Кошка по имени Лили
Lily C.A.T.
6.2
6.2
1987, ужасы, фантастика, мультфильм
Япония, 1 ч 20 мин
В ролях: Майк Рейнолдс, Боб Берген, Джули Маддалена, Грегори Снегофф, Ричард Кансино
и другие
Будущее. Ученые создают Капсулы глубокого сна, которые почти полностью останавливают старение организма во время сна и тем самым позволяют людям путешествовать на большие расстояния. Используя эти капсулы, команду космонавтов посылают в двадцатилетнее путешествие для изучения недавно открытой планеты. После того, как команда выходит из сна, прибыв на орбиту неизвестной планеты, космонавты обнаруживают повреждённое сообщение с Земли. В нём говорится о том, что на корабле есть два беглеца, выдающих себя за членов команды. А пока члены экспедиции пытаются выяснить, что это за пассажиры и каковы их цели, над командой нависает новая угроза - люди умирают один за другим, поражённые неизвестным внеземным вирусом, и обычная исследовательская миссия оборачивается отчаянной борьбой за выживание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошка по имени Лили

английское название:

Lily C.A.T.

год: 1987
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хитоси Канэко
композитор:
художник: Масаёси Банно
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Кошка по имени Лили», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Кошка по имени Лили», 1987

CAT-9000

Несмотря на то, что этот анимационный фильм наполнен отсылками, а порой и нагло копирует пару-тройку самых известных фильмов 80-х годов, он всё равно выглядит достаточно самобытно и интересно. Японцы не были бы сами собой, если бы не смогли совместить лучшее в одном, и сумев добавить своего к развитию сюжета.

Не считаю нужным раскрывать весь сюжет, ибо он не замысловат и вполне понятен. Хочу только добавить, что очень понравилась тема с главным героем, его предыстория очень интересна, и она была достойна большего раскрытия, как по мне. Возможно даже более, чем основной сюжет.

Атмосфера и рисовка, это то, на что я часто обращаю внимание при просмотре, и здесь с этим полный порядок. Из минусов отмечу всё-таки вторичность сюжета. Я думаю если бы она была более завуалирована, это пошло бы фильму на пользу. Хотя не исключено, что так и было задумано изначально.

Мой вердикт. Если вы любите старые аниме 80-х годов, и, как и я находитесь в постоянном поиске подобных фильмов, тогда обязательно смотрите. Если же нет, я думаю вы ничего не потеряете если пройдёте мимо.

6 из 10

21 августа 2021

Ужасы Кошка по имени Лили появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Хисаюки Ториуми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майк Рейнолдс, Боб Берген, Джули Маддалена, Грегори Снегофф, Ричард Кансино, Иона Моррис, Майкл Сорич, Керриган Махан, Джоан-Кэрол О’Коннелл, Стив Крамер, Том Уайнер, Хироюки Окита, Масако Кацуки, Осаму Сака, Тикао Оцука.

Страна производства - Япония. Кошка по имени Лили — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.