Мой маленький пони и друзья
My Little Pony 'n Friends
6.4
5.6
1986, фэнтези, мюзикл, приключения
США, 10 мин
В ролях: Сьюзэн Блу, Нэнси Картрайт, Чарльз Адлер, Кэти Ли, Джинни МакСвэйн
и другие
Вас ждут невероятные приключения маленьких пони, который живут в удивительном сказочном мире, расположенном с другой стороны от радуги. Эти милые разноцветные создания с красивыми знаками на боках станут вашими друзьями и подарят новые красочные впечатления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой маленький пони и друзья

английское название:

My Little Pony 'n Friends

год: 1986
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Отзыв критика о мультсериале «Мой маленький пони и друзья», 1986

О существовании данного сериала я вряд ли когда-либо узнал, если бы в свое время не заинтересовался мультфильмами, персонажами которых являются лошади. А таковых очень мало, поэтому не приходилось брезговать даже таким продуктом (во всяком случае, стоило с ним ознакомиться). Как уже сразу понятно, это рекламный сериал для продвижения игрушек. И отсюда вытекает первый недостаток – внешность персонажей. Сходство которых с заявленным видом животных весьма среднее (чуть получше в короткометражке «Escape from midnight castle»). И сюжеты здесь довольно глупые. Хотя и далеко не самые плохие среди рекламных мультфильмов (большинство намного хуже), так что для маленьких детей может быть и сойдет. Меня всегда удивляло вот что. Ведь качество рисовки здесь неплохое, стоящее немалых денег. Неужели за небольшую часть этих денег нельзя было найти нормальных авторов? И это удивительная особенность современного кинематографа/мультипликации в целом. Где любой человек, способный хоть что-то придумать, требует астрономические суммы. Из всей этой франшизы выделяется только сезон 1992 года. Где обычные детские сюжеты о характерных для этого возраста проблемах (типа ревности в семье) но, в сравнении с другими сезонами, даже такое выглядит необычайно интеллектуальным содержанием.

В итоге получается сериал для маленьких детей (я выдержал всего несколько серий), о котором вроде бы и говорить не стоило. Но решил сказать из-за одного положительного момента. Это лишь третий виденный мною зарубежный мультфильм, где для детей присутствует очевидная мораль «КОЛДОВСТВО ЭТО ПЛОХО». Как известно, сейчас продвигают прямо противоположные идеи. Почти все современные мультфильмы (включая последние сезоны этого, которые с 2010 года) заполнены «магией» до отказа. Также как «положительными» уголовниками (то есть делается это вовсе не для того, чтобы внушить детям что-то хорошее).

А в данном сериале все наоборот. Положительные герои не обладают какими-то волшебными талантами. И таковыми, зачастую, обладают лишь нападающие на них злодеи (начиная с трех ведьм, живших на вулкане). И в этом смысле запомнилась серия «Привидение в райском домике». Где присутствует волшебный предмет, который можно использовать в положительных целях. По крайней мере, для восстановления ранее разрушенного (причем неважно кем разрушенного – птицей, осьминогом или кем-то еще). Казалось бы, соблазнительно оставить его у себя. Но в финале данный предмет разбивают вдребезги о скалу. Наглядно демонстрируя детям, что с колдовством лучше не связываться, себе дороже. Еще можно отметить серию «Волшебные монеты». Где глупые детские желания, в сочетании с волшебством, приводят к экологической катастрофе. Причем авторы явно не задумывались над всем этим, просто копировали стандартные сказки. В которых тысячелетиями всевозможные колдуны были отрицательными персонажами (и это не случайно)

Также стоит отметить несколько мелких плюсов. Фантастический мир, где происходит действие, при некоторой корректировке мог бы выглядеть интереснее, чем просто современный город в сезоне 1992 года. И очевидным плюсом является наличие людей. Поскольку получается четкое разделение: есть люди, а есть животные (пусть и обладающие сходным интеллектом). И это совершенно разные виды, чтобы дети не путали. За все это можно поставить

6 из 10

27 мая 2022

Фэнтези Мой маленький пони и друзья появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Уоррен Бэтчелдер, Милтон Грэй, Боб Кирк, Билл Нолл, Боб Матц, Норм МакКейб, Джо Моррисон, Маргарет Николс, Спенсер Пил, Карен Петерсон, Боб Бемиллер, Том Рэй, Боб Трит, Нил Уорнер, Брэд Кейс, Джоан Кейс, Руди Катальди, Джерри Чиникей, Чарльз Даунс, Лиллиэн Эванс, Джон Фриман, Джон Гиббс, Джефф Хейл, Стэн Филлипс, Терри Леннон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзэн Блу, Нэнси Картрайт, Чарльз Адлер, Кэти Ли, Джинни МакСвэйн, Джинни Элиас, Скотт Менвиль, Джилл Уэйн, Питер Каллен, Шерри Линн, Расси Тейлор, Дженнифер Дарлинг, Сэнди Дункан, Скип Хиннант, Тресс МакНилл.

Страна производства - США. Мой маленький пони и друзья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.