Бестселлер
Best Seller
6.7
6.4
1987, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джеймс Вудс, Брайан Деннехи, Виктория Теннант, Джордж Коу, Энн Питониак
и другие
Деннис - бывший полицейский, получивший известность как автор детективных романов. Клив - профессиональный убийца, преступления которого помогли его боссу создать целую финансовую империю. Клив подозревает, что босс распорядился его «убрать», и для того, чтобы выжить и отомстить готов раскрыть все подробности совершенных им преступлений писателю - полицейскому. Деннису этот материал позволит создать новый бестселлер. Но когда работа над книгой близиться к завершению, начинают погибать свидетели. Приступая к написанию будущего бестселлера, Деннис не мог и подозревать, какой опасности он подвергает жизнь своей любовницы и редактора Роберты и дочери Холли...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бестселлер

английское название:

Best Seller

год: 1987
страна:
США
слоган: «A hired assassin. A cop turned author. Together they're rewriting the rulebook on the Mob.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Мерфи
композитор:
художники: Джин Рудольф, Роберт Хоуланд, Крис Батлер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 278 150
Мировые сборы: $4 278 150
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Бестселлер», 1987

Видео: Трейлер (Бестселлер, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бестселлер», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бестселлер», 1987

Незаслуженно преданный забвению фильм, который не был очень хорошим или очень плохим, но обладал внутренней жизнью. Своим стилем он больше напоминает кино 70-х, а его атмосфера неуловимо напоминает Де Пальмовский «Прокол». Ценителям кино и просто зрителям, кто не обходит старые фильмы стороной, я советую обратить внимание на «Бестселлер». Он может понравится вам или нет, но точно заслуживает внимания. Это фильм, про который легко можно говорить, что он хуже того или иного шедевра, но который сравниваешь именно с шедеврами. Судите этот фильм строго, и увидите его худшие стороны, ничего от него не ждите, и фильм покажет вам свои лучшие стороны.

Не могу четко выделить жанр этого фильма. В нем есть немного от черного детектива, немного от боевика, а сам он сделан по канонам политического триллера. В нем изрядная доля наивности, свойственная более ранним фильмам. Дуэт Вудса и Деннехи плохо работает, Вудс явно переигрывает Деннехи. И все же в их дуэте возникает что-то завораживающее. То, что гораздо более явно проступает в дуэте Рутгера Хауэра и Томаса Хауэлла в «Попутчике». Когда нечто темное начинает передаваться от одного персонажа другому.

Герой Вудса создан таким, чтоб не вызывать симпатии. Деревенщина, пытающийся перенять замашки сливок общества, инструмент, возомнивший себя частью творческого процесса. Обыкновенный убийца, на службе у больших боссов. Но постепенно отношение к персонажу меняется, начинаешь подпадать под его чары, а к концу осознаешь, что при всей простоватости, его герой всегда был чем-то большим, чем просто выскочка.

Фильм, который не заслуживает высший оценки и, тем не менее, фильм, который я люблю, при всех его недостатках.

8 из 10

8 января 2012

Боевик Бестселлер появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джон Флинн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Вудс, Брайан Деннехи, Виктория Теннант, Джордж Коу, Энн Питониак, Брэнскомб Ричмонд, Дженни Гэго, Дэвид Эрсин, Джефф Рэмси, Хэнк Стоун, Майкл Уайт, Сэм Бальдони, Сеймур Кэссел, Дэвид С. Касс ст., Билл Р. Митчелл.

В то время как во всем мире собрано 4,278,150 долларов. Страна производства - США. Бестселлер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.