Год, когда у меня ломался голос
The Year My Voice Broke
6.8
7.3
1987, мелодрама, драма
Австралия, 1 ч 43 мин
В ролях: Ноа Тейлор, Бен Мендельсон, Грэм Бланделл, Линетт Каррен, Брюс Спенс
и другие
Действие происходит в маленьком сельском городке в 1962 году. Дэнни и Фрейа дружили с детства: его родители были владельцами местного паба, а ее - местного кафе. Дэнни в смятении и обеспокоен, потому что Фрейя, хотя они одного возраста, взрослеет быстрее. Она влюбляется в Трева, взрослого, гиперактивного футбольного игрока.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год, когда у меня ломался голос

английское название:

The Year My Voice Broke

год: 1987
страна:
Австралия
слоган: «It was the year that changed everything. Forever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джофф Бертон
композитор:
художники: Лин Аскью, Fiona Nichols, Роджер Форд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $213 901
Мировые сборы: $213 901
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Год, когда у меня ломался голос», 1987

Видео: Трейлер (Год, когда у меня ломался голос, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Год, когда у меня ломался голос», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Год, когда у меня ломался голос», 1987

Любимое силовое поле

Во влиянии чужого силового поля, на месте, где в его границы вступает симпатия, ещё и такая чистая, что все вещи предстают в их истинном свете — всё видится таким, как есть: каждый добрый и недостойный поступок, поведение женщин из поколения в поколение, их красота, вся карта тайн маленького городка. И только ты в её глазах остаёшься не тем, кем хочешь, чтобы она тебя узрела.

Кинолента школьных ушедших грёз, она способна заговорить с подростком внутри каждого, вырастить чувство понимания к тем, кого мы не захотели бы понять в реальной жизни. Если вам интересна обратная сторона клишированных образов подросткового кино — смотреть стоит.

У пустоши, где Дэнни видит Фрею, в безмолвии ее красоты, залитой солнцем, где может обсудить с ней захватившие их двоих идеи ментального общения, именно там завязывается такая их связь, ментальная. Жаль, оставляет она после себя инициалы лишь одного из них и чужака, ворвавшегося в их года со взрослыми поступками и наивной безответственностью.

Много лет назад в маленьком городке решилась судьба девочки, а также и её матери, которую знавали все по разным причинам и поводам. Владельцами кафе, отеля, а также завсегдатаями бара было решено утопить ее историю в местном кружочке озерца той же пустоши. Но история эта отражением мрачного особняка застыла во всех местных окнах, в блеске знающих секрет глаз, или только ищущих разгадку.

Собаки своим лаем сообщают Денни и то больше, чем удосуживаются его родители, не потакая порыву протянуть солнечный световой луч до того дома, до надгробия одной таинственной особы. Исследователю в определённой мере фартит — время освобождает его от присутствия Фреи, занятой любопытным чувством к другому человеку. Пока она изучает импульсы своего сердца при встрече с тяжелым подростком, Дэнни принимается изучать её историю происхождения, сам не ведая, что спешит навстречу краху своих надежд, в маленьком вагончике… подобном тому, в котором обитает такой же знакомый вечный романтик. К нему всегда можно прийти, понаблюдать за тем, как печаль ваяет истории посредством печатной машинки, и все прожитые, все были явью.

Но и худший из не написанных сценариев способен воплотиться в жизнь. Разрушительная энергия главы всех непослушных школьников, вечно стремящегося к повышению собственной скорости, даже за чужим рулем, оставляет последствия его деяний на общей дороге, по которой движемся все мы. И он вовсе не хотел бы делать больно тем, кого обидел, физически или морально, он может даже постоять за слабого, чем нехотя его подкупает, но таков разгон и такова же плата за скорости, на которых ему позволили жить. Добрый друг-наблюдатель рад бы помочь, каждому, ведь все так добры и искренни даже в своих необъяснимых поступках. Но роль помощника ему не достаётся, как не досталась и роль избранника сердца Фрейи. Так если судьба резко расчертила, кому куда лежит путь, то устойчивый тёплый камень, на котором происходило столь многое любимое, навсегда сохранит инициалы расставшихся рядом. Пусть телепатия донесла Дэнни главное — отныне их сможет прочесть и понять лишь он один, кто написал это, чуткая душа, которая смирилась и выросла за нелёгкий год. Год, когда ломался не один только голос…

Джон Дайган — один из лучших исследователей человеческой природы, а в особенности периода детства. Сквозь целый мир, полноценно обустроенный внутри и снаружи, пронести зрителя, да с таким чувством в сердце, достойно самых высоких австралийских (и не только;) наград. Кинолента прославила режиссёра в своё время, так пусть и дальше сообщает миру красоту этого возраста, богатое видение Джона Дайгана, его способность заставить верить без тех гипнотических уловок, что были у его персонажей.

Рекомендую однозначно!

30 июня 2020

Романтика, любовь и красоты Австралии

Не смотря на то, что фильм в общем описывает жизнь юных людей, еще подростков, которым осталось одно мгновение до взрослых, фильм заставляет окунуться в далеко недетские переживания. Главные лица — девушка и парень, у которых очень трогательные и дружеские отношения, но она держит его во френдзоне, и тут она встречает другого парня, энергичного, веселого, хулигана, у которого все равно доброе сердце. Их отношения развиваются, и заканчиваются трагично, но ее друг, который любит ее, все равно оберегает ее и заботится. Хочется заметить, что здесь нет сопливых, пафосных романов, а достаточно красивые искренние чувства, которые довольно чистые, не могут не увлечь. Фильм можно сказать довольно душевный, интересный, не смотря на затянутость в начале. Я этот фильм нашел в результате поисков фильмов сделанных в Австралии, так как мечтаю туда попасть, так как чувствую свою родину там, где прекрасные равнины, тепло, океан, летнее настроение. Таким людям обязательно нужно посмотреть, так как музыка идеально подходит к красотам Австралии, хочется о чем то думать, созерцать, мечтать. Он не для всех, и не для компании с друзьями, скорее для тех кто влюблялся и мечтал.

Очень красивая фраза девушки в конце фильма, которая олицетворяет красоту отношений девушки и парня во френдзоне: «Я позволю в один день снова загипнотизировать меня однажды».

Моя оценка 10/10

7 июня 2015

Мелодрама Год, когда у меня ломался голос появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джон Дайган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ноа Тейлор, Бен Мендельсон, Грэм Бланделл, Линетт Каррен, Брюс Спенс, Харольд Хопкинс, Ник Тейт, Мэри Риган, Роберт Карлтон, Ли Биолос, Малкольм Кеннард, Matthew Ross, Гари Дэйл, Michael Kent, Сьюзи Догерти.

В то время как во всем мире собрано 213,901 доллар. Страна производства - Австралия. Год, когда у меня ломался голос — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.