Мой шофер
My Chauffeur
5.9
5.5
1986, комедия
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Дебора Формен, Сэм Дж. Джонс, Ховард Хессеман, Пенн Джиллетт, Теллер
и другие
Очаровательная и самоуверенная Кейси Мидоуз приходит в крупнейшую автомобильную компанию Лос-Анджелеса с целью работать шофёром. Для коллег-мужчин – это повод для скепсиса и насмешек, для владельцев фирмы – неожиданный и решительный шаг. И Кейси с лихвой превосходит даже самые смелые ожидания. За короткий срок она становится всеобщей любимицей. Неудовольствие выказывает лишь сын её босса, холёный и надменный Баттл, который не упускает случая отпустить колкость в её адрес. Надолго ли?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой шофер

английское название:

My Chauffeur

год: 1986
страна:
США
слоган: «He fell in love with the help... Beverly Hills will never be the same.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Матиас
композитор:
художники: С.Дж. Строун, Камилла Шредер, А. Розалинд Крю
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 781 448
Мировые сборы: $4 781 448
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мой шофер», 1986

Видео: Трейлер (Мой шофер, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой шофер», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой шофер», 1986

Мой шофёр и мой лимузин

Этот фильм мне знаком с начала 90-х. Уж не знаю, закупался ли он ещё советским кинопрокатом или уже российским, но его премьера в Калининграде состоялась поздней осенью 1991 года.

Осень 91-го… Ну, что вспомнить о том времени? Бешеный рост цен, дефицит бензина, пустые холодильники и НАТОвские пайки-проднаборы. Обстановка, прямо скажем, не вызывающая большого оптимизма…

Фильм вышел ещё в то самое доброе время, когда поход в кино считался нормальным семейным и очень дешёвым видом отдыха. Помню, вечерний сеанс в кинотеатре «Россия», забитый до отказа зрительный зал. Публика встречала фильм весьма доброжелательно. Конечно, вышел на улицу, а там — осенние ветра, безденежье и полная неопределённость… А тут на экране — просто рай земной. Шикарные лимузины, красивая жизнь, солнце и полная благодать.

Сейчас, в 2017 году «Мой шофёр» при всём желании нельзя воспринимать так, как воспринимала его публика ТОГДА. Время другое, зрители другие, всё другое.

Сценарий при таком-то названии и такой-то теме (шофёр, автомобили, приключения) мог бы стать настоящим захватывающим роуд-муви с погонями, всякими интересными коллизиями. Может, даже и с криминальной подоплёкой. Но нет, этого не произошло. Получилась комедия с элементами мелодрамы. Или мелодрама с элементами комедии.

Девушка по имени Кейси Мидоуз из Лос-Анджелеса вдруг получает какое-то таинственное приглашение из автокомпании, сдающей на прокат лимузины богатым клиентам. Ей предложили поработать шофёром на одном из таких лимузинов. Для коллег-мужчин — это повод для скепсиса и насмешек. Как же? Девушка — шофёр лимузина. Отсюда и масса комичных ситуаций.

А что потом? Потом повествуется о том, как Кейси обслужила четыре своих первых клиента. Причём, одного из них — дважды. Рассказ о четырёх клиентах — это, по сути, четыре не очень связанные между собой истории. Не очень интересные. А, порой, глуповатые.

Сцена с голубыми трусиками пожилой леди и её собакой вообще выглядит отталкивающей. Особенно для лёгкой семейной комедии. «Туалетный» юмор Джима Керри из «Тупой, ещё тупей» по сравнению с ЭТИМ выглядит просто верхом сценического искусства. Скабрезные шуточки мужчин-шоферов в «гостиной» автофирмы особого смеха тоже не вызывают…

Вот лимузины здесь красивые. А при завораживающем рассказе одного из шоферов о машине-легенде «Роллс-Ройсе Фантом» даже мурашки по коже.

Что ещё? В главной роли снялась 24-летняя актриса Дебора Формен. Может, и не самая популярная в Америке, но в меру обаятельная и привлекательная.

Если появится желание вспомнить эпоху добрых старых 80-х годов — то это фильм для вас.

7 из 10

27 ноября 2017

Комедия Мой шофер появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Дэвид Биэрд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дебора Формен, Сэм Дж. Джонс, Ховард Хессеман, Пенн Джиллетт, Теллер, Лелэнд Крук, Робин Антин, Марк Холтон, Джон Бенжамин Мартин, Джим Холмс, Мэттью Кози, Вэнс Колвиг мл., Шон МакКлори, Э. Г. Маршалл, Джон О’Лири.

В то время как во всем мире собрано 4,781,448 долларов. Страна производства - США. Мой шофер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.