Дневной свет
Light of Day
7
5.6
1987, драма, музыка
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Джина Роулендс, Джоан Джетт, Майкл Маккин, Томас Дж. Уэйтс
и другие
Рок-н-ролльная драма, в которой крутая рокерша, она же мать-одиночка, бунтует против своей очень религиозной мамаши, а посредине еще встревает очень «ответственный» брат.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневной свет

английское название:

Light of Day

год: 1987
страна:
США
слоган: «La rage au ventre, la musique dans la peau." (Rage in the belly, music in the skin) - France DVD case»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композитор:
художники: Джоди Линн Тиллен, Джаннин Оппуолл, Лиза Фишер
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 489 617
Мировые сборы: $10 489 617
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дневной свет», 1987

Видео: Музыкальный клип (Дневной свет, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Дневной свет, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дневной свет», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дневной свет», 1987

«Рокеры тоже плачут»

Кто — то скажет прочитав описание, что перед нами типичное музыкальное кино, включающее два жанра — драму о смертельно больном человеке и рок-н-ролльную историю с знаменитыми рок звездами (Джоан Джет в 1987 одна из главных рок вокалисток Америки).

Однако не все так просто. Обычно музыкальный фильм заканчивается со счастливым концом. Да и драмы в музыкальных фильмах почти нет ни какой. Здесь все не так.

Да и фильмах с приглашенными музыкантами главный герой именно эта звезда.

Однако в нашем случае главная звезда не она, а Майкл Джей Фокс который в 1985 и в 1987 своими несколькими хитами просто потряс весь мир, я думаю все помнят трилогию «Назад в Будущее» и » Секрет моего успеха». То есть он тогда уже был супер звездой Америки.

Однако есть один ньюанс. Он ранее играл в комедиях. Сейчас он играл в драматическом фильме.

И получилось шикарно. Майк смотрелся очень убедительно, да и Джоан не смотря на то, что это первая роль в кино, смотрится не плохо.

Получился очень классный драматический фильм, с рок-рольным подтекстом о взаимоотношениях сестры героя и матери. А так-же проблем матерей-одиночек.

Да ну а финальная песня получилась вообще — очень классная и душевая, я ее до сих пор слушаю в плейлисте.

9 из 10

9 ноября 2018

Rock «n» roll от Пола Шредера

Сюжет фильма весьма прост. В центре внимания молодая одинокая мать (ее играет американская Сюзи Куатро — Джоан Джетт), которая активно выступает на сцене и планирует развивать карьеру рок исполнителя. Ее строгая и религиозная мать вступает с ней в противостояние. Брат тоже близок к музыке. Болезнь матери примиряет семью.

В сущности, преед нами типичное тривиальное кино, включающее два жанра — драму о смертельно больном человеке (весьма уважаемый в США жанр) и типичную рок-н-ролльную историю. Но есть три нюанса, которые не позволяют пройти мимо этого фильма.

Во-первых, это замечательная режиссура Пола Шредера. Опять, как и в «Конвейере» и «Хардкоре» он заостряет внимание на столкновении двух миров. Именно благодаря ему, кино не скатывается в слезливую драму. Да и сцена, в которой Майкл Джей Фокс учит своего племянника игре на гитаре — многого стоит.

Во-вторых, это участие в картине Джины Роулендс. Она достаточно редко появляется в кадре, и на мой взгляд, особо не напрягается. Но при этом, усиливает фильм.

И, наконец, в третьих — участие в фильме Майкла Джей Фокса. В середине 80-х этот молодой человек своими несколькими хитами просто потряс очень многих (и я был в их числе). Потом его успех неожиданно сошел на нет, а вскоре он серьезно заболел. Но в «Дневном свете» Майкл по настоящему зажигает и работа у Пола Шредера, в которой сочетаются его музыкальные качества и драматическая линия — входит в число его лучших работ.

Думаю, что его роль вполне могла оказаться в пятерке лучших ролей 87 года.

В итоге: весьма среднее кино, сочетающее рок-н-рольный сюжет и драматическую линию. Фильм выделяется на фоне похожих фильмов участием в нем Майкла Джей Фокса, который после «Назад в будущее» опять берет в руки электрогитару.

7 из 10

8 июля 2012

Music is all that matters. One hour on stage makes up for the other 23.

Фильм я посмотрела довольно давно, и смотрела только из-за великолепной Джоан Джетт в главной роли.

Казалось что это очередной фильм про рок-н-ролл. Почему мне понравился? Да потому что это не «обычный» фильм о рок-н-ролле в котором весь сюжет крутится вокруг подростков кто не может представить свою жизнь без электрогитары и наркотиков. Но этот фильм совершенно другой.

Фильм получился более «жизненным» чем «рок-н-ролльным» хотя актеры конечно справились и с ролью просто хороших людей и с ролью звезд рок-н-ролла. Да и не могло быть по другому, тем более в случае Джоан Джетт, которая уже в течении 20 лет до появления фильма являлась звездой рок-н-ролла.

После просмотра фильма я поняла что рок звезды это не только хорошие люди которые дарят нам кучу положительных эмоции, они так же как и мы просто люди и им наверное порой в сотни раз труднее чем нам. Они так же как и мы справляются с разными жизненными проблемами, они спорят с родными, у них есть дети которых они любят и которых они заботятся. Они болеют, переживают, плачут и молятся. Это жизнь которой они живут. Они живут не только рок-н-роллом. Но их жизнь, пожалуй как и конец фильма непредсказуемый.

Смотреть всем кто любит рок-н-ролл, Джоан Джетт и думает что быть рок звездой легко.

От меня фильму:

10 из 10

3 июня 2011

Драма Дневной свет появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Пол Шредер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дж. Фокс, Джина Роулендс, Джоан Джетт, Майкл Маккин, Томас Дж. Уэйтс, Черри Джонс, Майкл Долан, Том Ирвин, Майкл Рукер, Энн Уитни, Морин Мюллер, Барбара Э. Робертсон, Марк Херцог, Дэвид Паскуэзи, Джефф Дитер.

В то время как во всем мире собрано 10,489,617 долларов. Страна производства - США. Дневной свет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.