Белая цапля
7.1
7.6
1987, мультфильм, короткометражка
СССР, 17 мин
В ролях: Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Альберт Филозов, Юрий Медведев, Наталья Ромашенко
Ради прихоти модницы Изольды охотники почти истребили прекрасных птиц. И тогда Изольда сама превратилась в белую цаплю...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая цапля

год: 1987
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Георгий Криницкий
композитор:
художник: Галина Беда
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Белая цапля», 1987

Один из самых добрых и поучительных советских мультфильмов моего детства. Мультфильм повествует о юной и прекрасной принцессе Северного королевства — Изольде. Однажды к ней сосватался принц из южных земель. Перед свадьбой принцесса пожелала быть самой красивой невестой и чтобы ее наряд напоминал ей о ее северной стране. Никто не смог найти нужного материала для того, чтобы сделать для принцессы такой головной убор и тогда некий старец предложил принцессе головной убор из тончайших перьев белой цапли, украшенный алмазами и другими драгоценностями, предупредив принцессу, что тогда будет должна умереть одна птица, но всего одна, а их так много…

На примере таких сказочных повествований дети учатся ответственности за свои поступки, за свой выбор. Ведь, у всего есть своя цена и оборотная сторона. Совесть принцессы пересилит в ней все прочие чувства. А осознание своей вины поможет ей стать лучше. И только взращивая в наших детях все эти чувства, можно будет сохранить наш мир и защитить его от разрушения. А начинать нужно всегда с самого себя.

5 ноября 2014

Мультфильм Белая цапля появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Иосиф Доукша, Майя Бузинова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Альберт Филозов, Юрий Медведев, Наталья Ромашенко.

Страна производства - СССР. Белая цапля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.