Размножители
Breeders
4.2
3.8
1986, ужасы, фантастика
США, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Тереза Фарли, Лэнс Льюмэн, Фрэнсис Рейнес, Натали О’Коннелл, Эми Брентано
и другие
Манхеттен охватывает череда изнасилований - жертвами становятся девственницы. Испытания, выпавшие на долю молодых девушек настолько тяжелы, что даже после реабилитационного периода они с трудом дают показания. Подозреваемыми оказываются люди разного возраста, достатка, семейного положения и даже сексуальной ориентации, их объединяет лишь одно - все они являются добропорядочными гражданами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Размножители

английское название:

Breeders

год: 1986
страна:
США
слоган: «They're Gonna Love You ... 'Til You're Dead!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Д. Маркс
композиторы: ,
художники: Joni George, Marina Zurkow
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Размножители», 1986

Видео: Трейлер (Размножители, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Размножители», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Размножители», 1986

В Нью-Йорке, в 1986 году началась серия изнасилований девственниц. Причем маньяк мог претворяться пенсионером, девицей а то и вовсе геем и входить в доверие. Девушек не убивают, но лишают этой самой, ну вы поняли да ещё и лица уродуют. Расследованием занялся детектив и лешачий врач девиц, тоже девственница.

Это какое-то унылое кино с дешевыми спец-эффектами, где в конце выясняется, что некий инопланетянин, проживая в заброшенной ветке метро, на самом деле беременеет этих девственниц, что бы те нарожали сверх-человеков. И поскольку детородных девственниц в Нью-Йорке оказалось всего семь, он, само собой, устроил охоту за женщиной-врачом. Помогает ему во всем этом помощник доктора. Очень наивно, очень скучно. И не детектив и не фильм ужасов и как эротика тоже не очень. Не рекомендую.

Есть правда вот такое операторские находки.

7 ноября 2023

Второй фильм режиссера Тима Кинкейда оказывается очень даже неплохим фильмом в своем жанре. В нем удачно переплетены все основы b-movie 80-ых годов: заезженный сюжет, плохие актеры, электронная музыка, обилие тошнотворных сцен и море обнаженных девушек.

Сюжет картины похож на эротическую версию «Вторжение похитителей тел», только в меньших масштабах. Каждый день в городе насилуют и уродуют молодых девушек, и каждый раз преступления совершают разные добропорядочные люди. Объединяет эти случаи одно странное совпадение — все девушки были девственницами. Расследовать эти преступления начинает молодой полицейский и почему-то молодая девушка-врач (которая, к слову, тоже девственница). Спустя еще несколько изнасилований полицейский узнает, что в Манхеттене завелся похотливый пришелец, которому для продолжения своего рода необходимы земные девы. Такой простой сюжет, можно сказать, идеален для данного фильма. Он не напрягает при просмотре, актеры не пытаются выжимать из себя серьезные и длинные монологи(кроме сдувшегося финала). А как только зритель начинает скучать, на экране начинается очередное насилие над бедными девушками, которые происходят не совсем обычно. Под оболочкой человека прячется личинка инопланетянина, которому нужно несколько суток для развития. При виде подходящей девушки человек начинает корчится от боли, истекать кровью и другой непонятной жидкостью. Эти моменты являются огромным плюсом и отлично разбавляют серое и скучное повествование фильма. Сам же пришелец относительно оригинален и может пополнить копилку монстров 80-ых годов.

В целом фильм рекомендуется к просмотру все любителям старого кино. За все 77 минут, что идет фильм, вы сможете окунуться в непередаваемую атмосферу треш хорроров, но, к сожалению, так же быстро все забудете. Картина абсолютно ничем не цепляет: ни музыкой, ни актерами, ни декорациями со спецэффектами, и поэтому:

5 из 10

1 июня 2015

Насилие и труд — всё перетрут.

Пришельцы в кино много чего хотели: захватить, убить, контроллировать, жрать, гадить, позвонить домой, предложить сотрудничество — всё что угодно. Однако насчёт полового удовлетворения — таких фильмов с лёту и не припомнишь, если честно. Ну что ж — таки есть, например — «Размножители» (он же — «Отродье»).

Скажем прямо: фильм плох. Но для кого-то просто плох, а для меня — восхитительно плох. Актёры просто отвратные, один и тот же музыкальный мотив играет весь фильм, финальная «разборка» в логове пришельца — что-то с чем-то (особенно момент с уродливым «дитём»), а качество режиссуры объясняется тем, что позже режиссёр найдёт своё место в нише порнушки. Именно поэтому здесь предостаточно голых дам, а ещё тут много крови и физиологических трансформаций (которым, конечно, далеко, до вышедшей в том же году «Мухи», причём очень далеко, но всё же), да и идёт фильм всего ничего — чем не важные факторы для просмотра?

Отдельно о гриме — его качество достаточно добротное для явно микробюджетной ленты, хотя облик пришельцев — это отдельная песня (неудачный закос под «Муху» — причём не уже упоминавшуюся, 1986 года, а раннюю версию 1958-го). Отдельно о девушках — здесь всё как надо. Особенно финальная сцена с их «купанием», вот только жидкость, в которой они плавали, весьма напомнила мне… Ммм… Человеческое семя, плюс отослало к одной кошмарной сцене из к/ф «Хардгор». Отдельно о сценарии… Нет, пожалуй хватит. Не то чтобы он полностью был завален — терпимый, даже необычный (и глупый) финальный твист припасён, но в конечном счёте проблема была легко решаема — всем надо было просто друг друга попередрать (по сюжету инопланетяне были охочи исключительно до девственниц), хотя здесь авторы постарались понапридумывать эдакие барьеры — одна не хочет до свадьбы, другой мама не разрешает и т. д.

Если ваш внутренний кинолюбитель потребует чего-то дряного, откровенно трешевого, то можно честно скормить ему этот фильм. Он дёшев и плохо снят, но смотрится быстро, берёт визуальной частью и после просмотра довольно скоро выветривается из головы. Добротное «плохое кино».

7 из 10

12 сентября 2013

Плохое кино с хорошими спецэффектами

Пришельцы на Земле! Внешне они уж сильно похожи на Чужого, но только без второй челюсти. Их основная задача снасильничать девушек из Манхеттена и отложить личинку. Пришельцы в фильме умнее всех вместе взятых! Они перевоплощаются в, казалось бы, обычных людей и, пользуясь, случаем нападают на девиц в самый неподходящий момент. Изнасилований всё больше и больше, и раз помощи ждать неоткуда, то с чужеземцами решают разобраться молодой, но отважный детектив, да тётка-учёный.

Очередной развлекательный, но притом совершенно глупый фильм ужасов про Чужого с далёкой-далёкой планеты. С первых минут можно настроится на то, что актёрского мастерства здесь ждать не придётся. Наивненько и простенько всё, может только потому и будет кому-нибудь интересно. Так что сцены, где актёры пытаются что-то рассказать друг другу и притом стараться не заметить снимающую их камеру, выглядит довольно нелепо. Нет, не всё так плохо, как представляете, но примерно так, да. Блин, на то оно и b-movie, наверно.

Ладно, забудем о неудачных актёрах и их попытках сыграть что-то серьёзное (сюжет этого не требует, но и улыбаться не актёрам по сценарию не следует). Огромнейший и жирный плюс фильму за спецэффекты. Они здесь шикарные! Недорогие, но красочные и запоминающие. Основной пришелец, правда, так и не был показан в полный рост, но зато был ещё какой-то милейший чудик. За что можно любить недорогие американские фильмы ужасов 80х, так это за спецэффекты. Был в них всё-таки какой-то шарм, не то, что в нынешних…

Обнажённых девиц за 70 минут экранного времени будет достаточно. Причём все они без всякого повода раздеваются. Финальную развязку я в расчет не беру, так как там девицы и должны были, в крайнем случае, быть полуголыми (раз их Чужой оплодотворить успел, или готовился в очередной раз к этому). Кстати о финальной развязке. Подкачала она, хотя я ожидал крутейшей схватки… Но чтобы там не было, отличнейшие спецэффекты покрывают всё! Ради них только и смотреть.

Стоит иметь в виду, что двенадцатью годами позже был снят римейк, который немного «популярней» и в русском прокате вышел под названием «Генозавр 2». О нём я тоже как-нибудь напишу, когда посмотрю в оригинале, а пересмотреть (раз в десятый, наверно) его стоит, так как он является одним из первых фильмов ужасов вообще мною увиденных. Любовь с первого взгляда так сказать.

6 октября 2009

Ужасы Размножители появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Тим Кинкейд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тереза Фарли, Лэнс Льюмэн, Фрэнсис Рейнес, Натали О’Коннелл, Эми Брентано, ЛиЭнн Бэйкер, Мэтт Митлер, Адриан Ли, Мэй Церар, Дэн Геффен, Pat Rizzolino, Дерек Дюпон, Оуэн Флинн, Raheim Grier, Роуз Геффен.

Страна производства - США. Размножители — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.