Манекен
Mannequin
6.9
6
1987, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Эндрю Маккарти, Ким Кэтролл, Джеймс Спэйдер, Дж. У. Бейли, Кэрол Дэвис
и другие
Джонатан влюбляется в манекен, выставленный на витрине филадельфийского универмага. Тот (точнее та) оживает и оказывается египетской принцессой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Манекен

английское название:

Mannequin

год: 1987
страна:
США
слоган: «Jonathan Switcher loved talking to his work, but he never expected it to talk back. Now his life's heading in a different direction.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Джосан Ф. Руссо, Лиза Дженсен, Крикет Роулэнд, Ричард Аменд
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $42 721 196
Мировые сборы: $42 721 196
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Манекен», 1987

Видео: ТВ-ролик (Манекен, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Манекен, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Манекен», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Манекен», 1987

Последнее позднее цветение нашей жизни

80-е - 90-е в Голливуде стали возвращение 30-х - 40-х с их семейными ценностями, верой в добро и справедливость. Где герои выбирают любовь, идут на любые жертвы и в итоге обретают счастье. Десятки чудесных фильмов, которые зарядят оптимизмом и помогут не сдаваться в тяжёлой ситуации. В 'Манекене' мы видим историю романтичного неудачника, которому в его жизненных неурядицах может помочь только чудо. Именно оно и случается. Но, конечно, просто не будет, циничные и завистливые карьеристы будут строить свои козни. Есть и те, кто помогает возлюбленным, добрые помощники тоже фирменный знак этой эпохи. Фильм смотрится как сновидение, очень лёгкий, с красивыми музыкальными номерами, где предсказуемость сюжета - это достоинство. В 1992-м японцы снимут аниме 'Ай — девушка с кассеты', там идея получит своё развитие. Думаю, в будущем картины этих десятилетий откроют заново, как образец жизнерадостного и спокойного течения жизни.

16 августа 2022

Let «em say we`re crazy, I don`t care about that

Я начал свою рецензию строчкой из главного хита этой ленты Starship «Nothing`s Gonna Stop Us Now», и неспроста. Ведь если задуматься, то герой этой ленты Джонатан влюблен в манекен, который сам и создал, придав ему женственные и привлекательные черты. И вот однажды ночью она оживает… Но только для него одного.

Согласен с пользователем YOUR LIFE! — столько шедевров и просто неплохих фильмов мирового кинематографа проходят мимо нас. И очень приятно спустя много лет найти что-то такое, что затронет твою душу.

Манекен — это очень хороший образец ныне почти исчезнувшего жанра — легкой романтической комедии. Фильм пропитан атмосферой конца восьмидесятых годов и имеет неплохой темп повествования. Фильм погружает в историю, было очень интересно наблюдать за действием и персонажами. Их не очень много, но все неплохо прописаны и довольно колоритны. Главные герои обаятельны и между ними чувствуется химия. Хоть фильм и построен по простому шаблону, но он(шаблон) вполне состоятелен и работает. Всё смотрится гармонично и интересно. Из недочётов могу отметить, что в момент погони отчётливо видно, что за рулём мотоцикла каскадёр, хоть и старались это скрыть. Но это мелочь. Фильм берёт в первую очередь своей атмосферой. Такая волшебная атмосфера ромкома с налётом фэнтази. Актёры смотрятся в образах хорошо и можно сказать с уверенностью, что кастинг удался. Все на своих местах и делают свою работу на отлично. Среди актёрского состава больших звёзд нет, но есть актёры знакомые многим по «Полицейской Академии».

Если коротко, то это кино с простым как пять копеек сюжетом, с лёгким юмором которое интересно смотреть. Юмор в картине добрый, без пошлости. Хорошее кино для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения.

5 апреля 2020

Nothing`s gonna stop us!

Волшебное кино из волшебной (простите за тавтологию) эпохи Голливуда, эры «Грязных танцев», «За бортом», «Что случилось прошлой ночью». Красивые и романтичные истории, с запоминающимся саундтреком, буквально взяли штурмом киночарты тех лет. Но, к сожалению, жанр таких фильмов вымер, обесценился, на смену легким и красивым историям романов с оттенком комедии, пришли циничные авторские мелодрамы о кризисе гендерных отношений. Жанр потерял свою основную «фишку» — простую историю любви, но такую понятную и родную миллионам у экранов, от 12 и до 80. Пора упомянуть и сам фильм «Манекен» 1987 года, ставший частью и другой «золотой эры», эры VHS прокатов в СССР и постсоветской России.

Джонатан (Эндрю МакКарти) влюбляется в манекен, выставленный на витрине филадельфийского универмага. Тот (точнее та) оживает и оказывается египетской принцессой. И понеслась музыкальная, веселая и романтичная история побега от реальности и от всего мира! Лента получила разгромную рецензию от критиков, а от зрителей бешеный коммерческий успех, в основном из-за песни «Nothing`s Gonna Stop Us Now», которая долгое время была на первом месте хит-парадов Америки и Великобритании и была номинирована на «Оскар».

«Манекен» не стал некой классикой и великим фильмов из 80-х, уж больно тогда высоко шла волна подобного кино. Он навсегда остался «середнячком» жанра, а многие сегодня о нем даже и не знают. А меж тем в фильме был фирменный искрящийся задор беспечных 80-х, который удачно дополнялся личным обаянием актерского состава. Молодая Ким Кэтролл, которая купалась в лучах первой славы с момента «Полицейской академии», «Джонни Депп 80-х» — Джеймс Спэйдер, еще один герой «Полицейской академии», знаменитый по роли лейтенанта Харриса — Джордж Бэйли. Ну а Эндрю МакКарти после «Класса» (1983) и вовсе не нуждался в представлении. Такие легкие и беззаботные комедии снимали только в 80-х.

8 из 10

23 февраля 2017

А вы заметили, как великолепно сочетаются слова together и forever?

Для влюбленных в искусство)

Какой шикарный фильм! Какой замечательный! Радостный, солнечный, летний!

Но, позвольте, это просто ужасно, когда такие чудеса впервые видишь спустя черт знает сколько времени после того, как они вышли в прокат. Но ведь главное, что я все-таки его посмотрела. Лучше поздно, чем никогда!

Знаете, «Манекен» — это только плюсы:

1. Каст! Это расчудесная красавица Ким Кэтролл и смешной Дж. У. Бейли из «Полицейской академии», Эндрю МакКарти и Джеймс Спэйдер («О боже, пристрелите его»!) из «Милашки в розовом», бульдожка и Голливуд(«Я люблю два дела — драться и целовать парней!» хахаха)! Особенно меня удивил Спейдер, который такой красивый, но мерзопакостный гаденыш в «Милашке…», а здесь, с этой прической и привычкой зализывать волосы, он абсолютно другой. Он вообще, оказвается, здоровский!

2. Сюжет! Красивый, незаезженный, а конец фильма с «Тебе придется любить меня вечно — Я так хочу этого!» меня страшно порадовал. Я даже не собираюсь ничего рассказать о сюжетных перипетиях, кроме того, что дано в аннотации, потому что не хочу лишать вас возможности увидеть эту современную сказку самим.

3. Все поработали на славу — гримеры, декораторы, композиторы, сценаристы, операторы — все! Смотреть этот фильм — одно удовольствие. Еще «Манекен» очень энергичный! Очень! Так и тянет что-то делать, кружиться по комнате и прокручивать снова и снова Starship «Nothing`s Gonna Stop Us Now»!

4. Юмор! Много смеха, причем шутят непошло, над тем, над чем действительно можно похохотать или чему можно улыбнуться. Я постоянно улыбалась.

Итак, Эмми смогла быть не только музой-вдохновительницей, она сама — творец, человек искусства, искренняя и настоящая девушка. Именно настоящая, несмотря на иронию, которую может почувствовать всяк читающий этот отзыв из-за названия фильма. У нее любить — только по велению сердца, не за что-то и не вопреки, а сразу и по уши. И в этом они и сошлись с Джонатаном, оба такие. С Рокси у него ничего не получилось бы.

And we can build this thing together,

Standing strong forever. Nothing`s

Gonna stop us now. And if this

World runs out of lovers, we`ll still

Have each other. Nothing`s gonna

Stop us. Nothing`s gonna stop us.

Ooh, all that I need is you. All that I

Ever need and all that I wanna do is

Hold you forever, ever and ever

Все 10 из 10

19 июня 2010

Фэнтези Манекен появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Майкл Готтлиб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Маккарти, Ким Кэтролл, Джеймс Спэйдер, Дж. У. Бейли, Кэрол Дэвис, Стив Винович, Мешах Тэйлор, Джеффри Ламперт, Оливия Фрэнсис Уильямс, Эндрю Хилл Ньюман, Нэнси Кирк, Constance Baranzano, Ричард Росси, Бен Хаммер, Нэнси Маррон-Асти.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 42,721,196 долларов. Страна производства - США. Манекен — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.