Неуязвимый
I-Man
6.2
6.1
1986, фантастика, семейный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Скотт Бакула, Джои Крамер, Джон Блум, Синди Хиггинс, Чарльз Сигел
и другие
Случайно подвергшись воздействию газа инопланетного происхождения, отец-одиночка становится практически неуязвимым для обычного оружия. Заинтересовавшись новоявленным супергероем, спецслужбы поручают ему ответственное задание — вернуть украденное из лаборатории экспериментальное лазерное оружие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуязвимый

английское название:

I-Man

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фрэнк Уоттс
композитор:
художники: Уильям Уэр Тэйсс, Сэнди Артур, Ким МакКензи, Майкл С. Болтон
монтаж:
жанры: фантастика, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный

Отзыв критика о фильме «Неуязвимый», 1986

Дисней по пятницам

В середине 90-х на РТР каждую пятницу показывали диснеевские фильмы — от очень старых 60-х годов до вполне свежих. Я старался никогда не пропускать эти фильмы, ибо тогда при наличии 3 каналов и отсутствии интернета выбор программ и фильмов был небольшой. Но из всех десятков фильмов, показанных в рубрике «Дисней по пятницам», этот запомнился мне больше всего. Фактически это единственный фильм, от которого мне вспоминались и название и сюжет.

Сюжет фильма довольно простой: обычный человек приобретает суперсилу — его тело становится неуязвимым и выносливым, и уже через неделю правительство просит героя помочь в борьбе со злодеем. Хотя в сюжете есть одна несостыковка. Как и во всех подобных историях, у героя есть слабость, которая лишает его суперсилы. Эта «ахиллесова пята» — довольно необычная (не буду спойлерить), но не такая дурацкая, как в фильме Суперполицейский (1980). Причём слабость эта проявляется только когда герой уже отправился на смертельное задание, а за всё время до этого она не даёт о себе знать.

Главный злодей получился шаблонный — самоуверенный и высокомерный, только живёт он не на поземной базе с целой армией солдат, а в замке с небольшой охраной — и как спецназ его ещё не захватил? Подручные злодея — невероятно глупые, а уловки героев — крайне примитивные. В-общем постановщики сильно не напрягались и схватки в этом фильме сильно напоминают какой-нибудь сериальный боевичок 80-х — Макгайвер (1985—1992) или Команда А (1983—1987).

В итоге, фильм построен на довольно интересной идее, но примитивная постановка не позволила раскрыть потенциал сюжета, превратив его в обычный телевизионный боевик.

Единственное, за что можно похвалить фильм — это отличные спецэффекты и трюки для обычного телефильма 80-х.

P.S. +1 балл за приятные детские воспоминания о фильме и в итоге:

6 из 10

5 января 2016

Фантастика Неуязвимый появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Кори Аллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Бакула, Джои Крамер, Джон Блум, Синди Хиггинс, Чарльз Сигел, Иэн Трейси, Терри Мур, Энтони Харрисон, Дон С. Дэвис, Гарвин Санфорд, Даг Так, Брайан Арнольд, Джейн МакДугалл, Роб Мортон, Tatoo.

Страна производства - США. Неуязвимый — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.