Роботы-убийцы
Chopping Mall
5.7
5.6
1986, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Кэрри Эмерсон, Барбара Крэмптон, Ник Сигал, Джон Терлески, Пол Бартел
и другие
В универмаге обычных охранников заменяют на трёх роботов, которые должны ловить воришек. Отличить их от персонала они могут по специальной карточке — удостоверению работника магазина. В первый же день подростки, которые подрабатывали в универмаге, решили остаться после работы и повеселиться. Но программа роботов дает сбой, и они начинают кровавую охоту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роботы-убийцы

английское название:

Chopping Mall

год: 1986
страна:
США
слоган: «Tonight Park Plaza Mall switches on the world's toughest security force. Absolutely nothing can go wrong...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композитор:
художник: Carol Clements
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия

Видео к фильму «Роботы-убийцы», 1986

Видео: Трейлер (Роботы-убийцы, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Роботы-убийцы», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Роботы-убийцы», 1986

Очень глупый трэшачек, который в 1986 году сорвал кассу. Возможно виной тому хорошая афиша да удачное название. Ну есть ещё пара удачных женских грудей в кадре. Ну вот так, что бы фильм намного окупил бюджет? Может больше нечего было смотреть в марте 86, когда он вышел.

Суть в следующем: Большой супермаркет (в нем ещё сняли ряд эпизодов Командос со Шварцем), покупает роботов охранников, что бы те охраняли здание и магазины по ночам. Но ударившая в здание молния вывела роботов из строя, что-то перепрограммировав в их мозгах. И те решают, что все кто находится в супермаркете ночью, это воришки, подлежащие уничтожению. Поскольку супермаркет закрыт, большого количества жертв удалось избежать.

Но в здании есть уборщики, технический персонал а также несколько парочек молодых людей - бухгалтеров, официанток и прочих менеджеров-продавцов. Парочки задумали устроить тайную вечеринку в одном из отделов, что конечно роботам не понравилось.

Идея интересная, реализовано все скверно.

В супермаркете продавались заряженные автоматы и заполненные канистры с бензином, стояли чуть ли не в каждом отделе. Поэтому война с роботами превратилась в стрельбу, взрывы, крики, вопли, девки грудями трясут, пацаны белозубо улыбаются. Красота. В общем зрелище довольно глупое, но забавное.

7 ноября 2023

Пиф-паф-бум — то ли ты мёртв, то ли робот взорвался

И в далёкие теперь времена второй половины двадцатого века существовал треш — забавный, динамичный, озорной, но глупы-ы-ый… В частности, данный фильм посвящался механическим штуковинам, которые заменяли охранников в супермаркете. И если сразу приступить к оценке фильма, то не получается сказать, что он настолько плох, что очень. Нет, здесь есть всё, чтобы ощутить ностальгию по прошедшему времени, когда ты вставлял видеокассету в проём, а не пихал пальчик в центр диска и уж тем более не щёлкал мышкой. Весёлая беготня от опасности, по-милому смешные спецэффекты, механический голос робота и немногое другое — впрочем, здесь большего не нужно.

Но воспринимать серьёзно фильм просто нельзя. В нём, конечно же, чего-то не хватает для полного счастья, и естественно, сейчас он устарел и по нынешним меркам выглядит заштампованно да дёшево. Игра актёров идеальна для детского утренника: такие крики и вопли не оставляют равнодушным, реакции и эмоции не поддаются внятной критике. Здесь не надо быть снобом — простите заранее это кино, оно не виновато, что его сняли, и сняли именно так. Только остались претензии помимо всего к логике сюжета, а именно к тому незыблемому вопросу: зачем вообще в супермаркете на каждом этаже неудобный механизм вместо охранника? Зачем? Дело даже не в том, что в системе произошёл сбой. Вы просто подумайте: воришка или убийца неужели не сможет убежать от робота, развивающего скорость не более десяти километров в час? Ох, да, он же стреляет электрическими импульсами. Но есть тысячи способов избавиться от злого робота, что и доказали герои. Да можно просто психануть, взять штуковину обеими руками и выкинуть с этажа! Почему кто-то решил, что приведённые здесь роботы охраняют лучше людей? И почему для отлова воришек нужна прекрасная механическая дура, которая сразу убьёт какую-нибудь бабушку, стащившую кекс? Законно? Вряд ли. Но мы-то знаем, что никого изначально эти придирчивые вопросы не волновали, потому что создатели думали о том, как развлечь аудиторию, а не как сделать свою невероятную историю более цельной и продуманной.

И всё же обижаться на треш не нужно, как бы убого по нынешним меркам он ни смотрелся. Здесь есть неплохие моменты, есть нечто забавное и наивное во всём творящемся беспределе. Получился этакий средненький боевичок прошлых лет, безобидный и вряд ли слишком годный для просмотра. Канул в Лету — да будет так.

5 из 10

17 ноября 2014

При просмотре данного фильма время пролетает просто незаметно, и всё благодаря удачному симбиозу из ужаса, зрелищных действий и чёрного юмора. Однозначно сразу же привлекает сам сюжет, где заведомо разбирает интерес наблюдения за выживанием группы людей в огромном универмаге с тремя спятившими роботами-убийцами. Надо заметить машины имеют в своём арсенале достаточно неожиданных сюрпризов по членовредительству и запоминающимся кино-убийствам, дабы зритель не заскучал однообразием.

Вообще более всего радует глаз именно экшен с погонями по этажам, попыткой совладать с механическими преследователями, устраивая им ловушки, разные взрывы в центре супермаркета, разбитые витрины и пожары. Следовательно, с визуальной стороны кино удалось, так как оно насыщено драйвом, и подстёгивающая механическая музыка трепета только всецело подчёркивает нужный мотив истории; это не мелодичность, а откровенный такт бега живого организма от бездушного железного палача.

По хронометражу изначально зритель получит недолгий молодёжный трамплин в виде извечного веселья на фоне жутких предпосылок к заготовленному сюжету с роботами, и только минует первая треть, как объявится непрекращающийся поток резких неотступных атак. Герои станут скитаться из огня да в полымя, заметно редея в своём числе, и когда их будет самый мизер, тогда ужас ещё более нависнет своей тяжестью, выдавая неплохую долю саспенса игры в прятки от механического создания, словно дуэль находчивости. Особенно интересна сцена, где укрывшаяся девушка в отделе с животными будет лежать под стеллажами с разбитыми аквариумами со змеями и пауками, а вокруг ездит гусеничный рыскающий робот.

Кстати о роботах; они выдались «пустыми» по визуальному аспекту для выражения эмоций, это лаконичные создания, напоминающие гусеничные машины с красными щелями-глазами, изредка переговаривающиеся меж друг другом для координации охоты. Однако с забавным обращением к каждому поверженному телу — «Приятного Вам дня».

Упомянутый мной юмор имеется сугубо в аспекте насмешки над нелепыми сценками смертей персонажей и в некоторых начальных зарисовках в преддверии откровенного ужаса, тем самым полностью комедийным фильм не назвать, его главный стержень хоррора не затуманен ненужным отклонением.

Действующие персонажи, конечно, не изобилуют оригинальностью, они молодые разношёрстные особы (нерешительный очкарик, блондинка-паникёрша, побудитель новых идей — лидер и другие), но для специфики развлекательного зрелища серьёзные личности и не нужны, ведь это далеко не напряженный триллер «со смыслом», кроме разве банального замечания, что незачем выдумывать механическую замену человеку, когда проще просто нанять работника на должность охранника.

Не обошлось и без парочки глупых поступков в сценарии и поведении героев рассказа, но, как и несколько выше мной упоминалось ранее — для аттракциона с экрана это не приговор.

В сублимации своего текста, хотел бы назвать кино «Роботы-убийцы» режиссёра Джима Уайнорски стоящим к просмотру; оно отлично развлекает, иногда смешит, запоминается некоторыми визуальными находками, достойно с операторской стороны в игре ракурсов и теней, музыкально естественно и логично, к тому же зрелищно. Что ещё нужно, чтоб порадовать себя в качестве зрителя лёгким незамысловатым, но вполне качественным фильмом ужасов на час с лишним?

Думаю твёрдую «четвёрку» это творение заслужило.

8 из 10

19 февраля 2012

Если в универмаге вместо охранников роботы — то не оставайтесь после работы в помещении. Иначе…

Фильм «Роботы-убийцы» я бы не сказал что является шедевром в жанре хоррора. Одна кино снято качественно и само по себе не сможет не оставить без впечатлений зрителя.

Сюжет

В одном универмаге, были введены новые технологии безопасности. Теперь вместо охранников, будут три робота, соответственно по одному на каждый этаж. Обязанность этих роботов очень проста, патрулировать все углы универмага и ловить воришек, если же они попадутся. Отличить воришек от персонала, они смогут по специальной карточке — удостоверению сотрудника магазина.

В первый же день дежурства роботов, группа подростков, которые подрабатывали в универмаге, решили остаться после работы и повеселиться. Но у роботов с электроникой случился сбой, и в результате, они начинают охоту на все живое. Веселье подростков превращается в спасение и битву с роботами.

Персонажи

Персонажами представлены три робота: Защитник 1, Защитник 2 и Защитник 3. Соответственно, каждый робот патрулирует свой этаж. Дизайн роботов на первый взгляд выглядит милым, но на самом деле, они не такие уж ласковые и нежные. Эти роботы боевые. И они имеют весьма неплохое вооружение, и столкнуться с таким роботом когда он охотится на все живое — это все равно что подписать себе смертный приговор. Насколько хорошо вооружены роботы и какими способами они убивают, все это вы увидите по мере просмотра фильма.

Атмосфера

Атмосфера в фильма напряженная от начала до конца. Зритель все время ожидает чего ужасного и непредвиденного. Присутсвие роботов более и менее регулярное. Кровавость, убийства и жестокость здесь то имеют место. Действие фильма завараживающее и развивается интересно. Как фильм дальше смотришь — так интереснее он становится.

Игра актеров

Среди актеров не сказать что все они на высоте, но и не скажешь что показали себя плохо. Им пришлось играть в роли выживающих и сражаться до смертельного конца с боевыми роботами. С моей точки зрения, все актеры показали себя более и менее неплохо.

Режиссерская работа

По режиссерской работе тоже много плюсов. Прежде всего роботы. Впечатляющий дизайн, который с одной стороны кажется милым, но далеко все не так как кажется. Атмосфера и действие фильма, тоже не могут не порадовать. Спецэффекты со взрывами, убийствами, стрельбой тоже не оставят зрителя равнодушным. Этот фильм очень хорош тем, что сочетает в себе несколько жанров: это ужасы, боевик, триллер и фантастика.

Заключение

Недостатком в фильме является с моей точки зрения то, что никто из роботов не остался в живых. Мне очень бы хотелось, чтобы хотя бы за одним из роботов осталось последнее слово. Поскольку роботы, меня больше всего впечатлили в фильме.

Кино само по себе очень хорошее. И посмотреть его определенно стоит.

8 из 10

13 марта 2011

Ужасы Роботы-убийцы появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэрри Эмерсон, Барбара Крэмптон, Ник Сигал, Джон Терлески, Пол Бартел, Мэри Воронов, Дик Миллер, Геррит Грэм, Артур Робертс, Уилл Гилл мл., Мори Галлахер, Дэвид Дель Валле, Тони О’Делл, Джули Корман, Эрика Пирсон.

На фильм потрачено свыше 800000. Страна производства - США. Роботы-убийцы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.