Окно спальни
The Bedroom Window
7
6.4
1987, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Стив Гуттенберг, Элизабет Макговерн, Изабель Юппер, Карл Ламбли, Уоллес Шоун
и другие
Очаровательная любовница Терри Ламберта — жена его босса Сильвия. Однажды ночью она выглядывает из окна спальни Терри и становится свидетельницей нападения на молодую женщину. Чтобы не скомпрометировать Сильвию, Терри соглашается выступить вместо нее свидетелем, но неожиданно становится в глазах полиции главным подозреваемым. Его обвиняют в серии жестоких убийств. Для Терри остается единственный путь к спасению — предпринять собственное расследование в попытке найти настоящего убийцу. А единственный человек, который готов помочь Терри, — Дениз, та самая жертва нападения, которое произошло под окном его спальни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Окно спальни

английское название:

The Bedroom Window

год: 1987
страна:
США
слоган: «Innocent of murder. Guilty of love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гилберт Тейлор
композиторы: ,
художники: Рон Формен, Рафаэль Каро, Клиффорд Капоне, Хилтон Роузмарин
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 640 385
Мировые сборы: $12 640 385
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Окно спальни», 1987

Видео: Трейлер (Окно спальни, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Окно спальни», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Окно спальни», 1987

Назвался груздем, полезай в кузов

Отличный американский триллер, снятый динамично и очень интересно. Фильм смотрится на одном дыхании. Нет ощущения, что кинокартине уже почти тридцать лет, все современно, как будто показан конец 80-х прошлого столетия сегодня. Лишь музыка, одежда и автомобили отсылают зрителя к тому времени.

Любовная история лишь повод к основной остросюжетной линии в этом фильме. Сильвия (Изабель Юппер) — замужняя любовница Терри (Стив Гуттенберг), становится свидетелем нападения на девушку (Элизабет МакГоверн) из окон его квартиры. Она — спасительница оставшейся в живых Дениз и единственный человек, увидевший лицо преступника. Дабы не сдать жену своего босса, смелый Терри совершает романтический поступок и вместо своей любовницы заявляет в полиции, что видел, что происходило ночью за окном и как выглядел преступник.

Главный герой — Терри, великодушный поступок (поход в полицию) которого приведет к интересным событиям в его жизни. Терри будет выступать как главный свидетель преступления, он попадет под подозрение, проведет свое расследование не без помощи Дениз.

«Окно спальни» — классический американский триллер, в котором много остросюжетных моментов и сцен, во время просмотра которых задерживается и одновременно учащается дыхание. Убийца появляется почти в самом начале фильма, но это нисколько не портит этой истории, а, наоборот, делает ее более интересной и необычной. В развитии сюжета будет много подводных камней и неожиданных поворотов событий.

Фильм стоит посмотреть из-за прекрасной актерской игры, увлекательного сюжета и для знакомства с одним из лучших триллеров 80-х годов.

10 из 10

24 июля 2015

Свидетели

«Окно спальни» — американский, детективный, драматический триллер 1986 года режиссера и сценариста Кёртиса Хэнсона. Фильм получился весьма интересным, запутанным, держащим зрителя все время в напряжении и в тревоге. Мне этот триллер очень нравится. Его история хорошо запомнилась своим интересным сценарием и отличными актерами.

Мы видим, как любовница и жена босса главного героя увидела из окна спальни, как некий человек напал на женщину. Герои решили позвонить в полицию, но проблема в том, что свидетельница не может давать показания от своего имени, ведь она в ту ночь изменяла мужу. Ее любовник — главный герой был в другой комнате в этот момент и не видел происходящего, но со слов любовницы описал все полиции, как будто он все видел, чтобы помочь следствию. Одним телефонным звонком герои изменили себе всю жизнь и впутались в опасную игру…

Дуэт актеров в этом фильме очень неожиданный. Добрый и позитивный, американский актер Стив Гуттенберг — звезда фильма «Полицейская академия» и французская дива роковых и порочных ролей Изабель Юппер составили в этом триллере приятный дуэт. Они оба очень разные актеры, но вместе создали что-то интересное. Так же одна из главных ролей досталась актрисе Элизабет МакГоверн. У нее особо не получилась карьера актрисы, но в молодости она была прекрасна и играли неплохо. Фильм этот держит в напряжении и его смотришь с широко открытыми глазами. Мы видим, как из довольно простого начала ситуации, развернулась неожиданная драма и расследование, на кону которого стояли жизни и репутация героев, которые сделали доброе дело и позвонили в полицию. Триллер отличный, и спустя десятилетия смотрится также интересно и актуально.

Запутанная, детективная история с неожиданным финалом!

9 из 10

23 декабря 2014

Ты либо романтический герой, либо идиот.

Это моя первая рецензия.

Желание посмотреть этот фильм продиктовано воспоминаниями детства, в советских кинотеатрах он демонстрировался как кино для взрослых, поэтому мои родители пошли на него без меня. Родителям он понравился. Когда мне попал в руки DVD с фильмом, зашёл на Кинопоиск почитать отзывы, но ни одного не нашёл. Просмотрев это кинопроизведение, решил восполнить этот пробел.

О положительном. Основная идея сюжета: чтобы выполнить свой гражданский долг и не скомпрометировать себя и свою любовницу Сильвию, Терри решил стать свидетелем преступления, чтобы помочь правосудию найти и наказать преступника. Главный злодей известен с самого начала фильма. Интересно именно то с чем столкнулся главный герой: доказать то, что видел другой человек и передал тебе на словах, ты видел собственными глазами, давая показания полиции, на опознании преступника в полицейском участке, свидетельствуя в суде. Шаг за шагом на пути помощи правосудию герой понимает, что из романтика, помогающего обществу и «возлюбленной», он превращается в заложника положения и тем самым помогает злодею избегнуть ареста и наказания.

Об отрицательном. Написано, что это триллер, и действительно только написано. Злодей — кроме его имени, места жительства и автомобиля о нём ничего неизвестно. Кто он? Почему он встал на путь убийства? Как он это делает — ведь это триллер?

Терри решил выступить в качестве свидетеля, чтобы не скомпрометировать свою любовницу Сильвию, ведь муж Сильвии — Колин — босс Терри. Это всё что известно об этом персонаже. Какие отношения у Сильвии с её мужем? Какие отношения у Терри со своим боссом? Как реагирует Колин на то, что жена изменила ему «один раз» с подчинённым? Как реагирует Колин, когда человек, который отобрал у него что-то очень ценное на глазах у многих, безнаказанно исчезает? А ведь у него свой строительный бизнес, у жены «Rolls Royce» — Колин не последний человек в городе, и если бы он реагировал на происходящее — это добавило бы фильму интриги и напряжения. А так его придумали лишь для того, чтобы Терри свидетельствовал вместо Сильвии.

Итог для меня. Авторы хотели показать какими проблемами чревато брать на себя чужие обязательства. А чтобы поднять интерес к фильму, добавили вялый детективный сюжет и назвали триллером.

5 из 10

7 сентября 2013

Триллер Окно спальни появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Кёртис Хэнсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Гуттенберг, Элизабет Макговерн, Изабель Юппер, Карл Ламбли, Уоллес Шоун, Брэд Гринквист, Роберт Шенккан, Мори Чайкин, Марк Марголис, Кейт Макгрегор-Стюарт, Кевин О’Рурк, Джоди Лонг, Леон Риппи, Джойс Флик Вендл, Майкл Берджесс.

В то время как во всем мире собрано 12,640,385 долларов. Страна производства - США. Окно спальни — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.