Поющий детектив
The Singing Detective
6.3
8.6
1986, триллер, драма, мюзикл
Великобритания, Австралия, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Майкл Гэмбон, Патрик Мэлахайд, Джоэнн Уэлли, Дэвид Райалл, Джерард Хоран
и другие
Автору средней руки детективов диагностируют псориаз, и он обнаруживает себя прикованным к больничной койке. Писатель бежит в мир иллюзий, начиная сочинять в голове роман про поющего детектива, но когда и это не спасает, ищет причины своей болезни в детских воспоминаниях...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поющий детектив

английское название:

The Singing Detective

год: 1986
страны:
Великобритания, Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Кен Уэстбёри, Найджел Слаттер
композитор:
художники: Джим Клэй, Хэйзел Петиг, Мария Джуркович, Пол Минтер, Филип Лестер, Джон Пикок
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, мюзикл, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, мюзикл, детектив

Отзыв критика о сериале «Поющий детектив», 1986

Старое и новое

Вот решил посмотреть после голливудского ремейка, что из себя представляет оригинал. Как ни крути, а сериал всё же лучше. Я не хочу сказать, что актёры в фильме сыграли менее круто, да и картинка в ремейке подкупающе яркая.

Но обаяния Майкла Гэмбона Роберту Дауни не удалось переплюнуть. Филлип Марлоу (или Дэн Дарк) — личность достаточно мерзкая и грубая. Но если Гэмбон смог выделить своему герою ту необходимую и немыслимую симпатию, которая должна по идее сопровождать главного героя, то Дауни-младшему это не удалось — для меня в фильме он так и остался грубым, через слово матерящимся скотом, который заслужил всё сполна. Другое дело, что вина может ещё принадлежит плохо переданному сюжету, ужатому в полтора часа. Здесь же именно сюжет и его нескончаемые флэшбэки должны в итоге сложиться в что-то цельное, что в сериале и происходит. Не надо вдаваться в нелепый сюжет бульварного трэш-чтива. Книга просто способ выбросить негатив, переполняющий автора. За шесть часов Поттеру удаётся почти полностью подобрать хвосты сюжета и в какой-то мере даже оправдать героя.

Также в сериале можно встретить множество забавных второстепенных героев, типа Реджи и Мистера Холла, без которых в фильме совершенно вакуумно (и это при изначальном просмотре версии 2003 года). В фильме на них просто нет времени — нужно успеть разжевать сюжет, в итоге мы не получаем ни того, ни другого. Без этого мы имеем ещё один фильм Дэвида Линча, а-ля «додумай сам».

И самое главное что порадовало в сериале — это безграничное едкое и «чёрное» чувство юмора, достойным компаньоном которому можно считать Доктора Хауса. У Кита Гордона же юмор ощутим далеко не везде, видимо это всё-таки Дауни не справился.

Поставлю две оценки, учитывая всё хорошее и плохое:

оригинальный сериал: 9 из 10

голливудский ремейк: 6 из 10

20 марта 2010

Триллер Поющий детектив появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джон Эмиел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Гэмбон, Патрик Мэлахайд, Джоэнн Уэлли, Дэвид Райалл, Джерард Хоран, Рон Кук, Джордж Росси, Шэрон Д. Кларк, Джефф Френсис, Дженет Сьюзман, Элисон Стэдмен, Джим Картер, Имелда Стонтон, Джанет Хенфри, Билл Патерсон.

Производство стран Великобритания и Австралия. Поющий детектив — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.