Портрет Вернера Херцога
Werner Herzog: Filmemacher
6.9
6.6
1986, документальный, короткометражка
Германия (ФРГ), 28 мин
В ролях: Вернер Херцог, Рейнхольд Месснер, Лотти Эйснер, Клаус Кински, Мик Джаггер
и другие
В этой документальной ленте, своеобразном автопортрете, Херцог рассказывает о том, как он пришел в кино. Режиссер делится своими детскими впечатлениями, вспоминает дорогих и близких ему людей. Мы видим редкие кадры того, как вместе с Райнхольдом Месснером, знаменитым альпинистом, он строит планы общего фильма, который впоследствии выльется в известную ленту «Гашербрум – сияющая гора». Вместе с Лотте Айснер, ради которой режиссер в свое время прошел 3 тысячи километров пешком, Херцог рассуждает о проблемах немецкого кинематографа во времена Третьего Рейха. Перед нами проносятся кадры из хорошо знакомых фильмов – «Агирре, гнев божий», «Стеклянное сердце», «Великий экстаз резчика по дереву Штайнера». За кадром Херцог говорит о мотивах, побудивших его обратиться к той или иной теме. В ленту также включены кадры из первой версии «Фицкаральдо», где главные роли исполняли еще Мик Джаггер и Джейсон Робардс. Из-за болезни последнего режиссеру пришлось полностью переснимать фильм…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Портрет Вернера Херцога

английское название:

Werner Herzog: Filmemacher

год: 1986
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Йёрг Шмидт-Райтвайн
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка
Документальный фильм Портрет Вернера Херцога появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Вернер Херцог. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вернер Херцог, Рейнхольд Месснер, Лотти Эйснер, Клаус Кински, Мик Джаггер, Томас Маух, Бит Прессер, Джейсон Робардс, Франц Йозеф Штраус, Пол Хиттшер, Вальтер Саксер.

Страна производства - Германия (ФРГ). Портрет Вернера Херцога — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.