Открытый дом
Open House
4.1
1987, ужасы, триллер
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джозеф Боттомс, Эдриенн Барбо, Руди Рамос, Мэри Стэвин, Роберт Миано
и другие
В небольшом городке происходит серия убийств, жертвами в которых выступают агенты по недвижимости. Психолог, ведущий на радио популярное ток-шоу, и его подружка, которая является агентом по недвижимости, пытаются помочь полиции выявить и поймать маньяка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Открытый дом

английское название:

Open House

год: 1987
страна:
США
слоган: «People are just dying to get in!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Хэйес
композитор:
художники: Zachary Spoon, Лесли Питерс Баллард, Наоми Шохан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Открытый дом», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Открытый дом», 1987

Bad movies.

Это очень забавный дрянной слэшер. Первая работа от того же человека, что создал 'Ночь Хэллоуина', такой же дрянной слэшер. Позже он уйдёт снимать эротические фильмы, а пока зарабатывает на слэшерах.

У фильма на самом деле интересный сюжет. Кто-то убивает людей, которые хотят купить дорогие дома, а полиция и команда из радиостанции пытаются выяснить кто является маньяком. Звучит интересно, но реализовано плохо. Фильм вообще начинается с того, что какая-то девушка убивает себя. Кто она, зачем вообще эта сцена. Её можно вырезать и изменится ровным счётом ничего. А остальное просто неинтересное расследование, за которым, банально, не хочется следить.

Актёры, по большей части, играли плохо, но Эдриенн Барбо сыграла очень хорошо. Персонажи получились скучными и неинтересными.

Маньяк мне напомнил внешним видом доктора Лумиса из 'Хэллоуина', который стал бомжом, и из-за этого он мне запомнился, но его мотив очень тупо прописали. Уж лучше у него его не было вовсе.

Смерти, как и в 'Ночь Хэллоуина' сделаны хорошо. Они не кровавые, но запоминаются своим разнообразием и хорошими практическими эффектами, которые выглядят не халтурно.

Музыка здесь запоминается. Я на что-то часто натыкаюсь на плохие фильмы с очень хорошей музыкой.

Итак, фильм пугает? Нет. Развлекает? Да. Это очень плохой, но весёлый слэшер, который я вам рекомендую, если захотите посмотреть чего-то плохого, но весёлого.

До следующей рецензии.

2 января 2024

Ужасы Открытый дом появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джаг Мундра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джозеф Боттомс, Эдриенн Барбо, Руди Рамос, Мэри Стэвин, Роберт Миано, Роксанна Бейрд, Катрин Хартт, Кристина Галлегос, Ли Мур, Стефен Немет, Джоэнн Норман, Ричард Парнс, А. Джералд Сингер, Bryan Utman, Susan Widem.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.