Кувырок через голову
6.8
6.2
1987, комедия, семейный
СССР, 1 ч 15 мин
6+

В ролях: Аня Мигдал, Андрей Мягков, Василий Бургман, Елена Санаева, Екатерина Васильева
и другие
Герои фильма: пес Фингал, кошка Мария-Антуанетта, две птички, уж по кличке Константин, а также - десятилетняя девочка Ася, ее родители и многие другие... Эта история началась с того, что кошка Мария-Антуанетта съела одну из птичек и, получив новое имя - Дрянная, ушла из дома...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кувырок через голову

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Инна Зарафьян
композитор:
художники: Евгений Штапенко, Наталья Ростоцкая
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Кувырок через голову», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кувырок через голову», 1987

Милая детская история

Фильм практически дословно повторяет первоисточник — повесть Зои Журавлевой «Кувырок через голову». В детстве с огромным удовольствием ее читала и перечитывала, а про фильм даже не знала. А тут включила телевизор — и узнала буквально с первой же фразы.

Это история о жизни девочки Аси в практически идеальной, с точки зрения ребенка, семье: мама с папой веселые и даже беззаботные, легкие в общении и ребячливые, в квартире живет целый зоопарк, начиная от крысы и кошки, и заканчивая змеей. Весь фильм состоит из маленьких зарисовок из жизни Аси, ее друга и ее необычного семейства. Получилось доброе кино, без малейшего негатива, с очень теплой атмосферой детства.

16 августа 2020

Очень неплохое семейное кино родом из советского союза. Я смотрел его из-за того, что тут играет Мягков одну из главных ролей. И, наверное, если бы не сей факт, я бы вряд ли узнал об этой картине.

Это вполне типичное детское кино для того времени. В нем прекрасно показывается добрая дружная семья, желание проявить взаимопомощь, любовь и доброта к животным. В общем все, что в те годы считалось непоколебимым в советском человеке.

На самом деле, у фильма нет какой-то конкретной сюжетной линии. А точнее проблемы, на которую эта линия могла бы опереться. Все действия героев в этой ленте практически никак не связаны между собой. Сложилось впечатление, что мы просто следим за жизнью семьи, в которой много животных. Но события, которые в этой семье происходят мало связаны между собой.

Не смотря на это, кино очень милое, доброе и смотрится с какой-то легкостью. А подбор актеров просто потрясающий. Помимо Мягкова тут еще много замечательных людей сыграли.

9 апреля 2013

Комедия Кувырок через голову появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Эдуард Гаврилов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аня Мигдал, Андрей Мягков, Василий Бургман, Елена Санаева, Екатерина Васильева, Елена Шляховая, Зиновий Гердт, Людмила Аринина, Марина Левтова, Марина Дюжева, Георгий Бурков, Светлана Харлап, Нина Тер-Осипян, Роман Барышев, Ольга Голованова.

Страна производства - СССР. Кувырок через голову — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.