Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
6.7
7
1987, фэнтези, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Рон Перлман, Линда Хэмилтон, Джей Аковоне, Дэвид Гринли, Армин Шимерман
и другие
Кэтрин работает адвокатом. Однажды на неё нападают бандиты, а спасает её странное существо — чудовище Винсент. Винсент хочет помочь Кэтрин и переносит её в свой мир — подземелье, где живут и другие люди автономно от другого мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица и чудовище

английское название:

Beauty and the Beast

год: 1987
страна:
США
слоган: «Once upon a time is now...»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стеван Ларнер, Рой Х. Уэгнер, Брэдфорд Мэй, Фрэнк Бискойчи, Тимоти Е. Вэйд
композиторы: , , ,
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Уорд Престон, Вуди Уиллис, Джозеф Е. Хаббард, Джуди Эванс, Пег Каммингс, Брюс А. Гибесон, Роберт Л. Зилу, Чарльз Кориан, Леонард А. Маццола
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Красавица и чудовище», 1987

Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Красавица и чудовище, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Красавица и чудовище», 1987

A tale of a different world

Пару месяцев назад, в пятницу вечером, меня в очередной раз занесло на YouTube. Поддавшись романтическому настроению, я вбила в поисковик строчку «tale as old as time» и очень удивилась, когда на одной из картинок увидела не привычных диснеевских Адама и Бэлль, а девушку с пышной причёской и с ней рядом — существо, напоминающее скорее льва, чем человека. Пройдя по той ссылке и посмотрев фан-ролик, я узнала, что это Чудовище сыграл любимый мной ещё со времён Хэллбоя Рон Перлман. Заинтригованная, я начала смотреть первую серию в оригинале. Сказать, что влюбилась в мир, показанный в сериале — ничего не сказать!

Не буду раскрывать сюжетных ходов. Скажу только, что при просмотре этого без преувеличения шедевра, погружаешься в повествование с головой: сопереживаешь (иногда до слёз) главным героям и их друзьям, а что касается злодеев (тоже очень харизматичных), то их порой хочется задушить или пристрелить собственными руками. Здесь хочу сказать огромное спасибо Тони Джею за то, как он потрясающе вжился в образ.

Подводя итог, скажу так: решительно рекомендую к просмотру любителям душевного oldschool`a 1980—1990х, нестандартных историй и «недобитым романтикам».

В общем, если не брать в расчёт финальные серии и учесть, что более высокой оценки просто нет —

10 из 10

8 января 2014

Фэнтези Красавица и чудовище появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Виктор Лобл, Томас Дж. Райт, Алан Кук, Майкл Свитцер, Гэбриэлль Бомонт, Фрэнк Бискойчи, Дэниэл Эттиэс, Бетани Руни, Кеннет Р. Кох, Рон Перлман, Питер Медак, Гас Триконис, Кристофер Лейтч, Пол Линч, Ричард Франклин, Брюс Мэлмат. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рон Перлман, Линда Хэмилтон, Джей Аковоне, Дэвид Гринли, Армин Шимерман, Эдвард Альберт, Зэкари Розенкранц, Рен Вудс, Стивен Макхэтти, Филип Уоллер, Лорел Мольен, Терри Хэнауэр, Джеймс Эйвери, Элейн Хейлвейл, Кеннет Кимминс.

Страна производства - США. Красавица и чудовище — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.