Полет в страну чудовищ
5.7
4.8
1986, фантастика, фэнтези, семейный
СССР, 1 ч 13 мин
12+

В ролях: Александр Фриш, Владимир Кремена, Георгий Милляр, Борис Гитин, Владимир Сичкарь
и другие
Мальчишки и девчонки, а также их родители готовились к началу нового учебного года. Именно к этому событию горожане сказочного города приурочили запуск очередного ракетоплана. Но накануне праздника некие Арбузик и Бебешка похитили нескольких школьников и на этом самом ракетоплане доставили их в заколдованное королевство. Однако ребята оказались на редкость смекалистые и смелые: они переколдовали страну чудовищ в красивую волшебную страну - и к 1 сентября благополучно вернулись домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет в страну чудовищ

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Борис Олифер
композитор:
художник: Павел Илышев
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, семейный

Постер фильма «Полет в страну чудовищ», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полет в страну чудовищ», 1986

Back in USSR

При просмотре этого фильма накатывает та же самая тоска, которая накатывала в детстве при просмотре таких советских «детских» фильмов. Сейчас уже мы знаем, что за два года до «Полета в страну чудовищ» мир увидел первого «Терминатора» (просто сравните спецэффекты!), а тогда я был ребенком и этого не знал. Просто накатывала тоска от дурацких костюмов, отвратительной музыки и пластилиновых спецэффектов. Кто-то может сказать, что шёл уже второй год «Перестройки» и это проклятый Горбачев развалил отечественный кинематограф, но нет, фильм снимается не за пять минут и «Перестройка», думаю, не имеет к этому никакого отношения. Просто этот продукт — типичный для своего времени и очень показательный в плане отношения СССР к людям вообще и к детям в частности. Я не хочу равнять все советские детские фильмы с грязью, были и хорошие, яркие ленты, типа «Приключений Буратино» и пр. Но эти хорошие фильмы были исключением из серо-буро-коричневой массы, состоявшей из «Полётов в страну чудовищ». Чудовищный фильм и чудовищная безвкусица во всех отношениях.

5 из 10

И то — только за нескольких хороших актёров.

28 сентября 2021

Фантастика Полет в страну чудовищ появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Владимир Бычков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Фриш, Владимир Кремена, Георгий Милляр, Борис Гитин, Владимир Сичкарь, Вацлав Дворжецкий, Анатолий Терпицкий, Ростислав Шмырев, Лидия Мордачева, Анатолий Чарноцкий, Людмила Кормунина, Владимир Орлов, Наталья Пашкевич, Максим Матусевич, Андрей Соловей.

Страна производства - СССР. Полет в страну чудовищ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.