Крутые ребята не танцуют
Tough Guys Don't Dance
5.2
4.9
1987, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Райан О’Нил, Изабелла Росселлини, Дебра Сэндлунд, Джон Бедфорд Ллойд, Пенн Джиллетт
и другие
Роковая женщина Лоррейн пытается засадить в тюрьму собственного мужа Тима, свалив на него несколько преступлений. Влюбленная в Тима Мадлен пытается ему помочь выпутаться из сетей коварной злодейки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые ребята не танцуют

английское название:

Tough Guys Don't Dance

год: 1987
страна:
США
слоган: «A story of how dangerous love can be.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джон Бэйли, Майк Мойер
композитор:
художники: Армин Ганз, Майкл Каплан, Гретчен Рау
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $858 250
Мировые сборы: $858 250
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Крутые ребята не танцуют», 1987

Видео: Трейлер (Крутые ребята не танцуют, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крутые ребята не танцуют», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутые ребята не танцуют», 1987

Единственная режиссерская попытка Нормана Мейлера

Это откровенный нео-нуар, повествующий о мучающимся комплексами мужчине, который оказался в круговороте любовного предательства богатой жены и криминальной интриги. Кто-то подкладывает ему голову убитой женщины, а тут еще и амнезия. Герой весь фильм пребывает во фрустрации. Благо, есть лишь один крутой человек, не слишком любящий его и постоянно унижающий, зато отец. Есть на кого положиться. На протяжении всего фильма нас искушают острыми по своему цинизму диалогами и предлагают закрученный детективный нарратив. Однако, в своей однообразности во второй половине ленты все «размазывается». Да и присущий атрибут классических нуаров тут начисто отсутствует. Райан О`Нил, привычно вызывающий симпатию, весь фильм демонстрирует изрядную расслабленность, а привычно крутой Лоуренс Тирни, играющий его отца, непроходимо крут.

С большим интересом выделив этот фильм в числе многочисленных слабеньких нео-нуаров я ожидал чего-то неожиданного, эффектного, изящного. Однако, Мейлер совсем ничего не смог предложить, кроме «рыхлого желе». И, вот что удивительное — кастинг проведен отлично. К примеру, ненадолго засветившаяся в фильме Изабелла Росселини вскоре блеснет в «Синем бархате». На своем месте и Дебра Сэндлунд. А фильм оказывается совсем не примечательным.

Увы, но Мейлер слишком однообразен (как в творчестве литературном). Раскрывая собственные комплексы и фантазии, он похоже настолько входит в транс, что внутренне успокаивается и забывает о самом главном — зрителе. А последнему приходится блуждать в потемках — вроде и стильно, и актеры хорошие, и нуар… А ведь пустышка. И есть большая доля справедливости в том, что Мейлер получил за этот фильм «Золотую малину» (худшая режиссура года), разделив приз с режиссером «Иштара» Элейн Мэй. Слишком сильно разочарование

4 из 10

27 декабря 2014

Триллер Крутые ребята не танцуют появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Норман Мейлер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Райан О’Нил, Изабелла Росселлини, Дебра Сэндлунд, Джон Бедфорд Ллойд, Пенн Джиллетт, Фрэнсис Фишер, Эд Сетракьян, Джон Снайдер, Уингз Хаузер, Кларенс Уильямс III, Стефан Морроу, Кэтрин Сандерс, Эдвард Бонетти, Joel Meyerowitz, Катрина Маршалл.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 858,250 долларов. Страна производства - США. Крутые ребята не танцуют — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.