Алюминиевые человечки
Tin Men
6.7
6.6
1987, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Ричард Дрейфусс, Дэнни ДеВито, Барбара Херши, Джон Махони, Сеймур Кэссел
и другие
Бил «ББ» Бабовский и Эрнест Тилли могли никогда не встретиться в этой жизни. Но судьба распорядилась иначе: благодаря автомобильной аварии их пути пересекаются. Но этого мало. Оказывается, что они - конкуренты, производители отделочных материалов из алюминия. Этого всего оказалось вполне достаточно, чтобы между ними началась настоящая война.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алюминиевые человечки

английское название:

Tin Men

год: 1987
страна:
США
слоган: «The Year - 1963. Selling the American Dream is a risky, funny business - you could wind up paying with your wife!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Сова
композиторы: , ,
художники: Глория Грешам, Фил Абрамсон, Питер Джеймисон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $25 411 386
Мировые сборы: $25 411 386
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Алюминиевые человечки», 1987

Видео: Фрагмент (Алюминиевые человечки, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Алюминиевые человечки», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Алюминиевые человечки», 1987

Я очень хорошо отношусь к де Витто. Последнее что я с ним смотрел это была старенькая комедия с ним и Шварцем «Близнецы», а до этого сериал «Такси». И там, и там де Витто блистал и фильм и сериал получились отличными. Тут снова старенький фильм и снова де Витто, может быть хоть в этот раз удастся посмотреть хороший фильм. Посмотрел. Что ж, не скажу, что фильм плохой. И не скажу, что классный. Он как бы это выразится… ровный. Слишком. В нём отсутствует современная голливудщина и штампы. Само собой, отсутствует спецэффекты, присутствует мягкий юмор, жизненность ситуаций. Обязательным бонусом идёт хорошая игра актёров. Практически все, включая актёров второго плана, играют хорошо. Сюжет, кстати, довольно оригинален — тебе кажется, что ты знаешь, что будет дальше, а фильм берёт и заворачивает слегка в другую сторону. Стычка в самом начале не является центральной темой фильма, сценарный ход с женой Тильли тоже потом разворачивается совсем неожиданным боком, да и концовка необычная. И за это спасибо сценаристам и режиссёру, что они не скатили фильм в обязательный хэппи-энд-для-всех, но и не переборщили с трагедией, что не сделали из юмора фильма фарс и не стали поливать морализаторством и семейными ценностями. Здесь бы они были лишними. Также к плюсам фильма отнесу то, что здесь немало показывается жизнь всяких агентов-коммерсантов, про их ужимки и уловки и смотреть на это интересно и забавно.

И, собственно, как по мне это уже показатель фильма выше среднего. А кому-то и этого достаточно, чтобы остаться довольным фильмом. Тем, кто устал от сортирного юмора, голливудской штамповки, дешёвых подделок и бездарной актёрской игры. Но мне этого оказалось мало, мне показалось, что чего-то не хватает и я скучал во время просмотра, поэтому

6,5 из 10

1 апреля 2018

Отличная, смешная, умилительная, лёгкая и в то же время трогательная, тонкая, изящная и с лёгким, еле-заметным оттенком трагикомедийности, история, исполненная блестящим дуэтом двух блестящих гениев комедии: Ричардом Дрейфуссом и Дэнни ДеВито.

Этот фильм не берёт сюжетом, этот фильм не берёт каким-либо заоблачным стилем, глубоким филосовским смыслом, пронзительной духовной драмой или занебесной историей вечной любви. Нет, этот фильм берёт именно актёрским составом. Это полностью в доль и поперёк актёрский фильм, актёрские амплуа здесь до того хороши, что не можешь просто оторвать от фильма глаз, даже не смотря на его некоторую монотонность, лёгкую вялость и занудность повествования.

Но когда ДеВито и Дрейфусс сходятся в кадре, начинается настоящий шквал, ураган, фейверк характеров, блестящая образная эквилибристика, потрясающая вживляемость в образе. Здесь гиганты комедии не соревнуются, а дают друг другу волю просто выплескать свои темпераменты, порой до дикого, порой до бешеннего, порой до абсурдного состояния. Но вместе это даёт только один эффект — невероятный смех и веселье.

Такого интересного, гениально гармонизирующего дуэта мне ещё не приходилось видеть, в фильме блестяще показан контраст между героями — один успешный воротитель «аллюминевых» интрижек, другой — неудачливый, замученный своей женой и работой человечек. И оба -жестянщики волею провидения, врезавшиеся друг в друга. Казалось бы, интересное на этом кончилось, да нет они начинают между собой просто войну, то разбивают друг другу автомобили, то с яростью накидываются друг на друга, то начинают злобно острить, словом весь фильм происходит этакая «война супругов роуз» только между двумя совершенно разными и не близкими людьми и в более яростных и смешных характерных стычках.

Трудно сказать, кто лучше, играл, ДеВито или Дрейфусс, оба первоклассных таланта, первоклассных актёра заслуживающих внимательного наблюдения к своей персоне и творчеству. Оба просто взрывали, опаляли кадр своей яркостью, стычками, словесными перепалками. Для ДеВито это возможно была не самая лучшая роль, поскольку его образные шедевры были только впереди, но он очень качественно, осмысленно и с энтузиазмом воплотил своего персонажа, Дрейфусс же «повеселился» здесь вволю, я всегда с особым вниманием относился к его творчеству, но здесь он в стократ превысил все мои ожидания, просто, элементарно но блестяще и со вкусом !

Отличная комедия, с блестящим актёрским составом, которая вполне способна окрасить в радужные и оптимистичные цвета один из хмурых послеработных вечеров!

10 из 10

18 августа 2012

Надо сказать, что в России фильм не сильно известен. Сюжет в принципе прост, два производителя материалов из алюминия повздорили. И борьба между ними пронеслась через весь фильм. При отличной актерской игре Дрейфусса и Де Вито, лично мне фильм показался несколько занудным. Ничего слишком оригинального лично я не увидел, досмотрел до конца, но, лишь чтобы знать чтобы была такая картина. С другой стороны фильм легок, но и не стоит чего-то от него требовать. Надо просто знать, что ты ждешь от фильма перед его просмотром. Поклонникам таланта этих замечательных актеров, безусловно советую посмотреть.

Приятного просмотра!

1 декабря 2009

Комедия Алюминиевые человечки появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Барри Левинсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Дрейфусс, Дэнни ДеВито, Барбара Херши, Джон Махони, Сеймур Кэссел, Ричард Портноу, Мэтт Крэйвен, Алан Блюменфилд, Брэд Салливан, Дирдри О’Коннелл, Майкл Уиллис, Пенни Николс, Дэвид ДеБой, Уолт Макферсон, Роланд Гифт.

На фильм потрачено свыше 11000000.В то время как во всем мире собрано 25,411,386 долларов. Страна производства - США. Алюминиевые человечки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.