Кошмар зомби
Zombie Nightmare
3.8
2.6
1987, ужасы, фэнтези
Канада, 1 ч 23 мин
В ролях: Адам Уэст, Джон Микл Тор, Тиа Каррере, , Фрэнк Дитц
и другие
Доброго парня-бейсболиста сбивают на машине подонки-тинейджеры. Его возвращает к жизни в виде зомби колдунья-вудуистка дабы он совершил великую месть. Сказано-сделано. С помощью своей любимой биты и под рок-музыку 80-х, зомби крошит подростков направо и налево.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар зомби

английское название:

Zombie Nightmare

год: 1987
страна:
Канада
слоган: «The Wasted Ain't Wasted»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роджер Расин
композитор:
художники: Дэвид Бланчард, Терри Джозеф
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 180000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Кошмар зомби», 1987

Видео: Фрагмент (Кошмар зомби, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Кошмар зомби», 1987

Реинкарнация серости.

Единственная категория, сообразно происходящему на экране не что иное как скука. Пересмотрев десятки если уже не сотню картин подобного плана инстинктивно предполагаешь полное развитие сюжета начиная от первой секунды до последней. В большущем пласте кинематографа под обобщенным названием зомби-муви куда как чаще попадаются отбросы нежели неограненные алмазы. Иногда хочется себе приз выдать за то что смог одолеть очередной «город зомби» или что-нибудь подобное от фанатов зомби-синема, у которых желание сваять «киношку» про зомби куда больше нежели умения.

В любом случае, если люди не халтурили, а именно старались создать нечто прекрасное, несмотря на специфичность данного понятия в этой сфере кинематографа, то это видишь сразу. чутье не даст тебе соврать, что фильм стоящий, пусть он и снят за двадцать баксов в квартире режиссера, да утречком в пустом квартале, где все «ранние пташки» совсем не отличаются от ходячих мертвецов.

Увы, в данной киноподелке снятой за «бешенные» сто восемьдесят тысяч американских зеленых рублей нету почти ничего, чтобы говорило нам о прилежности его создателей, кои хотели бы одарить зрителя хорошим кино о зомби, да оное было б неплохо и в домашнюю коллекцию на видное место определить. Да вот только зомби там и ночевал, в смысле в картине на самом деле мало достойного и весь сеанс разочаровываешься и скучаешь, отвлекаясь на все подряд.

Нет, серьезно, я честно пытался сопереживать напрочь проштампованным героям, из которых подобие актерской игры показали лишь Тиа Каррере (кто б сомневался!) да Джон Фазано, чья роль была короткой. Остальные, наверное, старались, но так, между делом, реплика там, мимика тут. Через раз, через два. Наверное, самим было скучно. Соответственно, напряжение почти не чувствовалось, за исключением сцены в бассейне, несмотря на ее скомканность. Создатели так и не смогли опредилится, в каком жанре им работать, начали мешать драму, зомби-синема, пытаясь заодно спародировать легенды трэша, провалившись во всех направлениях.

В общем, как рецепт от бессонницы прописываю, скучнее этого может быть только устав гарнизонной и караульной службы. Единственный плюс, это Тиа Каррере да эпизод в душе, все остальное — снотворное…

3 из 10

8 октября 2012

Не самый яркий «Кошмар», и не самый яркий «Зомби» 80-ых

Фильм для тех, кто, пересмотрев всю «зомби-классику», находится в поисках какого-нибудь ещё не просмотренного фильма ужасов 80-ых, надеясь при этом не выбросить из жизни полтора часа свободного времени. Чего-то похожего на «Возвращение живых мертвецов» или «Демонов» не ожидайте. Поскольку, как сами понимаете, будь «Кошмар зомби» такого ранга, вы бы его уже давно посмотрели.

Местами — да, можно и заснуть, но в целом дать зрителю поностальгировать по фильмам, которые наш зритель смотрел только по видеокассетам, «Кошмару…» удаётся легко. Для любителей старой тяжёлой музыки в начальных титрах приведён даже целый список рок-групп.

По поводу убийств. Обычно в подобных фильмах «добрых» 80-ых всё кровавое месиво, в которое мёртвые превращают героев, показано крупным планом и во всех ракурсах. Здесь камера так и не опустилась продемонстрировать нам, на какую часть тела опускается со всей мощью бейсбольная бита. А если кого-то и будут размазывать о стекло, то покажут это издали. В целом смерти не продуманы, и когда кого-нибудь убивают, пробегает разочарование: и это всё?

Из героев выделяется металлист (похожий на немецкую поп-певицу Сандру) своей агрессией и удовольствием, которое он получил, случайно оборвав жизнь человека. В противовес ему показан такой же длинноволосый, но очень добрый бейсболист. Только уж с его добротой авторы перестарались, на мой взгляд. Весь такой мускулистый, объёмный, в нескромной кожаной одежде — и чуть ли не ромашки нюхает.

Сказал бы, что сюжет подозрительно схож с «Тыквоголовым», да «Кошмар…» раньше вышел на два года. Но за что фильму плюс — завязка и развязка представляют собой довольно гармоничную пару.

Как для жанра, «Кошмар зомби» — капля в море. Но как для мира кинематографа в целом — имеет юную Тию Каррере в актёрском составе. Всегда интересно посмотреть, с каких фильмов начинали известные актёры, прежде чем пакостить сильным героям самого Арнольда Шварценеггера.

8 из 10

11 августа 2011

Ужасы Кошмар зомби появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Луни Беар, Джон Фазано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Уэст, Джон Микл Тор, Тиа Каррере, Manuska Rigaud, Фрэнк Дитц, Tony Blauer, Марк Кулик, Джон Фазано, Francesca Bonacorsa, Джесси Д’Анджело, Алан Фислер, Manon E. Turbide, Шон Леви, Филип Преттен, Линда Смит.

На фильм потрачено свыше 180000. Страна производства - Канада. Кошмар зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.