Кадриль
Square Dance
6.5
5.7
1987, мелодрама, драма
США, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Джейсон Робардс, Джейн Александр, Вайнона Райдер, Роб Лоу, Шарлотта Стэнтон
и другие
Героиня фильма - 13-летняя девочка. Распутная мать, ведущая весьма свободный образ жизни, забирает ее с дедушкиного ранчо, где прошло ее счастливое, безоблачное детство. С этого момента жизнь бедняжки становится ужасной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кадриль

английское название:

Square Dance

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Яцек Ласкус
композитор:
художники: Ян Скотт, Элизабет МакБрайд, Эрика Рогайя
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $225 358
Мировые сборы: $225 358
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Кадриль», 1987

Видео: Трейлер (Кадриль, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кадриль», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кадриль», 1987

взросление

Джемма деревенский подросток воспитывается ворчливым дедушкой, проводит пасторальные будни на ферме и зачитывается библией. Все меняется, когда за ней приезжает блудливая мать и зовет в город жить с ней.

Прошедший мимо некоммерческий фильм хорошего драматурга Дэниэла Питри (Sybil_1976, The bay boy_1984) с молоденькими Вайноной Райдер (первая большая роль актрисы) и Робом Лоу.

Под конец восьмидесятых сняли большое количество подросткового кино (Хьюз, Коппола, Ван Сент) зрителя уже мало было чем удивить, тем более частной драмой. Да и к тому же настало время романтических комедий, хитрых ужастиков и эротических триллеров и Джоди Фостер подросла к тому времени.

Милая и наивная девчушка живущая с несговорчивым дедом атеистом, спокойное детство, внезапное появление свободолюбивой матери бросившей её еще младенцем, переезд в центр, другая действительность, обиды и разочарования отрочества. На месте Джемма знакомится с симпатичным, но умственно отсталым парнем Рори, который виртуозно играет на скрипке, искренне заводит с ним дружбу, от нечего делать они разыгрывают семейную жизнь. Столько казалось бы нового и интересного, но оно ранит. Простодушные взгляды на мир людей рушатся сталкиваясь с суровым бытом, неприятная правда прошлого дает о себе знать под накалом страстей. Такие вещи и делают каждого взрослее, пусть и немного печальнее на лице будет сидеть ухмылка.

Трава везде одинаковая и зеленее расти не будет, лучше уж синица в руке.

По первой крупной роли Райдер уже можно увидеть будущие характерные качества актрисы, от ласковой и скромной улыбки до истерики. А вот уже устоявшийся на тот момент Лоу даже был номинирован на золотой глобус.

Маленький танец в прямоугольном помещении, друг напротив друга. Так и танцевать дальше с жизнью.

16 сентября 2013

Мелодрама Кадриль появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Робардс, Джейн Александр, Вайнона Райдер, Роб Лоу, Шарлотта Стэнтон, Дж. Дэвид Мюллер, Дикси Тейлор, Ирма П. Холл, Барбара Бритт, Брэд Лелэнд, Гвен Литтл, Джим Бинум, Линда Най, Ньют Дэвис, Дэннис Леттс.

В то время как во всем мире собрано 225,358 долларов. Страна производства - США. Кадриль — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.