Одно безумное лето
One Crazy Summer
6.3
6.4
1986, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джон Кьюсак, Деми Мур, Кертис Армстронг, Джо Флаэрти, Марк Меткалф
и другие
Бывает, что иногда хочется забыться и пожить хотя бы полчаса легкомысленной жизнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одно безумное лето

английское название:

One Crazy Summer

год: 1986
страна:
США
слоган: «They're out of school, out on Nantucket, and out of their minds. With this crowd, anything can happen!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Исидор Манкофски
композитор:
художники: Херман Ф. Зиммерман, Брэд Р. Ломан, Гари Морено
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 431 806
Мировые сборы: $13 431 806
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Одно безумное лето», 1986

Видео: Трейлер (Одно безумное лето, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Одно безумное лето», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одно безумное лето», 1986

Одна комедия из серии «их умели делать лет 20 назад…»

Лето — это то время года, когда нечего не хочется делать, кроме как отдыхать. Молодость — это то период жизни, когда нечего не хочется делать, кроме как веселиться. А вместе это лучшее время в жизни. И это кино про такое время.

Комедии 80-х это отдельная эпоха развитии Голливуда. У них был свой собственный стиль. Легкий непринужденный сюжет, симпатичные веселые и остроумные герои, и не менее симпатичные жадные и высокомерные негодяи, и их противостояние, колоритные персонажи второго плана, живой стиль повествования, красивая природа и огромное количество хорошего юмора. Именно юмора, а плоских и похабных шуток опускающиеся ниже пояса. И все это есть в данной комедии.

Режиссеру и сценаристу Сэвадж Стив Холлэнд не нужно было изобретать велосипед, после своего более чем удачного дебюта «Уж лучше умереть». У него все было и он снял более качественную картину в плане режиссерской работы. В чем ему, несомненно, помогла плеяда молодых и неизвестных актеров. Верховодит ими прекрасный драматический независимого актер — Джон Кьюсак, которому подвластны абсолютно все жанры кино. Его герой хорош. Забавен, красив, талантлив. Ассистирует ему молодая и обаятельная актриса Деми Мур, у которой на заре карьеры были зачатки прекрасной драматической актрисы, и вышедший за года до этого фильма «Огни святого Эльбы» прекрасное тому подтверждение, но к великому сожалению она сосредоточилась на свой внешности, а не на своем таланте.

Остальные роли исполнили актеры, из которых в высшую лигу прорвался только Джереми Пивен, а остальные так и остались на вторых ролях или вообще ушли из на телевиденье. НО в этом фильме они выложились на все 120%. И конечно незабываемый Уильям Хикки, который в старости создал целую галерею престарелых чокнутых стариков, но при этом не растратив своего таланта, и даже получил номинацию на «Оскар».

Отдельных слов хочется сказать о мультяшных вставках, которые рисует главный герой. Они забавны, остроумны, и прекрасно отражают трудный путь к истиной любви.

Итог: прекрасная комедия, чудными актерами, которую можно посмотреть, как и одному, что бы поднять настроение, так и в компании.

13 ноября 2008

Комедия Одно безумное лето появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сэвидж Стив Холланд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кьюсак, Деми Мур, Кертис Армстронг, Джо Флаэрти, Марк Меткалф, Джоэль Мюррей, Рич Литтл, Бобкэт Голдтуэйт, Дональд Ли, Джереми Пивен, Рич Холл, Тейлор Негрон, Линда Уоррен, Шэрон Хоуп, Памела Шаддок.

В то время как во всем мире собрано 13,431,806 долларов. Страна производства - США. Одно безумное лето — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.