Удар туловищем
Body Slam
5.2
1986, комедия, музыка, спорт
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дирк Бенедикт, Родди Пайпер, Бэрри Гордон, Сэм Фату, Афа Аноаи
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар туловищем

английское название:

Body Slam

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Ши
композиторы: ,
художники: Памела Б. Уорнер, Джерри Р. Аллен, Дональд Элмблад
монтаж:
жанры: комедия, музыка, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 926
Мировые сборы: $14 926
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Видео к фильму «Удар туловищем», 1986

Видео: Трейлер (Удар туловищем, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Удар туловищем», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удар туловищем», 1986

Потуги на веселье.

В «Ударе туловищем» (у нас назван «Ринг и рок») нет абсолютно ничего, что выдавало бы присутствие Нидэма как режиссёра. Практически любой среднестатистический фарцовщик смог бы выдать комедийный фильм такого же уровня, что и «Удар». Тем не менее, журнал Variety назвал его «очень смешным». Да ну, серьёзно? Вам в 1986 комедий не хватило? «Безжалостные люди», «Прорва», «Снова в школу», «Милашка в розовом», «Полицейская академия 3» и «Выходной день Ферриса Бьюллера» — неужели такой богатый выбор не смог утолить жажду юмора, что кто-то серьёзно назвал Бади Слэм «смешным»? Серьёзно — я не понимаю. Нидэма тут вообще никакого нет, повторяюсь — исписался дядька. Всё. Был муравей и сплыл.

«Удар туловищем» не кошмарен, но патологически не смешон и обрывает всё на полуслове. Китаец-собиратель долгов, мозоливший глаза так долго, в конечном счёте никак не повлияет на кульминацию. Романтическая линия скудна и опять-таки не даёт абсолютно ничего — Таня Робертс в этом фильме что есть, что нет — параллельно вообще. А финал фильма настолько выпрыгивает из ниоткуда, что хочется перемотать и проверить — а ничего ли не упущено? В смысле — раз! — и словно из какого-то портала выпрыгивают финальные титры. За кого я должен радоваться, кому сопереживать, если вы даже мне времени на это не даёте?!

Фильм натужно, надрывно пытается хоть как-то рассмешить зрителя — и всё безрезультатно. Искромётных трюков нет, юмор понатаскан с миру по нитке — где смеяться? Кому хлопать? Тут уж никакие актёры не спасут. А ведь Бенедикт, Робертс и Пайпер наряду с ещё парой мелькнувших здесь рестлеров, были весьма заметными лицами в 80-е. Но — какая неожиданность — никто ничего не может показать достойного. Бенедикт крутится-вертится волчком, пытаясь показать предприимчивого, пусть и неудачливого менеджера, но так и хочется ему сказать — иди-ка ты, Дирк, в… «Команду А». Вот где он действительно на своём месте. Робертс не делает вообще ничего смешного, а Пайперу, несмотря на всю его широчайшую харизму, предстоит всё же в полную расцвести лишь у Карпентера через два года.

Спецэффектов и трюков, как я упомянул, весьма мало. Рестлинговые бои неплохи — но их одних определённо недостаточно. Погонь нет. Пиротехники нет. Ничего, чем славился Хэл, здесь нет. Ну а раз ничего нет — то и высокую оценку, естественно, ставить не за что.

5 из 10

14 декабря 2014

Комедия Удар туловищем появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Хэл Нидэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дирк Бенедикт, Родди Пайпер, Бэрри Гордон, Сэм Фату, Афа Аноаи, Сика Аноаи, Келли Мартин, Сион Ваилахи, Эллен Альбертини Дау, Хуан Эрнандес, Чик Хирн, Стефен Морелл, Рик Флэр, Бруно Саммартино, Аднан Ал-Кэйсси.

В то время как во всем мире собрано 14,926 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.