Вооружены и опасны
Armed and Dangerous
6.4
5.7
1986, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джон Кэнди, Юджин Леви, Роберт Лоджа, Мег Райан, Джонатан Бэнкс
и другие
Бывший полицейский Фрэнк Дули, уволенный по ошибке за взяточничество, находит друга в лице некомпетентного и бездарного адвоката, которого тоже вышвырнули с работы. Фрэнк и его приятель устраиваются вместе на работу в охранную фирму. Но и на новом месте работы они не добиваются успеха и наживают врагов. Бывшего полицейского и бывшего адвоката начинают ненавидеть все сотрудники фирмы. Два неудачника должны совершить нечто такое, что заставит окружающих изменить мнение об их способностях...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооружены и опасны

английское название:

Armed and Dangerous

год: 1986
страна:
США
слоган: «Undercover. Overdressed. And keeping you safe from the scum of the earth»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фред Шулер
композитор:
художники: Том Педиго, Дэвид Л. Снайдер, Дебора Линн Скотт
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $15 945 534
Мировые сборы: $15 945 534
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Вооружены и опасны», 1986

Видео: Трейлер (Вооружены и опасны, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вооружены и опасны», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вооружены и опасны», 1986

Просто великолепный, угарный, невероятно смешной фильм! Я вообще обожаю комедии 80-х, и это один из самых классных представителей жанра того времени! Несмотря на то, что фильм не совсем ровный и сюжетно очень простой, замечательные актеры, отличные классические гэги — спасибо сценаристам, и динамика фильма заставляют многое ему простить.

Фильм делится примерно на две равные части: первая половина представляет из себя почти шедевр комедии — два лузера становятся напарниками в охранной фирме и выходят на первые дежурства. На этих сценах можно просто умереть от хохота — настолько плотно сценаристы, среди которых и небезызвестный Гарольд Рамис, создатель многих классических комедий, среди которых и гениальный «День Сурка», нашпиговали эту часть фильма остроумными приколами, шутками и великолепнейшими диалогами-перепалками между двумя друго-врагами. Ну, а вторая часть представляет из себя довольно сносный комедийный боевик — далеко не самый лучший и не оригинальный, но сделаный весело и с огоньком в лучших традициях «Смертельного оружия» и «полицейской академии», а такими сравнениями и заимствованиями надо гордиться! Погони, перестрелки — все довольно традиционно, но все-таки очень весело. Шуток в этой половине меньше, но фильм от этого хуже не становится.

Парочка Кэнди-Леви — прирожденые комедианты. Леви даже в самых идиотских положениях умудряется оставаться наивным и респектабельным человеком, а Джон Кэнди здесь просто великолепен! Это одна из лучших ролей в его недолгой, но такой яркой карьере… Подлинно творческая натура, замечательный комик — он просто заражает зрителей своим оптимизмом, жизнелюбием, энергией, обаянием. Он хохмит направо и налево, при этом не боится при своих весьма внушительных габаритах ыполнять даже какие-то трюки. Когда смотришь в эти горящие радостью светлые и чистые-чистые глаза, на его добрую, открытую улыбку и смотришь, каким ребяческим задором он наполняет экраны, не хочется верить, что этого прекрасного актера уже давно нет в живых… Но его фильмы остаются и будут радовать зрителя еще много лет!

В нескольких эпизодах появился и наш любимый Савелий Крамаров, отчаянно каверкая английский язык, он все же исполнил более менее солидную для старого русского эмигранта роль, причем очень забавную. Мелочь, а так приятно видеть его в американском фильме. Фильм без пошлости, без двусмысленных сценок, с таким полновесным, иногда остреньким, иногда глупым, но точно бьющим в цель юмором. Почти шедевр комедии!

7 ноября 2006

Боевик Вооружены и опасны появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Марк Л. Лестер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кэнди, Юджин Леви, Роберт Лоджа, Мег Райан, Джонатан Бэнкс, Ларри Хэнкин, Стив Рейлсбэк, Роберт Бургос, Тони Бертон, Ларри Флэш Дженкинс, Джуди Лэндерс, Том ’Тайни’ Листер мл., Джеймс Толкан, Гленн Уитроу, Дэвид Уол.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 15,945,534 доллара. Страна производства - США. Вооружены и опасны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.