Премьера в Сосновке
6.8
1986, комедия
СССР, 1 ч 11 мин
В ролях: Владимир Шевельков, Ирина Жалыбина, Юрий Прокофьев, Ирина Бунина, Петр Глебов
и другие
Выпускник института культуры — молодой режиссер Костя Сироткин приезжает по распределению в село Сосновку и в местном клубе пытается поставить драму Шиллера «Коварство и любовь». Эта работа молодого режиссера выявила талаты сельчан, их искреннюю любовь к искусству и раскрыла их духовную красоту…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Премьера в Сосновке

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Валерий Грозак, Николай Кудрявцев
композитор:
художник: Петр Слабинский
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Премьера в Сосновке», 1986

Незапылённые грани таланта

Душевную лирическую мелодраму снял Аркадий Микульский. Хотя заявленный жанр фильма — «комедия», от неё здесь только общее настроение радостной приподнятости, да некоторые сцены репетиций, которые иначе, чем комедией, действительно, не назовёшь. Сюжет прост и бесхитростен, но при этом лёгок и приятен. Каждый персонаж на своём месте, и почти в каждом — «двойное дно», потому что репетиция драмы Шиллера «Коварство и любовь» в самодеятельных актёрах открыла новые качества. Владимир Шевельков идеально подошёл на роль молодого режиссёра Кости Сироткина. Владимир уже снялся в полутора десятках фильмов, и ему легко играть одногодка по картине (25 лет). К тому же время юности — этот как раз период полного погружения в выбранную профессию. Исключительно ярко сыграл Борисла Брондуков. Его плотник Дмитрий Григорьевич — многогранный персонаж: искусный резчик, любящий отец, верный муж, «неразбуженный» природный талант. Каждую из этих граней Борислав Николаевич сумел изобразить в своём герое. Комично и трогательно смотрелся Геннабий Юхтин в роли агронома Василия Ивановича, особенно — разучивание менуэта! Нина Лихачёва (Ирина Жалыбина) и Витька Ватагин (Юрий Прокофьев) органичны в изображении первой любви и в способах её «отстаивания».

Тёплое, искреннее кино с приятным музыкальным сопровождением: «Разве можно знать заранее, что полюбится тебе, память сердца, память сердца, в человеческой судьбе?» (Вероника Тушнова)

7 февраля 2018

Комедия Премьера в Сосновке появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Аркадий Микульский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Шевельков, Ирина Жалыбина, Юрий Прокофьев, Ирина Бунина, Петр Глебов, Геннадий Юхтин, Владимир Алексеенко, Инна Капинос, Галина Долгозвяга, Александр Агеенков, Екатерина Брондукова, Наталия Гебдовская, Владимир Мишаков, Мария Капнист, Нина Колчина-Бунь.

Страна производства - СССР. Премьера в Сосновке — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.