Собаки в космосе
Dogs in Space
7.8
6.4
1986, драма
Австралия, 1 ч 43 мин
В ролях: Майкл Хатченс, Крис Хейвуд, Кэролайн Ли, Бимиш Эллиот, Ноэль Пеннингтон
и другие
Сюжет фильма разворачивается вокруг членов группы называющих себя «Собаки в космосе». Изо дня в день повторяющийся быт персонажей, увлечение музыкой и не только ей, но и наркотиками, в итоге приводит к передозировке героином, что оборачивается смертью одного из членов группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Собаки в космосе

английское название:

Dogs in Space

год: 1986
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю де Гроот
композитор:
художники: Джоди Борланд, Karen Ansel, Линн-Мэри Милберн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Собаки в космосе», 1986

Видео: Трейлер (Собаки в космосе, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Собаки в космосе», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Собаки в космосе», 1986

Sex and drugs and rock and roll

«Собаки в космосе» Ричарда Ловенштейна, с Майклом Хатченсом в главной роли. Этот прекрасный редкий фильм, отличный пример кино как «кусочка жизни» той, другой реальности, грязной, одурманенной наркотиками, повседневности небольшой панк-коммуны в Мельбурне конца семидесятых. «Dogs in Space» автобиографичны, это фактически документация смутного, но важного периода истории австралийской музыки, когда панк стал более странным, артистичным и более электронным. Такое ощущение, что сюжет и роль Сэма были специально написаны для Хатченса. Но это и не удивительно, так как Ловенштейн жил в доме, который вдохновил на эту историю, он тусовался с INXS и с другими группами, которые здесь объединены в вымышленную Dogs in Space. В некоторых ролях были задействованы не актеры, а просто персонажи, которых Левенштейн нашел в панк-тусовке, и это делает фильм ещё более реалистичным.

Может быть не всё идеально, но энергия и харизма героев бьёт через край, да и саундтрек потрясный: кроме Игги Попа, Брайана Ино, и самого Хатченса, куча музыки Мельбурна того времени, которую мой Shazam даже не смог опознать. Фильм дает довольно точное описание той сюр-реальности, хотя многим она может показаться мелкой или претенциозной, и ей может не хватать глубины… но дело в том, что в этом возрасте и на этом типе жизни вы живете, не беспокоясь о завтрашнем дне, потому что для вас это слишком большая проблема, чтобы иметь с ней дело. Если же вам покажется, что персонажи слишком придурковаты и поверхностны, то скорее всего (у̶ ̶в̶а̶с̶ ̶н̶е̶т̶ ̶с̶е̶р̶д̶ц̶а̶) вы просто стали старше и меньше сочувствуете глупостям юности.

10 из 10

22 мая 2020

Драма Собаки в космосе появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ричард Ловенштейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Хатченс, Крис Хейвуд, Кэролайн Ли, Бимиш Эллиот, Ноэль Пеннингтон, Тед Фарнер, Мишель Беннетт, Лиан Лунзон, George Maleckas, Лиз Мейерс, Лиллиэн Уилсон, Сибил Гибб, Helen Gianeysky, Джин Осборн, Богдан.

Страна производства - Австралия. Собаки в космосе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.