Монстр из шкафа
Monster in the Closet
5.2
4.9
1986, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дениз ДюБарри, Пол Дули, Джон Кэрредин, Фрэнк Эшмор, Пол Уокер
и другие
Сан-Франциско превратилось в арену кровавых игрищ: серийный маньяк лишает жизни своих жертв исключительно в их домашних шкафах. За расследование принимается корреспондент местной, желтой газеты. Между тем монстр выбирается из шкафа, ситуация начинает выходить из-под контроля, президент Соединенных Штатов объявляет чрезвычайное положение. На бой с чудовищем отправляют армию, но и это не спасает положение. По всему миру распространяется паника и массовая истерия, а неудержимая тварь из стенного шкафа продолжает свой решительный марш. По всей западной части Соединенных Штатов идет подготовка к эвакуации населения. Религиозные лидеры и ученые предсказывают самое страшное - конец цивилизации. Единственный способ спасти планету - уничтожить все стенные шкафы в мире, которые чудовище облюбовало в качестве укрытий, передвигаясь от одного к другому...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстр из шкафа

английское название:

Monster in the Closet

год: 1986
страна:
США
слоган: «It's out! It's out! It's out!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рональд В. МакЛэйш
композитор:
художники: Линда Коэн, Патриция Холл
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Монстр из шкафа», 1986

Видео: Трейлер (Монстр из шкафа, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Монстр из шкафа», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Монстр из шкафа», 1986

В небольшом калифорнийском городке в шкафах обычных граждан стал появляться жуткий монстр (и это не любовник жены), убивающий несчастных, в шкаф заглянувших. Звучит бредово и один солидный журнал, в который такая новость поступила, решил, что это утка и отправил в городок самого никудышного журналиста, обычно сочинявшего некрологи. Но, новость, оказалась правдой.

Это комедия, по началу даже смешная, но ближе к середине, видимо у автором закончились шутки, поэтому сюжет начали тянуть, а позже и вовсе скатились в трэш. Но местами фильм действительно забавен. А ещё тут отлично сыграли дети. Я прям удивился, как хорошо дети играют, а оказалось это маленький Пол Уолкер, тот самый, что Форсаж до самой смерти тянул и маленькая Фёрджи, та самая из группы The Black Eyed Peas.

Ещё мне понравилась симпатичная блондинка, сыгравшая маму Пола Уолкера. Деннис ДюБарри, была ещё звездой фильма 'Будучи там' (не помню её в этом фильме), сразу же после Монстра, вместе с мужем создала успешное предприятие по выпуску видеоклипов. Увы, умерла подхватив на курортах Таиланда очень экзотическую болезнь, какой-то смертельный грибок. Вот так бывает.

Ну а возвращаясь к фильму, забавная, чудная комедия, с, местами, хорошими спец-эффектами и юмором. Вполне можно вечером глянуть.

7 ноября 2023

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Пол Уокер — начало!

Монстр из шкафа

Ни одной рецензии? Будем первыми. 1986 год. Студия Трома (Кауфман с Херцом в качестве исполнительных продюсеров, а-хи-хи). Перед нами комедийный треш. Положа руку на сердце, не самый яркий, но веселый. У Тромы были проекты и получше, понятное дело.

«Монстр из шкафа» — это их серединка, которая все-таки тянется к плюсу, нежели к минусу. Почему? Режиссер Боб Далин не прячет своего монстра. Он у него спокойно шатается по городу. Это очень забавно выглядит. Толпа сходит с ума, военные стреляют (даже танкисты присутствовали!). Стоп, я ведь не рассказал вам сюжет, исправляемся.

В картине пойдет речь о прожорливом монстре, который вылез из шкафа. Закончили с сюжетом, а-хи-хи. Да-да, такая «Корпорация монстров», только полнометражный фильм, только студия Трома. Сам монстр — классный. Шкодная моська (еще этот язык, привет Чужику). Играл его Хищник. Что? Зайдите в каст, если мне не верите.

На днях выбил франшизу «Колдовство». Все 16 частей (кстати, некоторые части приютила именно Трома). Специально искал старенький треш, чтобы показать вам контраст, так как дорогой треш (например, «Планета страха» Роберта Родригеса) явно не подойдет. Нарвался вот на кино Далина.

Актеры малоизвестные (Кэрредин уже старенький, Уокер еще школьник), зато играют (особенно понравился профессор). Режиссер — дебютант, микрофон иногда появляется в кадре, т. е. попахивает халтурой. Ага, как и «Колдовство». Но, «Монстр из шкафа» — не раздражает, не вызывает рвотные позывы, иногда появлялась улыбка.

Я это все к тому, что для многих треш — автоматически плохое кино. Нет, ребят. Ищите хорошие треш-фильмы и обходите стороной франшизу «Колдовство». Полбалла накинул за финал, маленький шедевр. Дом у дороги!

7 из 10

3 октября 2019

Ужасы Монстр из шкафа появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Боб Далин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дениз ДюБарри, Пол Дули, Джон Кэрредин, Фрэнк Эшмор, Пол Уокер, Ферги, Ричи Монтгомери, Дэвид МакЧарен, Терренс Бисор, Ивэн Арнольд, Пол МакАйзек, Эрик А. Петерсон, Кэтлин МакГрат, Дональд Грант, Клод Экинс.

Страна производства - США. Монстр из шкафа — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.