Ночной полёт
Nightflyers
3.9
4.3
1987, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Катрин Мэри Стюарт, Майкл Прейд, Джон Стэндинг, Лиза Блаунт, Гленн Уитроу
и другие
Группа исследователей арендует крутой звездолёт для научной космической экспедиции. Однако им невдомёк, что бортовой компьютер этого звездолёта оккупировал дух покойной матери его капитана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной полёт

английское название:

Nightflyers

год: 1987
страна:
США
слоган: «Where they're headed isn't the mystery. What's taking them there is.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Шелли Джонсон
композитор:
художники: Майк Бингхэм, Брэд Р. Ломан, Энн Х. Аренс, Джон Муто
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 149 470
Мировые сборы: $1 149 470
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «Ночной полёт», 1987

Видео: Трейлер (Ночной полёт, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночной полёт», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночной полёт», 1987

Джордж Мартин не всегда писал книги про ДЖОН СНОУ ПРЕКРАТИ ЭТО ЖЕ ТВОЯ ТЕТЯ!!! В начале творческого пути писал он и научную фантастику, правда примерно про то же самое, но в космосе и без Дайенерис. И это даже экранизировали.

Итак, ситуация. Некая экспедиция собирается полететь в неизведанный уголок вселенной, где летает некий объект прозванный Вулканом, издающий, не подлежащие расшифровке, сигналы. Поскольку в будущем освоением космоса и его загадками, видимо, по прежнему занимается господин Рогозин, ученые сами ищут финансирование и с трудом находят корабль, который готов лететь в эту часть космоса. Правда после старта выясняется, что капитана корабля никто в глаза не видел, корабль впервые берет пассажиров ибо ранее возил только грузы и на встречу гостям, капитан послал свою голограмму, а сам не вышел. А потом члены экспедиции начали погибать в результате странных несчастных случаев.

Не читал я эту повесть у Мартина, но в сюжете прям джорджмартировшина добротно полезла. На мой взгляд, это какой-то глупый сюжет ещё и намеками на столь любимый Мартином инцест. Ещё есть какая-то битва экстрасенсов, очень плохая пленка и дешевые спецэффекты запрятанные в дымке и полумраке, прям как в клипах Пугачевой той поры.

В плюс можно записать ну разве что наличие приятной глазу Кэтри Марии Стюарт. Ну и неплохо сделанные сцены смерти некоторых персонажей и атмосферу дешевого клипа с МТВ 80-х, что тоже имеет некую свою прелесть.

10 ноября 2023

Жаль.

Если вы читали «Летящих сквозь ночь» Джорджа Мартина, то лучше оставьте у себя в голове впечатления от этой великолепной повести, дабы не испортить впечатления, уверена, образы в Вашем воображении куда интереснее этой постановки… Фильм не передаёт абсолютно ничего, более того — просто портит воспоминания, лучше перечитайте книгу. Если же вы не читали произведения — тогда и подавно — проходите мимо. Фильм неудачный. Сценарий написан коряво, декорации совершенно не космические, актеры переигрывают, в общем — шлак. Разочарование. «Летящие сквозь ночь» — очень сильное, эмоциональное произведение. Хотелось бы когда-нибудь увидеть хорошую экранизацию. Но, видимо, не в этот раз. Четверочка за попытку.

20 января 2016

Ужасы Ночной полёт появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Роберт Коллектор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Мэри Стюарт, Майкл Прейд, Джон Стэндинг, Лиза Блаунт, Гленн Уитроу, Джеймс Эйвери, Майкл Де Барр, Элен Юди, Аннабел Брукс.

В то время как во всем мире собрано 1,149,470 долларов. Страна производства - США. Ночной полёт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.