Драгонард
Dragonard
4.2
1987, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Оливер Рид, Эрта Китт, Клаудия Уди, Патрик Варбертон,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драгонард

английское название:

Dragonard

год: 1987
страна:
Великобритания
слоган: «Forbidden passions that could only be tamed by the dreaded Dragonard.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
художники: Леонардо Коэн Кали, Майк Фаули, Лейт Ридли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин

Постер фильма «Драгонард», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Драгонард», 1987

Другая версия «Драгонарда»

Создатели этого фильма похоже сняли в одних и тех же интерьерах, с одними и теми же актерами и персонажами одновременно несколько историй. Другая версия ленты про 'Драгонард' вышла в сущности про то же самое: рабство - разврат - революция. Но несмотря на сходство это был уже совсем другой фильм. Наверное создатели догадались, что в первом случае были весьма близки к реальному успеху. Как минимум картинка вышла вполне достойная. Но новоявленные корректировки точно не повысили качество ленты.

Другой вопрос - а как много они тогда 'наснимали'? Быть может, куда лучше идеей был бы снять сиквел или мини-сериал вразрез с первой лентой? Но получилось как получилось. Такова история.

Прежде всего дело касается персонажа Оливера Рида. На этот раз перед нами был просто отрицательный персонаж. Не было инфернального загадочного преступления и прозрачных аналогий с Ричардом III. Следовательно исчезла и глубина. Зато с другой стороны нам показали совсем иную версию революции. Не было оргий в губернаторских спальнях и обещаний на крови невинно убиенных. Не было изнасилований в тюрьме. Просто харизматическая оппозиция постепенно объединила всех на этом милом острове. Последние минут 20 - перед нами вовсе не попытка изобразить авторский исторический фильм (что было с первой версией 'Драгонарда'), а безусловный боевик. Повстанцы свергают власть. Но выполнено это было скорее технически, без изящества, не лучшим образом. А в остальном, все как и в первой ленте, без изменений:

Середина 18 века. Костюмы. Интерьеры. Рабство. Где-то в Карибском бассейне. Или Гаити, или Ямайка. Не так важно.

4 из 10

8 августа 2023

Драма Драгонард появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Жерар Кикоин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Эрта Китт, Клаудия Уди, Патрик Варбертон, Martin Dewee, Daniel Mbusi, Аннабел Скофилд, Драммонд Маре, Дэннис Фолбидж, Уинстон Гама, Charles Comyn, Иэн Винтер, Ральф Дрэйпер, Дэвид Фитоу, Sipati.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.