Вооруженный отпор
Armed Response
5.7
5
1986, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Мако, Росс Хэйген, Брент Хафф, Дик Миллер, Майкл Берриман
и другие
Японский мафиози Танака нанимает частного детектива Клэя Рота, чтобы заполучить ценную древнюю статуэтку, которая послужит залогом его перемирия с китайскими гангстерами. Когда Клэй решает оставить статуэтку себе, взбешённый Танака объявляет всей его семье войну. Но родственники у Клэя не простые: отец - бывший полицейский, а двое его братьев - бравые солдаты, так что разобраться с семейством Ротов Танаке будет нелегко.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооруженный отпор

английское название:

Armed Response

год: 1986
страна:
США
слоган: «There's only one way to challenge the face of death...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Эллиот
композиторы: ,
художник: Максин Шепард
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в США: $1 368 912
Мировые сборы: $1 368 912
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вооруженный отпор», 1986

Видео: Трейлер (Вооруженный отпор, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Вооруженный отпор, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Вооруженный отпор», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вооруженный отпор», 1986

- Какая досада. В наше время давно пора было отказаться от этих архаичных методов, но все повторяется в который раз — «желтый» злодей пытает «белого» героя и чем же все это закончиться интересно?

Было у старого копа три сына. Старший знатный был детина и во Вьетнаме воевал, а затем и бар содержал. Средний был и так и сяк. Младший вовсе был дурак. Авантюристом он прослыл, да только счастья не сыскал, а нашел же дурачок неприятностей целый мешок, да и семью свою втянул, ну а после от проблем увильнул распращавшись с жизнью. И вот теперь в семье старого копа беда — похороны на носу, вот только якудза требует деньги да драгоценную статуэтку, что была у младшего сына-дебила, да так рассвирепели японские морды, что войну объявляют американскому копу. Но не знают потомки угрюмых самураев, что бывший ковбой в игры не играет. И встретит разъярённый герой Ли Ван Клифа японских бандитов хлебом, да солью, а если быть точным, то пулей, да динамитом. Такой вот он «Вооруженный отпор», осилишь ли ты его до конца герой?

*задумчиво* Мда, стихоплет из меня никакой, ну да ладно. Итак, перед нами фильм, который прост как две копейки, в котором снялись хорошие актеры, как на главных, так и на второстепенных ролях и который выглядит несколько наивно в наш век высоких технологий, но который при всем при этом отвечает всем законам жанра. Тут имеется сюжетная линия, которая пряма как рельса и которая просто не может не закончиться массовой перестрелкой. Тут есть суровые герои, которые хмуро смотрят из под кустистых бровей и вместо того, чтобы отмачивать шутки, стреляют по плохим парням. Сожалеть и заниматься самокопанием герои Ли Ван Клиффа и Дэвида Кэрридина будут много позже, а пока им надо защитить свою семью и во что бы то ни стало остановить якудзу (Которая по большей части состоит из американцев, но кому какое дело?). Найдется тут место и предательству лучшего друга, как же без этого? Будет тут и роковая красотка, чья роль хоть и небольшая, но девушку эту можно по праву называть «железной леди». Ну а что до плохих парней, то их в фильме хватает, тут и обаятельный сутенер укравший приснопамятную статуэтку, тут и лидер якудзы в исполнении жутко переигрывающего Мако (Собственно это визитная карточка актера, так что пусть с ним), ну и конечно же тут герой Макла Берримана — суровый и немногословный убийца на службе у якудзы, который одним своим появлением уже приковывает взор к своей персоне (Интересно и почему не было кино-сериала, где данный актер исполнял бы роль антогониста?). Так что плохих парней тут хватает и пусть их характеры стереотипны, но для подобного рода фильмов это простительно. Что еще? Музыка? Она есть, но ничем запомниться не смогла. Экшн? Он поставлен достаточно простенько, но со своей работой справляется. Тем самым перед зрителем предстает фильм за просмотром которого можно отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня, а разве можно желать большего от подобного рода фильмов?

6 из 10

13 октября 2014

Дэвид Кэрредин и Ли Ван Клифф — Вспомним о Вьетнаме

Зашкаливающий все пределы уровень тестостерона. Прямолинейный сюжет. Мрачные тона. Скупые диалоги. Интриги гонконгской наркомафии. И, на фоне всего этого — двое крутых мужчин. Вглядитесь в лица этим двоим.

Середина 80-х. Сборы и всяческое продвижение «экшн» делают натурализованный австриец и начинавший с порно итало-американец. Но ограничиается ли все этими двумя. Так и представляю, как в сторонке хмуро ухмыляются те, на кого тинейджеры и домохозяйки уж точно не пойдут в кинотеатры. Те, кто мог бы составить реальную конкуренцию Иствуду в такой мальчишески искренней крутизне.

Крупный план: Преклонных лет старичок с хитрой улыбкой. Практически лысый, но какое обаяние. Спокойный и уверенный в себе. Ли Ван Клифф играет тут бывшего полицейского, который несмотря на лета не прочь приструнить хамовитых завсегдатаев бара. Хитро зарядит пистолет и пойдет гулять по мрачным кварталам.

И в качестве контраста — постоянно угрюмый ветеран Вьетнама. Угрюмый, то угрюмый, зато как сжатая пружина — неизвестно когда произойдет разжатие. Он только мечтает о спокойной жизни — кошмары не дают покоя. Ну а представившаяся возможность ганфайта позволяет на некоторое время опять вкусить адреналин. Как будто ждал момента, а тут и шанс дали.

Кто там в качестве врагов — обе мафии, китайская и японская. Да еще и корумпированные копы. Как же неосторожно повели себя преступники, убив нескольких близких родственников, да еще и похитив жену и дочь… Тут и возникает вопрос: кто же заранее был жертвой, профессиональные преступники или обычные американцы? Есть в этой ленте такая простая незатейливость, роднящая его скорее с лентами Джона Ву, нежели с многобюджетными колоссами с Арни с Слаем. Кстати, Ли Ван Клифф и Дэвид в преклонных годах совсем не выглядели смешными. В отличие от «неудержимых» героев современности…

8 из 10

12 декабря 2013

Боевик Вооруженный отпор появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Фред Олен Рэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мако, Росс Хэйген, Брент Хафф, Дик Миллер, Майкл Берриман, Сьюзи Стоуки, Кэри-Хироюки Тагава, Кай Бэйкер, Дэвид О’Хара, Фред Олен Рэй, Мишель Бауэр, Лиза Хейуорд, Maryann Zvoleff, Лаурен Лэндон, Патрик Каллитон.

На фильм потрачено свыше 1500000.В то время как во всем мире собрано 1,368,912 долларов. Страна производства - США. Вооруженный отпор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.