Нападение птиц
El ataque de los pájaros
5.1
3.6
1987, ужасы, триллер, драма
Мексика, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Кристофер Аткинс, Соня Инфанте, Сальвадор Пинеда, Габриэле Тинти, Нене Моралес
и другие
Журналистка и ее кинооператор ездят по заданию редакции по всему миру и наблюдают агрессивное поведение самых разнообразных птиц — голубей, уток, канареек, орлов, чаек, которые нападают на людей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение птиц

английское название:

El ataque de los pájaros

год: 1987
страны:
Мексика, Испания
слоган: «You don't have a wing of a prayer!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Леопольдо Вилласеньор
композитор:
художник: Хулио Навас
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Нападение птиц», 1987

Ужас, летящий на крыльях

В принципе, фильм хороший. Пойдя по следам Хичкока, некто Рене Кардона-младший снял ещё одну, гораздо менее известную ленту о птицах-убийцах. Экшн так и прёт с экрана, ведь для того времени, когда не было компьютерной графики в таком безудержном количестве, как сейчас, снято всё реалистично и мощно, главное — интересно. В сценарии нет провисов, сцены нападения птиц на людей смотрятся классно, ибо опять же не будем требовать детального разбора их полётов, притом мне всегда симпатизировало, когда нужный эффект достигается без графики, искренним трудом съёмочной команды. Где взяли столько пернатых, как вообще выдрессировали, каким образом сделали всё, что сделали — вопросы без ответа, но с долей восхищения.

Тем не менее, при вышеперечисленных достоинствах нельзя упустить недостатки, понижающие в моих глазах рейтинг такого добротного триллера. В общем и целом они основаны на сценарных ляпах, каких-то недоработках в поведении и людей, и птиц, разного рода глупостях, наивном расположении действий и прочем-прочем. Чтобы не спойлерить, не буду рассказывать подробностей, лишь подведу итог: как развлекательное кино, «Нападение птиц» подходит для разового или при желании двухразового просмотра без включения мозгов. Всё же если делаете не комедию ужасов, извольте соблюдать логику, чтобы многое страшное не становилось попросту смешным.

Всё вполне неплохо, за что ставлю

6 из 10,

но из-за недоработанных сюжетных ходов окрашиваю рецензию в «нейтральный» цвет.

24 июня 2012

Ужасы Нападение птиц появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Рене Кардона мл.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Аткинс, Соня Инфанте, Сальвадор Пинеда, Габриэле Тинти, Нене Моралес, Мануэль Перейра, Кэрол Джеймс, Пилар Брешия, Nane Wenhammar, Франциско Гутьеррез П., Исмаэль Миранда, Dalissa Villalobos, Nohemio Garcia, Хосе Лифанте, Michael Sondow.

Производство стран Мексика и Испания. Нападение птиц — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.