Бэби-бум
Baby Boom
6.9
6.3
1987, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Дайан Китон, Сэм Шепард, Харольд Рэмис, Джеймс Спэйдер, Питер Элблинг
и другие
Деловая женщина, безумно занятая на работе, вынуждена круто изменить свою жизнь, когда у нее на руках оказывается крохотный плачущий комочек в пеленках. Она мечется между младенцем, боссом и «другом семьи» и находит успокоение, только уехав за город, где встречает замечательного человека - местного ветеринара. Среди бесконечных хлопот о ребенке наконец-то появляется время для любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэби-бум

английское название:

Baby Boom

год: 1987
страна:
США
слоган: «J.C. Wiatt, corporate powerhouse, just received an inheritance. And it sucks.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Джеффри Ховард, Беала Нил, Сьюзэн Беккер, Лиза Фишер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 712 476
Мировые сборы: $26 712 476
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Бэби-бум», 1987

Видео: Трейлер (Бэби-бум, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бэби-бум», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бэби-бум», 1987

Деловая женщина ДжейСи и малышка Лиз

Так уж вышло, что когда я решил посмотреть что-то из доброго-старого позабытого мой выбор пал на комедийный детектив в духе журналистского расследования «Я люблю неприятности», где функции все основные функции при создании фильма кроме актёрских на себя взяли Чарльз Шайер и Нэнси Мейерс, тогда ещё супруги. И как-то совпало, что следующим после «Я люблю неприятности» мною увиденным фильмом стал «Бэби-бум». Добрая такая сказка про деловую женщину, которой как снег на голову выпало ухаживать и воспитывать маленькую девочку, доставшуюся её после смерти родственников, которых она-то и не особо знала. Так вот, режиссёром фильма стал Чарльз Шайер, сценаристские задачи он решал вместе с Нэнси Мейерс, которая стала ещё и продюсером ленты. Вот такое вот кинематографическое совпадение.

Итак, сюжет, как можно прочитать в предыдущем абзаце, выкладывается из того, что героиня Дайан Китон — ДжейСи Уэйтт — не может и мыслить о том, чтобы посвятить себя семейным обязанностям, не говоря о рождении ребёнка, хоть у неё и есть сожитель (его сыграет Харольд Рэймис, один из знаменитых «Охотников за привидениями», а позже постановщик «Дня сурка», «Анализируй это и то» и «Ослеплённого желаниями»). ДжейСи, как говорят, замужем на своей работе, но как долг родственника ей приходится взять на себя заботу о милой маленькой девочке, потерявшей родителей в аварии. ДжейСи с удовольствием бы отдала её, так как заниматься девочкой у ней совершенно нет времени, но «Бэби-бум» — это добрая семейная сказка, рассказывающая про лучшие стороны людей, которые, в конце концов, умеют меняться ради тех, кого любят, а ДжейСи, конечно же, полюбит милую Лиз. И пускай из-за этого ДжейСи уволят с любимой работы, ей придётся уехать из большого города, она всё равно найдёт чем себя занять, окромя ребёнка, станет обеспеченной дамой, да и вдруг любовь замаячит на горизонте, ведь бывший её бойфренд сбежит сразу же после появления Лиз.

Фильм «Бэби-бум» появился на экранах в 1987-ом году и мог заработать награды «Золотого глобуса» в категориях «Лучший фильм (комедия или мюзикл)' и «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле». А на следующий год вышел фильм «Деловая женщина» с Мелани Гриффит, Харрисоном Фордом и Сигурни Уивер в главных ролях и сия лента возьмёт выше указанные номинации (кроме этого отхватит ещё парочку) и получил в прикупе ещё и шесть номинаций на «Оскар». Так вот, «Деловая женщина» — это как копирка ленты «Бэби-бум», такое чувство, что Мелани Гриффит сыграла в молодости героиню Дайан Китон, только исключая ребёнка. В «Бэби-бум» забота о малышке — одна из составных частей сюжета, а не только карьерные пристрастия ДжейСи, то есть в «Бэби-буме» сюжет куда более шире, чем в «Деловой женщине», но лавры достаются именно ей. Обидно даже. Возвращаясь же к фильму от аналогий, то в «Бэби-буме», можно утверждать, зарождались те основные и заметные элементы картин от Чарльза Шайера и Нэнси Мейерс: пускай все они обладают недюжинным компонентом в духе сказки, всё же за рамки логики ничего не выходит и это ни в коем случае не фэнтези, это сказка наших реалий, где после лент тандема остаётся приятный шлейф с добрым состоянием души, будто во время зимнего вечера вдруг начало греть солнце.

Один нюанс, который несколько смущает — это то, что вся картина «Бэби-бум» в актёрской составляющей целиком и полностью держится на хрупких плечах Дайан Китон. Правда, это вовсе не делает ленту хуже, только лишь хотелось немного разнообразить её. Но как тут разнообразие, если на руках у тебя маленькая девочка, постоянно нуждающаяся во внимании, денег катастрофически не хватает, а дом, в который пришлось переехать и который продавался за низкую цену, начинает разваливаться прямо на глазах. Но эта чёрная полоса в жизни ДжейСи уходит, когда она неожиданно становится сенсацией на рынке детского питания, придумав эксклюзивный товар для малюток, а руку помощи ей готов протянуть довольно милый доктор Джефф Купер (Сэм Шепард), которому и в подмётки не годится бывший ухажёр ДжейСи. Вот таким вот образом всего лишь трио, состоящее из проделавшей объёмную работу Дайан Китон, маленькой девчушки Лиз (в фильме её сыграют две девочки-близнецы), да Сэм Шепард, который появится примерно в заключительной трети картины. И этого достаточно, чтобы насладиться добрым фильмом про семейные ценности, ответственность и способность не сдаваться, так что Чарльз Шайер и Нэнси Мейерс славно постарались, чтобы их фильм не стал типичным представителем жанра.

Фильм «Бэби-бум» станет неплохим времяпрепровождением уютным вечером перед экраном, несмотря на то, что снят он уже достаточно давно, зато в нём не будет кривляний, пошлых шуток и постоянного намёка на озабоченность героев, которые стали править бал в жанре семейного кино в последнее время, в «Бэби-буме» будет доброта, трогательность и осознание того, что счастье создано для всех.

8 из 10

2 октября 2015

Ребенок перевернет твою жизнь

«Бэби-бум» — американская комедийная мелодрама 1987 года, которая получилась замечательным и добрым фильмом. Кино забавное, а его история оригинальная и полна сюрпризов. Мы видим деловую женщину, которая живет своей работой. Все меняется тогда, когда ее родственник погибает и ей достается маленький плачущий малыш, который нуждается в любви и в маме. Женщине приходится крайне измерить свою жизнь, и мы видим ее историю, которая у каждого зрителя вызовет улыбку и только положительные эмоции…

Обладательница премии Оскар Дайан Китон очень талантливая актриса, и я ее люблю и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. В этом фильме Китон играла чудесно: комично, чисто и энергично, и от нее просто было невозможно оторваться. Малышка в этом фильме была очень милая, а сама Китон в роли мамы смотрелась замечательно. История этого фильма интересная и с «хэппи эндом». Я случайно наткнулся на этот фильм и даже не думал, что он мне так сильно понравится. Посмотрите «Бэби-бум», и эта жизненная комедийная мелодрама унесет Вас в очаровательную историю с подгузниками, игрушками, взлетами и падениями главной героини и то, как сильно изменила ее любовь к малышу…

К просмотру рекомендую!

8 из 10

22 апреля 2014

Комедия Бэби-бум появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Чарльз Шайер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дайан Китон, Сэм Шепард, Харольд Рэмис, Джеймс Спэйдер, Питер Элблинг, Беверли Тодд, Николас Каскон, Энни Голден, Евгения Росс-Леминг, Констанс Форслунд, Робин Бартлетт, Крис Нот, Бэрри Хейнс, Лиза Фуллер, Кэти Кан.

В то время как во всем мире собрано 26,712,476 долларов. Страна производства - США. Бэби-бум — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.