Малолетний вампир
My Best Friend Is a Vampire
6.7
6
1987, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Шон Леонард, ЛиЭнн Локен, Сесилия Пек, Кеннет Кимминс, Рене Обержонуа
и другие
Подросток Джереми Капелло мечтает о том, как в огромном доме его соблазняет прекрасная женщина. Его желание сбывается, но оборачивается кошмаром — соблазнительница оказывается вампиром. Юноша превращается в жаждущего крови маньяка. Но это полбеды, ведь теперь за ним самим охотится вампир-убийца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малолетний вампир

английское название:

My Best Friend Is a Vampire

год: 1987
страна:
США
слоган: «Vampires and teenagers are a lot alike. They're just misunderstood»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джеймс Бартл
композитор:
художники: Майкл Молли, Рона Ламонт, Жанетт Скотт
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $174 380
Мировые сборы: $174 380
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Малолетний вампир», 1987

Видео: Фрагмент (Малолетний вампир, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Малолетний вампир», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малолетний вампир», 1987

Совершенно чудесный, очаровательный, лёгкий фильм для хорошего настроения. Хоррора ждать не стоит, безумных спецэффектов тоже — это просто очень милая и интересная комедия с приятными актёрами, которая поднимет настроение любителям атмосферных 80-х (где ещё найдёшь такие замечательные тинейджерские саундтреки?), и поклонникам вампирской тематики, готовым не слишком серьёзно оценивать этот аспект фильма. Однако это не значит, что образы вампиров плохо проработаны — напротив, здесь всё в духе классики с парой интересных новых идей, просто и в образах, и в сюжете, и в юморе присутствует приятная лёгкость, которая обязательно передастся зрителям. Чудесное кино.

9 из 10

5 октября 2015

Мой лучший друг — вампир

Есть в комедиях 80-ых особое очарование и шарм. Такие фильмы я смотрю с большим удовольствием.

Фильм очень милый, добрый, в духе 80-ых, все там пронизано этой чарующей атмосферой.

Роберт Шон Леонард - просто потрясающий! Такой молодой, юный и так отлично справился с ролью. Именно из-за него я и начала просмотр данного фильма… и не разочаровалась! Еще меня порадовало появление в кадре Кети Бейтс!

Фильм не удивит вас какими-то необычными поворотами в сюжете и не станет для вас откровением в кино, но подарит массу удовольствия и позитивных эмоций. Ведь так иногда хочется посмотреть именно такое кино! Кино ТОЙ эпохи, такое близкое и добродушное.

Фильм — для хорошего настроения, когда я смотрела его, совершенно не заметила как пролетело время.

Финал был уж очень хеппи-эндовский, на мой взгляд.. но как иначе в фильме про школьника, который однажды становится вампиром?

Рекомендую всем поклонникам молодежных комедий 80-ых, фанатов очаровательного Роберта Шона Леонарда и поклонников темы «вампиров» в кино. Вы получите массу удовольствия, много смешных шуток и увидите хорошую игру актеров!

7 из 10

15 сентября 2014

Очаровательный фильм!

Ни единого спецэффекта, ни одного лишнего доллара, только прекрасная игра актеров — Джереми, его слегка озабоченного друга Ральфа и талантливой Дарлы. И конечно же, «мамы» Джереми Норы. Да, все это больше похоже на театральную постановку. Поэтому смотреть его стоит только тем, кто не гонится за эффектными взрывами и литрами крови. Но любителям фильмов о вампирах советую — есть любопытные детали.

От кино, в общем, остается приятное ощущение. А Роберт Шон Леонард в юности Красавчик с большой буквы.

16 марта 2009

Ужасы Малолетний вампир появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джимми Хьюстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Шон Леонард, ЛиЭнн Локен, Сесилия Пек, Кеннет Кимминс, Рене Обержонуа, Гари Чейсен, Кэти Бейтс, Christy Kern, Дэвид Уорнер, Пол Вилсон, Lorraine Urquhart, Шерил Поллак, Ивэн Миранд, Фэнни Флэгг, Джон Чэппел.

В то время как во всем мире собрано 174,380 долларов. Страна производства - США. Малолетний вампир — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.