Мэлоун
Malone
5.9
5.8
1987, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Берт Рейнолдс, Клифф Робертсон, Синтия Гибб, Скотт Уилсон, Лорен Хаттон
и другие
Отставной агент ЦРУ Ричард Мэлоун ищет, где ему поселиться после долгих лет службы своей стране. Когда он проезжает через небольшой городок Комсток, у него ломается машина. Вынужденный задержаться на несколько дней, он заводит в городе знакомства и дружеские связи. Вскоре он узнаёт, что Комсток находится под властью местного воротилы Чарльза Дилэйни, который не остановится перед преступлением, чтобы её сохранить. Мэлойн вступает с Дилэйни в конфликт...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэлоун

английское название:

Malone

год: 1987
страна:
США
слоган: «The woman held the key to his past. The man wanted to buy his future. Now both were trying to kill him.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джералд Хиршфелд
композитор:
художники: Грэм Мюррэй, Норман Саллинг, Бэрри В. Бролли
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $3 060 858
Мировые сборы: $3 060 858
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Мэлоун», 1987

Видео: Видео-трейлер (Мэлоун, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Мэлоун», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мэлоун», 1987

Ричард Мэлоун, бывший агент ЦРУ, который хочет забыть прошлое и начать жизнь заново. Путешествуя по штатам, Мэлоун из-за поломки мащины останавливается на несколько дней в маленьком городе Комлок. Вскоре у него завязываются дружеские отношения с одной семьей. А еще он узнает, что все население города находится во власти миллионера Чарльза Дилэйни, который скупает все земли в окрестностях и руководит профашистской организацией.

Главную роль в фильме играет Берт Рейнольдс. Начинавший в 60-х как герой вестернов («Навахо Джо», «100 ружей»), позднее он переключился на боевики и приключенческие ленты («Смоки и бандит», «Система Шарки»). Здесь он снялся уже ближе к закату своей карьеры. Постаревший, он тем не менее держит марку брутального героя. Роль главного злодея Дилейни сыграл оскаровский лауреат Клифф Робертсон.

Фильм такой ностальгический боевик, который мною впервые был просмотрен в начале 90-х. Пересмотрев недавно заключил, что картина весьма средняя. Простой сюжет, проблемы с динамикой и несколько неряшливая режиссура. Разве что Рейнольдс и Робертсон вытаскивают фильм на довольно смотрибельный уровень. Ну и неплохой экшн порой присутствует.

Типичный второразрядный боевичок родом из 80-х. Ничем особо не выделяющийся.

6 из 10

16 октября 2016

Боевик Мэлоун появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Харли Коклисс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Клифф Робертсон, Синтия Гибб, Скотт Уилсон, Лорен Хаттон, Трейси Уолтер, Алекс Дьякун, Брукс Гарднер, Майк Киртон, Дункан Фрайзер, Том Макбет, Дон Маккэй, Блу Манкума, Билл Бак, Дон С. Дэвис.

На фильм потрачено свыше 10000000.В то время как во всем мире собрано 3,060,858 долларов. Страна производства - США. Мэлоун — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.