Покушение на ГОЭЛРО
6.6
1986, приключения
СССР
12+

В ролях: Игорь Ледогоров, Александр Михайлов, Алексей Булдаков, Юрий Назаров, Валерий Баринов
и другие
1932 год. Урал, город Краснотальск. На электростанции совершена диверсия. Турбина выведена из строя. Усыпив сторожей, кто-то насыпал наждачный песок в турбинное масло. В Москве руководством ОГПУ получена секретная шифрограмма. Из нее становится известно о заговоре немецкой разведки против СССР. Его основная цель – подрывные акции на советских электростанциях. Особое внимание уделяется Уралу и строящемуся ДнепроГЭСу. Диверсия в Краснотальске – звено в этой цепи. В Краснотальск направлен специальный агент ОГПУ Виктор Сергеевич Ларцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покушение на ГОЭЛРО

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Шапиро
композитор:
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
приключения
Приключения Покушение на ГОЭЛРО появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Николай Гусаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Ледогоров, Александр Михайлов, Алексей Булдаков, Юрий Назаров, Валерий Баринов, Валерий Захарьев, Геннадий Юхтин, Альгимантас Масюлис, Гедиминас Гирдвайнис, Любовь Полищук, Вера Глаголева, Виктор Мамаев, Александр Лебедев, Олег Афанасьев, Борис Клюев.

Страна производства - СССР. Покушение на ГОЭЛРО — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.