Меткий и мёртвый
The Quick and the Dead
6.9
6.9
1987, вестерн
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Сэм Эллиотт, Том Конти, Мэтт Кларк, Патрик Килпатрик, Дэль Шоурс
и другие
Неизвестный ковбой Кон Вэллиан приходит на помощь супружеской паре переселенцев МакКаскел и их сыну Тому, спасая их от шайки бандитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меткий и мёртвый

английское название:

The Quick and the Dead

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дик Буш
композитор:
художники: Дуглас Х. Леонард, А. Розалинд Крю, Честер Каженски, Барбара Уайсс
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Отзыв критика о фильме «Меткий и мёртвый», 1987

Нужно все сделать так, как нужно

Это телефильм производства HBO. Картина основана на произведении просто поразительно работоспособного автора вестернов и приключенческих историй Луиса Л’Амура. Мне сделалось нехорошо, когда я посмотрел список всего им написанного.

В главной роли выступает Сэм Эллиотт. Он хорош в роли одинокого стрелка, который ищет справедливости. А походя он помогает проезжающей мимо семье и немного влюбляется.

Также в фильме играет Том Конти. Я знал, что видел этого актера где-то еще. Во время просмотра эта мысль очень сильно терзала меня. Посмотрев его фильмографию, я вспомнил, где мы встречались. Нет, я думал не о третьей части похождений Темного рыцаря. Хотя у него довольно замечаемая роль. Я видел его в более ранней работе — фильме «Счастливого рождества, мистер Лоуренс». Там его партнером был Такеси Китано.

Типичный телефильм в жанре вестерн. Хоть и HBO. Разумеется, не стоит ждать от картины конца девяностых того, что показывают на канале сейчас. Но все равно довольно занимательно. Не все показывают, но все рассказано.

Сперва я смеялся. Если посмотреть на повествование с определенного угла, можно изрядно повеселиться. Но потом фильм переходит черту и становится серьезным фильмом своего жанра. Хороший конец.

Есть много очень остроумных сцен, поступков и деталей. Ничто не забывается. И всему будет воздано по заслугам.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 02/09/2013.

2 сентября 2013

Вестерн Меткий и мёртвый появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Роберт Дэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Эллиотт, Том Конти, Мэтт Кларк, Патрик Килпатрик, Дэль Шоурс, Харди Роулз, Билл Стедман, Кейт Кэпшоу, Джерри Поттер, Кенни Моррисон, Билли Стритер, Р.Л. Толберт, Джеффри Мейер, Курт Д. Лотт, Ларри Селлерс.

Страна производства - США. Меткий и мёртвый — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.