Стальные руки
Vendetta dal futuro
5.9
5.3
1986, фантастика, боевик
Италия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Дэниэл Грин, Джордж Истмен, Пэт Монти, Андреа Коппола, Эми Верба
и другие
В недалеком будущем Земля окажется на грани экологической катастрофы, а могущественные транснациональные корпорации продолжают загрязнять окружающую среду. Против них восстает движение «зеленых» во главе с Артуром Мозели. Тогда глава одной из корпораций, Френсис Тёрнер, создает киборга из попавшего в аварию человека по имени Пако. Его задача – убить Артура. Но в момент убийства человеческая сущность Пако берет вверх над программой, и он оставляет Мозели в живых. Скрываясь от полиции и людей Тёрнера, Пако едет в Аризону, где останавливается в маленькой гостинице, очаровательная владелица которой предоставляет ему убежище. Но бандиты и полиция уже вышли на след беглеца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стальные руки

английское название:

Vendetta dal futuro

год: 1986
страна:
Италия
слоган: «30% human, 70% robot, 100% lethal.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Валентина Ди Пальма, Массимо Антонелло Геленг
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Стальные руки», 1986

Видео: Фрагмент (Стальные руки, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Стальные руки, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стальные руки», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стальные руки», 1986

У фильма штук 15 названий, тут и 'Вендетта будущего' и 'Атомный киборг' и 'Пако - боевая машина смерти' но обычно это кино выставляют в онлайн кинотеатрах именно как Стальные руки.

Некая организация послала киборга убить, надоевшего им, эколого-активиста. Киборг очень силен и способен убить человека голыми руками. Когда-то он был обычным солдатом, которому, после травмы сделали стальные руки и запрограммировали убивать. И проникнув к эко-активисту, киборг увидел слепого инвалида и не смог того убить, стальная рука не поднялась.

В итоге киборг едет в глушь, в Саратов, а его теперь ищет организация и полиция. Ну и в Аризоне у него возникают проблемы с местными дальнобойщиками и любителями армрестлинга. Кстати, если сюда добавить фильм 'Из о всех сил' со Сталлоне, вышедший годом позже, то получается, что в середине 80-х армрестлинг было занятием сугубо для дальнобойщиков. Не знаю, правда, насколько это так.

Что до этого фильма, то для итальянской фантастики, это очень неплохо и большой шаг вперед. Говорят сюжет Универсального солдата, частично своровали из этого фильма. Есть идея, есть неплохая подача, мы имеем волне такой смотрибельный боевичок 80-х с экшеном и хорошо поставленными драками и трюками (что обычно у итальянцев получалось плохо). Фильм печально известен тем, что на его съемках, разбился на вертолете, хороший, итальянский актер Клаудио Кассинелли. Но это и с более маститыми режиссерами случалось. Таковы были 80-е. Так что, если скучаете по наивным боевичкам из 80-х, посмотреть стоит.

7 ноября 2023

Достаточно известный итальянский режиссёр Серджо Мартино (Sergio Martino) снял рассматриваемый фильм в жанре фантастического боевика, негласно равняясь на американские ленты остросюжетной направленности, отчего в постановке даже имеется сцена, беззастенчиво цитирующая самопочинку механической руки терминатором, какую можно было видеть в первой части. Однако автор — большой молодец, сумевший найти баланс между скромным бюджетом и вполне удачной развлекательной лентой, умеющей держать зрительский интерес весь хронометраж.

Не обладая никакими особыми сценарными изысками, рассказывающими прямолинейную историю о киборге, бежавшем от своих коварных создателей, что найдёт красивую девушку и вдобавок новых врагов, фильм отлично преуспел в боевичной специфике. Пред нами футуристическое недалёкое будущее, замкнутое в пределах дикой пустыни, где так легко и жанрово приятно раскиданы мелкие приключения, складывающиеся в одно большое полотно на полтора часа. Работа полна захватывающих перестрелок из оружия, включая и лазерную пушку, имеются быстрые погони на различных автомашинах с взрывами, с кружащим вертолётом, и каскадёрскими трюками, а так же не позабыты схватки-драки. Итальянцы в то время славились хоррором, что не скупился на экранную жестокость, благодаря этому к упомянутым слагаемым драйва следует прибавить достойный рейтинг, чтоб щедро брызгала красная краска да фигурировали запоминающиеся кадры с использованием бутафории по демонстрации всяких членовредительств, учиняемых пулями или голыми руками нашего «хорошего» киборга. Раздавить чью-нибудь голову или вырвать сердце — запросто!

Собственно «старая школа» боевика и привлекает в первую очередь, когда ни в коем случае нет упоения садизмом, но есть творческая свобода, позволяющая фильму становиться удачной остросюжетной картиной, где ход вещей с ситуацией просты да наивны, зато ярко поданы. В итоге лента, думаю, принесёт зрительское удовольствие любителям приключенческого направления, пропахшего порохом и гарью, где герой побеждает превосходящих в количестве негодяев, мчась на большой скорости или круша интерьер закусочной, раскиданными врагами. А что ещё нужно для неприхотливого боевика, верно?

6 из 10

4 июля 2014

Пако — машина смерти

Фильм далеких 80-х, эпохи кинематографа, когда даже откровенно слабая лента могла вытянуть за счет хорошего музыкального сопровождения. Что вышло и с данным футуристическим боевиком. Фильм про бионика (киборга), не утратившего в себе человеческой сущности, но не способного жить в новом приобретенном качестве. Фильм прост и сюжетом, и технической составляющей, но вовсе не примитивен. Игра актеров слабоватая, впрочем, в глаза это не сильно бросается. Спецэффектов почти нет, нам покажут механическую руку, отстреленный бионический палец и голову женщины-киборга, а так же несколько взрывов.

Теперь о плюсах. Помимо того, что музыка просто великолепна сама по себе, она еще и здорово сочетается с видеорядом, особенно в урбанистических пейзажах начала фильма или панораме прерии. Благодаря музыкальному сопровождению фильм приобретает временами даже некоторый лирический оттенок. Заканчивается все очень неожиданно и драматично.

В общем и целом полтора часа интересного времяпровождения поклонникам жанра гарантировано.

7 из 10

22 января 2011

Первое о чём хочется напомнить это замечательная музыка Клаудио Симонетти, сопровождающая зрителя с финальных титров и до конца фильма. «Киборг стальные руки» — это лучший фильм Серджио Маттино после пост — апокалиптического боевика «2019 после падения Нью — Йорка». Динамичный и захватывающий фильм, который никого не оставит равнодушным.

В недалёком будущем мир на грани экологической катастрофы. Некоторые экологи пытаются восстановить экологический баланс в мире, что так не выгодно многим влиятельным политикам и преступникам. Из человека погибшего в автокатастрофе — Пако создают киборга — убийцу. Он не бездушная машина, а прежде всего человек способный любить и мыслить. Отказавшись подчинится своим создателям он бежит в глубь страны где находит женщину своей мечты, но проблемы настигают его.

В этом фильме Серджио Маттино сделал ставку не только на спецэффекты, но и на игру актёров пригласив таких знаменитостей как Джордж Истмен в роли «плохого» дальнобойщика, Дениел Грин и Джон Саксон. Все актёры играют велликолепно, сцены боёв и перестрелок поставлены просто отлично, красивая музыка Клаудио Симонетти сопровождает зрителя в течение фильма — все эти качества фильма свидетельствуют о таланте актёров и прежде всего режиссёра.

Не очень приятный факт что при съёмках погиб один из актёров — Клаудио Кассинели. Серджио Маттино получил замечание от одного из критиков, что фильм его не настолько хорош, чтобы ради него погиб человек. «Не существует фильма стоящего человеческой жизни» — таков был ответ режиссёра на замечание бездушного критика.

Фильм производит очень хорошее впечатление и вам ещё не раз захочется вернутся к нему. «Киборг стальные руки» — одно из наиболее ярких подтверждений таланта Серджио Маттино.

10 из 10

22 августа 2007

Фантастика Стальные руки появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Серджо Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл Грин, Джордж Истмен, Пэт Монти, Андреа Коппола, Эми Верба, Бруно Билотта, Сьюзэн Спэффорд, Серджо Тестори, Алекс Витале, Франк фон Кюгельген, Омеро Капанна, Фрэнк Уолден, Джанет Агрен, Клаудио Кассинелли, Роберто Бизакко.

Страна производства - Италия. Стальные руки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.