Настоящие охотники за привидениями
The Real Ghost Busters
7.2
7.6
1986, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
12+

В ролях: Фрэнк Уэлкер, Морис ЛаМарш, Арсенио Холл, Лоренцо Мьюзик, Лаура Саммер
и другие
Команда учёных в составе заумного Игона Спенглера, Рея Стентца, остроумного Питера Венкмана и серьёзного Уинстона Зедмора организовали в старой пожарной части контору по борьба с привидениями. Вместе с отважной секретаршей Жанин и забавным привидением по имени Лизун они днём и ночью защищают Нью-Йорк от нападений призраков, то и дело появляющихся в разных уголках мегаполиса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящие охотники за привидениями

английское название:

The Real Ghost Busters

год: 1986
страна:
США
слоган: «They're here to save the world again!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
художники: Марек Бухвальд, Патриция Вонг, Кэти Кастильо, Винсент Дэвис, Билл Дюбэй, Алекс Стивенс, Пит фон Шолли
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Настоящие охотники за привидениями», 1986

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Настоящие охотники за привидениями, 1986) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Настоящие охотники за привидениями», 1986

Работы стало больше

Своему появлению на экранах франшиза 'Охотники за привидениями' во многом обязана Дэну Эйкройду, который по сути взял на себя обязанности главного идеолога комедийной мистической феерии, которая стала одним из наиболее важнейших культурных феноменов 80-х годов прошлого века. Будучи талантливым комиком и постоянным участником популярного телевизионного шоу 'Субботним вечером в прямом эфире', помимо своего основного занятия Эйкройд всерьез увлекался сверхъестественной тематикой, изучал материалы официальных исследований, а также многочисленные свидетельства людей, которые заверяли общественность в том, что существа из иных миров и измерений вполне себе реальны. В конце концов набравшись достаточных познаний и сформировав у себя в голове ключевую концепцию грядущих 'Охотников за привидениями', Эйкройд приступил к незамедлительной проработке сценария, к которой впоследствии подключился не менее талантливый со-автор Харольд Рэмис. Задумав показать аудитории масштабный и зрелищный фильм с обилием всевозможных монстров и путешествиями во времени, товарищи, конечно, переоценили свои силы, так как голливудские продюсеры не спешили вкладывать большие деньги в несколько рисковый проект, а потому 'Охотникам за привидениями' пришлось пройти долгий и изнуряющий путь своего художественного переосмысления, который наконец привел франшизу к своего окончательному и лучшему варианту.

Отказавшись от дорогостоящих идей, Эйкройд и Рэмис в первую очередь сконцентрировались на тщательной проработке образом заглавных персонажей и вместе с тем углубили детективную составляющую истории, ведь на самом деле мало поймать призрака и тем самым порадовать зрителей. Чтобы фильм стал по меньшей мере примечательным, в сценарии должна быть прописана нешуточная интрига, подогревающая напряжение и заставляющее с трепетом ожидать долгожданной развязки. Когда же к работе над фильмом к Эйкройду и Рэмису подключился режиссер Айван Райтман, 'Охотники за привидениями' окончательно превратились в тот любимый всеми фильм, который можно неоднократно пересматривать и получать от этого просто неимоверное эстетическое и комедийное удовольствие. На суд зрителей была представлена по-своему уникальная, интригующая и вместе с тем яркая и на удивление органичная история, которая тесно переплетала наш мир с потусторонними кошмарами. А так как кассовые сборы 'Охотников за привидениями' достигли просто великолепной отметки и несколько раз окупили все производственные затраты, было вполне логично ожидать дальнейших приключений столь полюбившихся персонажей. Однако до того, как в стадию активного производства отправились полнометражные 'Охотники за привидениями 2', на телевидении состоялась премьера анимационного сиквела культовой картины, который получил название 'Настоящие охотники за привидениями'.

Концепция франшизы, созданной Дэной Эйкройдом, Харольдом Рэмисом и Айваном Райтманом в целом предполагала огромное количество различных приключений и расследований, которые в перспективе могли бы оказаться весьма занятным зрелищем для самой широкой аудитории. А потому было решено, что анимационный сиквел необходимо выстраивать именно в формате сериала, который мог вместить в себя большинство тех идей, которые по тем или иным причинам не могли быть реализованы в полнометражных 'Охотниках за привидениями 2'. Вместе с тем при грамотном исполнении мульт-сериал обещал разительно увеличить армию поклонников оригинального фильма, которые бы впоследствии с радостью пошли в кинотеатры на новый фильм Айвана Райтмана. Прекрасно понимая все перспективы подобного проекта, его творческими кураторами стали сами создатели франшизы, Эйкройд и Рэмис, а события мульт-сериала разворачивались непосредственно после финала первых 'Охотников за привидениями', демонстрируя зрителям, насколько крепко сплотилась команда героев и какие новые вызовы им пришлось принимать.

Не без проблем расправившись в самом центре Нью-Йорка с грозным божеством, известным как Гозер, охотники за привидениями в лице Игона Спенглера, Рэя Стенца, Питера Венкмана и Уинстона Зеддмора продолжают спасать людей от навязчивых призраков, которые даже не думают уходить в иной мир. Фактически каждый день герои получают тревожные звонки от клиентов, что не может не утомлять секретаршу Джанин, которая и раньше считала, что перерабатывает, а сейчас ей вообще хотелось бы уйти из команды, но чувство влюбленности в Игона, а также возможность работать в самой нестандартной компании во всем городе заставляет девушку исправно выполнять свои обязанности. В свою очередь сами охотники за привидениями вынуждены сталкиваться с еще большими испытаниями, ведь паранормальный мир оказывается куда более многогранным, нежели казалось еще совсем недавно. Победа над Гозером была воистину триумфальной, но теперь ребятам нужно совладать с призраком Хэллоуина, Бугименом, а также многими другими призраками и монстрами, которым совершенно не сидится в своем логове. А чтобы во время миссий и недолгих перерывов героям не было скучно, они решили приютить рядом с собой того самого призрака Лизуна, который пускай и продолжает вытворять всякие шалости, но в целом оказывается весьма полезным привидением, которое даже способно помочь охотникам раскрыть несколько очень непростых дел. Так что команде совершенно некогда расслабляться, потому что кроме них самих с призраками никто не сможет справиться.

Продолжающий события оригинального фильма мульт-сериал появился на экранах в 1986 году и впоследствии просуществовал в эфире целых 7 сезонов. А это говорит о том, что выпуски новых серий продолжались даже после того, как в прокате все-таки оказался долгожданный полнометражный сиквел от Айвана Райтмана. И здесь же необходимо отметить, что события мульт-сериала разительно отличаются от той информации, которую нам показали в фильме. Согласно сюжету анимационных похождений охотников, герои совершенно не испытывали нехватки вызовов, постоянно разъезжали по различным локациям, сражаясь с потусторонними противниками всех мастей. Что же касается 'Охотников за привидениями 2', то в них уже говорилось о том, что Спенглер, Стенц и компания после победы над Гозером фактически оказалась не у дел, так как призраки практически полностью исчезли из города. Таким образом, события мульт-сериала можно отчасти считать альтернативным вариантом развития событий, но даже при таком положении вещей стоит признать, что 'Настоящие охотники за привидениями' в полной мере сохранили бодрый дух оригинального фильма и рассказали в действительности уникальные истории, которые было бы обидно оставлять нереализованными где-то в сценарной комнате.

В итоге хочу сказать, что франшиза 'Охотники за привидениями' получила довольно серьезный толчок для своего развития после выхода первого фильма и продолжилась замечательным мульт-сериалам, который мало того, что неотступно следовал заветам своих ключевых создателей, Дэна Эйкройда и Харольда Рэмиса, так еще и не забыл о легендарном музыкальной теме Рэя Паркера-младшего, ставшей неизменным символом всей истории.

9 из 10

18 ноября 2021

Кто-то видел привидение?

Настоящие охотники за привидениями — мультсериал, который является продолжением фильма «Охотники за привидениями».

А теперь рассмотрим всё по порядку:

Анимация — великолепная.

Юмор — просто отличный. 100%.

Впервые в России мультсериал показывали на телеканале Останкино в 1993—1994 годах.

Всего сезонов семь. Но в России показали все 4 сезона и три ссерии 5 сезона.

В заставке звучит знакомая нам по фильму песня Рэя Паркера Младшего, а в первом сезоне мы слышали песни группы «Tahiti».

Охотники за привидениями(в том числе их секретарша Жанин и их привидение Лизун) получились очень интересными, они во многом опередили своих оригиналов из фильма.

В целом, мультсериал получился очень интересным. Он интересен, в первую очередь, тем, как я говорил, персонажи очень интересны, они опередили своих оригиналов из фильма. Во вторую очередь, он интересен тем, что порой там происходило такое, о чем фанаты оригинальных лент могли только мечтать: например, в одной серии Лизун обрел человеческое тело, а в другой Жанин сама нахлобучила бластер и стала в один ряд со своими нанимателями.

В общем, советую посмотреть этот мультсериал.

Поэтому этому мультсериалу ставлю максимальную оценку.

10 из 10

22 июня 2012

Мультсериалы нашего далёкого детства: часть 1.

Их четыре…

Они носят протонные мини-ядерные реакторы за спиной, одеваются в странные разноцветные комбинезоны с символикой перечеркнутого красной чертой призрака и в высокие чёрные сапоги, у них странный слэнг, представляющий некоторую помесь научных терминов и фраз модников 80х, они живут в старой пожарной части ставшей им нечто вроде главного штаба и общежития, они ездят на старом отреставрированном кадиллаке, образца шестидесятых годов, разукрашенного в белый цвет с красными полосками. появление которого предвещает необычный, резкий звук, напоминающий нечто среднее между карканьем вороны и гудком полицейской сирены…

Об их личностях известно немного, несмотря на то, что их знает и любит весь Нью-Йорк и целая страна.

Они не живут так как обычные люди, они живут между двумя мирами, они пытаются держать границу меж двух миров : нашего и потустороннего.

Они ведут постоянную и жестокую борьбу, борьбу с теми, кто обитает бок о бок рядом с обычными людьми, которые ни чего не подозревают, которые ни чего не знают о существовании чего-то сверх природного и сверх нормального, лишённого обычных законов физики и неподвластного обычным объяснением природы их происхождения.

Они стражи, они борцы за спокойствие и благополучие людей и оттеснения их от контакта с существами, полтергейстами, демонами, призраками, духами, божествами и продуктами чёрной магии притаившимися в ночной тьме и жаждущими подходящего момента…

Они легенды, олицетворяющие собой дух и атмосферу того бесшабашного, переломного десятилетия 80-х, каждый из них личность, со своей, индивидуальной судьбой. индивидуальными пристрастиями и интересами, но объединяемых одной общей целью — защитить этот мир от невидимых другими людьми сил зла.

Им ведомо то, чего не знает ни один человек на свете.

Они — Настоящие охотники за привидениями

Мультсериал, через просмотр которого, я полагаю, прошёл не один ребёнок нашей необъятной родины, мультсериал, ставший для каждого (или почти каждого) русского ребёнка тем же знаковым явлением что и «Черепашки -ниндзя „, «Чип и Дейл « “ Мыши -Рокеры с Марса», многочисленные многосерийные работы Уолта Диснея, «Тимон и Пумба « и многие другие.. .

Мультсериал, под первые музыкальные аккорды которого застывали наши ещё детские, неокрепшие сердца…

Мультфильм, чьё появление на российский телеканалах олицетворяло собой целую эпоху, новый этап в отечественном телевещании. И обретшим ту великую русскую душу, которую ввели в этот мультфильм, наши замечательные переводчики — Александр Воеводин, Борис Кумаритов, Сергей Чурбаков и Александр Клюквин, и то неумирающее чувство детства, которое ты испытывал при просмотре каждого эпизода (было всего 7 сезонов, но насколько я знаю у нас показали только 4), ты наивно и искренне сочувствовал героям сериала, за каждый их Нью-Йорский подвиг, за каждое путешествие в преисподнюю, за каждую битву с очередным ошалевшим чертягой и за каждое финальное эффектное засасывание «эктоплазменного нарушителя спокойствия» в специально отведенную для него ловушку…

Игон, ловушку !

Но мультсериал этот настолько велик и незабываем, что боюсь мне не хватит места выразить полные свои чувства к этому явлению, а вот особенности и персонажей вкратце я приведу:

Во первых, в мультфильме великолепный брейкерский (в первых сезонах) саундтрек, за авторством Рэя Паркера и музыкального дуэта двух темнокожих певиц Tahiti

Во вторых, харизматичность и интересность персонажей, во многом они даже опередили своих аналогов из кинофильма:

Питер Венкман. — как и в фильме он задорен, любит «поприкалываться» над своими друзьями, обладает неплохим чувством юмора и терпеть не может их «призрачного» союзника по делу — Лизуна.

Игон Спенглер — незаурядный и гениальный пара психолог, занимающийся изучением поведения сверхъестественных существ и проблематики подавления их агрессии, носит экстравагантную причёску.

Рей Стенц — миловидный и добродушный толстячок с рыжими волосами, второй по уровню интеллекта после Игона, обычно заступается за Лизуна.

Уинстон Зеддмор — миловидный афроамериканец с обострённым чувством юмора (конечно не таким как у Питера).

Жанин Мелниц — бессменная секретарша охотников.

Ни конечно же, «наше всё» — Лизун, без него не обходится ни одна серия, всегда участвует во всех «заварушках».

В завершение своих слов, что можно сказать об этом сериале, если вы не застали то великолепное время, когда его крутили в 90-х и по какой-то причине пропустили повторный показ 2010 г. по СТС (перевод правда не тот), обязательно посмотрите этот замечательный мультфильм, я думаю вам понравится, ибо это история.

10 из 10

29 октября 2011

«We`re Back!»

Замечательная история охотников за привидениями была отображена не только в кинофильмах, но и в мультфильмах. Для меня лично, рождённого в СССР и заставшего трансформеров, охотников за привидениями и прочих не только на экране, но и на вкладышах жевальных резинок, такие мультфильмы стоят особняком.

Такая важная составляющая мультфильма, как юмор, в «охотниках» представлена на высшем уровне — все диалоги и шутки воспринимаются исключительно с улыбкой на лице и позитивным настроением.

Как сейчас помню: под ставший легендарным саундтрек Рэя Паркера-младшего (только не говорите, что вы не слышали этой мелодии!) мы стремились к голубым экранам, и со смешанным чувством удовлетворения и досады заканчивали просмотр этого анимационного фильма.

«We`re Back!» — гласит слоган в шапке данной рецензии, и я искренне надеюсь, что грядущее продолжение «охотников» (2012) подарит всем поклонникам серии исключительно положительные эмоции.

7 февраля 2011

Эх, как меня мучит ностальгия по этому мультсериалу… Юмор — 100%, анимация — великолепная! И как назло вот уже 15 лет ни по одному каналу его не показывали… :(Величайшая несправедливость!

15 апреля 2006

Фантастика Настоящие охотники за привидениями появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Уилл Меньот, Ричард Рэйнис, Масакадзу Хигути, Стэн Филлипс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Уэлкер, Морис ЛаМарш, Арсенио Холл, Лоренцо Мьюзик, Лаура Саммер, Дейв Кулир, Кэт Суси, Роджер Бампасс, Кэти Ли, Эйприл Хонг, Danny McMurphy, Джефф Олтмэн, Джеймс Эйвери, Чарльз Адлер, Рон Грин.

Страна производства - США. Настоящие охотники за привидениями — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.