Порочные губы
Vicious Lips
4.6
4.4
1986, ужасы, фантастика, музыка
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джина Калабрезе, Шэйн Фаррис, Энтони Кенц, Кристиан Эндрюс, Мари-Анна Грейвз
и другие
Девичья панк-группа наконец-то получает шанс по-настоящему раскрутиться, но для этого им нужно успеть на концерт, проходящий в клубе на другой планете.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Порочные губы

английское название:

Vicious Lips

год: 1986
страна:
США
слоган: «They're Lost and Loose in Outer Space.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Боб Зимбицки, Сара Бардо, Селеста Ли
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, музыка

Постер фильма «Порочные губы», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Порочные губы», 1986

Может представить качество этого шедевра, если в 1986 году его положили на полку и явили миру только в 2013? Но на самом деле не так сильно все плохо. Начало так вообще хорошечно.

В крупнейший межгалактический ночной клуб срочно потребовалась новая группа в программу, ибо старая разбилась в аварии. И владелица клуба вспомнив одного менеджера-неудачника разрешает тому привезти свою группу, понимая, что ничего достойного она так быстро не найдет, а закрывать дыру в программе чем-то надо.

Менеджер же только только нашел в группу новую солистку. Считая, что это успех, он ворует первый же звездолет и летит со своей девичьей группой на планету, где ночной клуб. Увы, в звездолете, в багажном отделении везли маньяка и из-за неполадок в оборудовании звездолет разбился на пустынной планете.

Сюжет состоит из двух частей. Первая это мюзикл с девичьим рок-н-роллом в духе группы Bangles и каким-то терками девах и новой солистки. Вторая половина, это унылая попытка сделать комедию с женскими драками, между участницами группы, бегством от маньяка и причитаниями менеджера о поломанной карьере.

Но в целом, мне не было скучно это смотреть и даже было желание узнать чем все закончилось. Конечно рекомендовать сие кино я могу только фанатам 80-х с этим дурным женским роком, дутыми пиджаками и ужасными, высокими прическами. Но, не знаю, почему кино так и не вышло в прокат, мне кажется оно бы в 80-х не потерялось.

7 ноября 2023

Пост-панк таким я тебя и представлял

Этот фильм пропитан пост-панк эстетикой, наряды, музыка, декорации. Словно попал на какой-то концерт или смотришь фильм о любимой рок-группе.

Странно каким образом вплетаются сюда ужасы, их попросту нет для современного зрителя, а может быть их тут никогда и не было. Фильм весьма атмосферный и если пошло начало, то досмотреть можно и до конца, очень бы хотелось найти с субтитрами, ибо по всей видимости в текстах песен тоже заложен какой-то смысл.

Здесь нет плохих и хороших, здесь есть просто люди и у каждого свои тараканы. С таким же успехом или при другой стилистике можно было бы пригласить панк группу тех времен и снять фильм про них. Весьма собирательный образ про группы 80-х.

Как итог к фильму, пожалуй, прощу ему некоторую сумбурность в повествовании ибо тут есть рок, я люблю рок… в этом фильме много глема, много рока, и девушки и поэтому

9 из 10

p.s. пошёл искать саундтрек)

11 мая 2015

Видимо нужно быть горячим поклонником кино 80-х или любителем девичьего панка тех лет, что бы Вас заинтересовал это фильм. И это яркий пример ширины спектра киноискусства. Просто поразительно, что в то же время, как почти ровесник Пьюна — Земекис снимал свои бессмертные «Назад в будущее», означенный Пьюн создает сей бредовый фильм.

Сюжет — клубное закулисье в убогих фантастических декорациях. Музыка — на любителя. Что порадовало — финальное объяснение всего происходящего на экране, ибо иначе этот бред объяснить было бы невозможно.

Если пропустите сие творение — ничего не потеряете. Смотреть этот фильм стоит только если хотите погрузиться в атмосферу ярких и наивных 80-х годов прошлого века. Это может получиться, если Вы любите их так же как и я.

3 из 10

10 апреля 2011

Фантастическая Дискотека 80х в стиле треш!

Будущее. В одном из самых знаменитых клубов галактики «Радиоактивный Сон» образовалось пустое время в программе. Владелица клуба Максин предлагает группе «Порочные Губы» с далекой планетки Земля стать звездами шоу. Это шанс, который выпадает только раз!

Однако у группы есть маленькая проблемка — их вокалиста погибла во время несчастного случая, через мгновение после того как решила оставить группу. У Метти, продюсера группы, есть час, чтобы найти солистку и день, чтобы долететь до клуба…

Режиссер Альберт Пьюн смог сотворить замечательный сплав фантастики и мюзикла.

С одной стороны вы увидите все, что олицетворяло музыку 80х: длинные волосы, яркий макияж и выступления в лучах неона.

С другой стороны фантастика с заключенным под стражу человекозверем с Венеры, жрицами любви из корпорации «Планета Наслаждений» и космическими пиратами.

Для настоящих гурманов кинофантастики есть цитаты и намеки на такие кинохиты, как «Чужой» и «Затерянные в космосе» и замечательное чувство юмора.

Фильм снят буквально за гроши, но трешевость не портит фильм, а лишь вносит своеобразный шарм в эту музыкальную историю.

9 из 10

P.S. Человекозверя с Венеры создал сам Грег Канном (Greg Cannom) — обладатель 3-х Оскаров за грим (Дракула 1992, Миссис Даутфайр 1993, Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008) и многих номинаций (Титаник 1997, Двухсотлетний человек 1999, Игры разума 2001)

4 марта 2010

Ужасы Порочные губы появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Альберт Пьюн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джина Калабрезе, Шэйн Фаррис, Энтони Кенц, Кристиан Эндрюс, Мари-Анна Грейвз, Джефф Еско, Don Barnhart Jr., Лори МакИнтош, Dru-Anne Perry, Дрю-Анна Перри, Линда Керридж, Эрик Бартщ, Брайан Магвайр, Анджела О’Нилл, Стив Донмайер.

Страна производства - США. Порочные губы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.