Амазонки на Луне
Amazon Women on the Moon
6.3
6.2
1987, фантастика, комедия
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Арсенио Холл, Фил Хартмен, Кори Бертон, Мишель Пфайффер, Питер Хортон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амазонки на Луне

английское название:

Amazon Women on the Moon

год: 1987
страна:
США
слоган: «Universal Pictures, the studio that brought you such classic motion pictures as "All Quiet on the Western Front", "E.T. the Extra-Terrestrial" and "Out of Africa", is proud to present..."Amazon Women on the Moon".»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэниэл Перл
композитор:
художники: Иво Кристанте, Алекс Хайду, Тэрин Де Шелли, Джули Кэй Фэнтон
монтаж: , ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $548 696
Мировые сборы: $548 696
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1987 г.
на DVD: 25 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин

Видео к фильму «Амазонки на Луне», 1987

Видео: Трейлер (Амазонки на Луне, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Амазонки на Луне», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Амазонки на Луне», 1987

Был такой, отличный фильм 1977 года Солянка по-кентуккийски, снимал его Джон Лэндис по сценарию ставших потом культовыми братьев Цукеров и Джима Абрахамса. Это очень и очень толковая сатира на телевидение 70-х сделанная в виде переключения между каналами в ходе которого зритель натыкается на очередную чушь. Красной линией фильма проходил псевдо-китайский боевик кон-фу, который смотрел вымышленный зритель, как раз щелкая каналы в период рекламы (ну все же так делаю). Если не видели, посмотрите это очень смешно.

В 1985 году Лэндис решил снять продолжение, но уже без участия Цукеров. Плюс, как раз у Джона началась судебная тяжба с родственниками погибших на съемках Сумеречной зоны и что бы уж совсем не упасть ниже плинтуса, выпуск фильма Джон отложил на два года (ну что бы не было разговоров о том, что, мы тут едва успели родственников похоронить а он комедии снимает).

Смысл тот же. Некто смотрит Sci-Fi фильм 50-х Амазонки на Луне и в перерыве переключая каналы натыкается на различные передачи (вроде научной передачи Дерьмо или Правда) и другие фильмы. Амазонки на Луне это такая тонкая сатира на один из тупейших фильмов, что я видел в своей жизни (а видел я их не мало) - Женщины кошки на Луне. Суть в том, что некие астронавты прилетев на обратную сторону Луны, обнаружили там поселение женщин и похитив себе невест, улетели обратно на Землю.

Снято все максимально приближено к нежно любимому мною Sci-Fi 50-х. В остальном Амазонки на Луне не такой смешной конечно, как Солянка по-кентуккийски. Сказывается отсутствие Цукеров. Многие места где-то сильно устарели и сейчас не понятны, ясно что высмеивались тогда актуальные передачи и рекламы, но без знания оригинала уже все выглядит не так смешно. Но, местами это очень забавно а по нынешним временам даже смело. Типа социальной рекламы 'Знаете ли вы что каждые 7 минут, в этой стране рождается бестолковый черный человек.? Не дайте и этому парню вырасти бестолковым'. Или теория о том, что Джеком потрошителем было лох-неское чудовище. В общем вполне можно смотреть.

10 ноября 2023

Супермаркет смеха

Вполне неплохое шоу, выгодно отличающееся от более позднего, какого-то травматичного направления американской комедии (все эти «Пироги»…). Здесь в целом соблюдается принцип мешанины стилей — как в «Аэроплане» или «Страхе высоты». Есть и изящные моменты, и грубоватые. В целом, фильм более замкнут на американской повседневности своего времени, чем «Солянка» или «Луковые новости», а потому менее интересен. Тем не менее, он даёт неплохую встряску эмоциям и даже пишу для ума. Это не нынешние «семейные комедии», на которых можно ни разу не улыбнуться. Здесь найдётся юмор для каждого — в этот сама суть американской культуры. На мой взгляд, самые удачные эпизоды — с человеком-невидимкой и «болезнью нашего общества» (после титров). Советую смотреть, вычленять, учиться смеяться и смешить. И не фукать, не воротить нос — к действительности надо относиться играючи!

6 из 10

7 декабря 2015

Первый раз когда смотрел (ну не так уж, чтоб очень давно) немного не готов был к такому фильму. Ведь последние лет двадцать снимают пародии исключительно «в лоб» по методу Цукеров с Абрахамсом. Здесь скорее подход сродни «Солянке по-кентукийски» (их же кстати), где не пытаются напомнить что-то конкретное, а лупят сразу прямиком в целый сложившийся жанр. Ну я тогда не прочухал до конца кинцо. Понадобился повторный просмотр — через пару лет естественно. Вот вчера всё встало на места. Сходу начинаешь врубаться во всю эту заснятую TV-вакханалию. Получился фильм не идеальный, как в общем-то и «Кентуки-шоу» и любой другой юморной капустник, но чем дальше всё шло тем веселее он становился. Здесь всё будет зависеть от чувства юмора зрителя и количества узнаваемых «кОров». Моё личное соотношение оказалось где-то 70% процентов удач от общего числа. Самыми любимыми скетчами остаются «Уголок Критиков», «Сын Человека-Невидимки», «Титан-мэн» и «Хрень или нет» с Генри Сильвой. Там ржал до слёз. Особенно удивляет даже не актёрский состав, который доставляет определённое удовольствие от просмотра любителю 80-х типа меня, когда сидишь так весь фильм и угадываешь,

«- Ё ма! Я ж этого чела точно где-то видел! А, так это ж Джо Пантолиано. Чё он тут делает.

- Ого, да это же тот парень из «Джуманджи» (это про Алана Гриера). Вот жгёт то.»

Ну и т. д. Удивляют больше режиссёры, которые в эти же года почти все прославились как выдающиеся постановщики ужасов. Лэндис со своим «Американским оборотнем», Данте с «Воем» и «Пираньями», Готлиб со сценарием «Челюстей», а Вайс известен как создатель культовых «Слайдеров». И у всех ранее было замечено отменное чувство юмора, что является неплохим оправданием для создания такого юморного кина. Жаль, что сейчас все они, как один, почему-то скурвились. Причём в обоих жанрах.

Короче, как я и говорил, даже не фильм, а каждый эпизод найдёт своего любителя (глуповатое начало, например, отлично смотрится в детстве), но посмотреть для хорошего настроения я не могу не посоветовать. Главное не настраиваться на «Голый пистолет».

Оценка 8 из 10.

P.S. Кто себе кинцо на диске решит затарить, то там собраны ещё несколько эпизодов, не вошедших в фильм. Но они ИМХО туда поделом не попали. Эпизод про неизвестного солдата, какой-то «чернушный» больно, и смешного там мало. Вот у меня лет пять назад была мысль снять что-то подобное. Теперь на примере увидел, что идея была во-первых детская, во-вторых дурацкая. Эпизод с чревовещателем начался хорошо, но оказался скомканным и недоработанным, ну и ещё несколько добавочных моментов к основным скетчам. Удалённые сцены оказались гораздо забавней.

19 августа 2010

Амазонки на луне (Солянка по-кентуккийски 2)

- Да нет тут никакой Сельмы, мать твою!

«Амазонки на луне» — очень специфичный фильм. Это одновременно и сатира и пародия на американскую поп-культуру. Фильм состоит из множества эпизодов, которые следуют один за другим с такой скоростью, что просто не дают заскучать. Зритель тоже как бы участвует в процессе создания фильма, постоянно «переключая каналы» из-за того, что трансляция фантастического фильма 50-х годов — «Амазонки на луне» постоянно прерывается по причине некачественности старой пленки (как уж тут не вспомнить Тарантино).

В фильме засветилось множество знаменитостей той поры (фильм вышел на экраны в 1987 году), среди которых Кэрри Фишер, Би Би Кинг и «король обнаженки» Расс Майер собственной персоной. Его можно видеть в одном из последних эпизодов фильма в роли работника видеопроката. Также в магазине можно заметить постер фильма «Супермегеры» того же Майера.

Не могу сказать, что я в восторге от данной работы, но и не против нее. В фильме есть уйма ситуаций и забавных фраз, которые уже давно стали крылатыми. Крылатыми в том числе и для меня.

В общем если у вас плохое настроение, а еще лучше, если оно у вас хорошее тогда «Амазонки на Луне» идеальный вариант для вас. Не буду советовать его всем подряд, знаю, что многим он не понравится, но эта работа и не претендует на какую либо культовость и «скрытых посылов» в себе не содержит, поэтому если вам просто нужно скоротать время — проведите его с «Амазонками». Это ведь так классно!

P.S. Кстати после титров нужно еще дождаться коротенького скетча с Кэрри Фишер о «беспечной молодежи». Это самая изюминка фильма. Теперь все

8 из 10

20 июля 2010

Фантастика Амазонки на Луне появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Джо Данте, Питер Хортон, Джон Лэндис, Карл Готтлиб, Роберт К. Уайсс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Арсенио Холл, Фил Хартмен, Кори Бертон, Мишель Пфайффер, Питер Хортон, Гриффин Данн, Джо Пантольяно, Джои Траволта, Форрест Дж Экерман, Сибил Даннинг, Дэвид Алан Грир, Б.Б. Кинг, Рокси Рокер, Розанна Аркетт, Стив Гуттенберг.

В то время как во всем мире собрано 548,696 долларов. Страна производства - США. Амазонки на Луне — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.