Наполеон и Жозефина. История любви
Napoleon and Josephine: A Love Story
7.8
7.1
1987, мелодрама, военный, история
США, Франция
В ролях: Арманд Ассанте, Жаклин Биссет, Стефани Бичем, Николас Грейс, Джейн Лапотер
и другие
Наполеон Бонапарт был талантливым полководцем, стремившимся поднять Францию из хаоса и сделать ее самым могущественным государством в Европе. Он командовал армией, которую, казалось, невозможно было остановить - вскоре судьба всего континента оказалась зажатой в кулаке низкорослого и деспотичного корсиканца. Гиперамбициозность, честолюбие и сила позволили Наполеону провозгласить себя императором. Но император не устоял, когда на горизонте появилась опытная кокетка! Привлекательная вдова, мать двоих взрослых детей, Жозефина была старше императора. Наполеону пришлось поступиться своими принципами ради любви к ней, ведь муж Жозефины был казненным аристократом, политическим врагом Наполеона. С самой первой встречи Наполеона и Жозефины это был страстный и бурный роман. Настоящая любовь вдохновила Наполеона на новые победы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наполеон и Жозефина. История любви

английское название:

Napoleon and Josephine: A Love Story

год: 1987
страны:
США, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жан Турнье
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Мишель Фреснэ
монтаж: ,
жанры: мелодрама, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Наполеон и Жозефина. История любви», 1987

Видео: Трейлер (Наполеон и Жозефина. История любви, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Наполеон и Жозефина. История любви, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Наполеон и Жозефина. История любви», 1987

История войны.. И любви..

Начиная говорить об этом телесериале, нужно сначала сказать о самих актерах. Пронзительный властный взгляд Ассанте и в то же время настолько влюбленный, так трепетно смотрящий на свою Жозефину… Сериал снят действительно красиво. Как Наполеон страдает вдали от своей возлюбленной. Прослеживаются две сюжетные линии: линия любви и линия войны.

Пока Наполеон ведет свои армии все дальше и дальше на завоевания новых земель, но во время затишья он пишет письма. Домой, во Францию, к своей любимой женщине. В картине нет ни грамма грязи, пошлости и вульгарности. Все изысканно выдержанно, тонко и романтично.

Молодые люди, даю ценный совет, если хотите прослыть романтиками и завоевать сердце своей возлюбленной. Поверьте, даже самую эмоционально сдержанную девушку, ее сердце растопит взгляд Ассанте и его борьба за любовь и победу. Так что дерзайте!

Оценить…

9,9 из 10

24 января 2009

Мелодрама Наполеон и Жозефина. История любви появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ричард Т. Хеффрон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Арманд Ассанте, Жаклин Биссет, Стефани Бичем, Николас Грейс, Джейн Лапотер, Ли Тейлор-Янг, Айони Скай, Энтони Перкинс, Пол Брук, Джереми Бруденелл, Саймон Чэндлер, Пол Джефри, Джули Грэм, Сэлли Бреттон, Эмма Харбор.

Производство стран США и Франция. Наполеон и Жозефина. История любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.