Миссис Делафилд хочет замуж
Mrs. Delafield Wants to Marry
6.6
1986, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Денхолм Эллиотт, Сюзанн Ледерер, Дэвид Огден Стайерз, Дафна Голдрик
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Делафилд хочет замуж

английское название:

Mrs. Delafield Wants to Marry

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Ноэль Тейлор, Марти Райт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Миссис Делафилд хочет замуж», 1986

Этого не может быть

Когда у Маргарет Делафилд случился удар, и она попала в больницу: ее родственники ждали кончины пожилой женщины и получение законного наследства. Ну, кто мог ожидать того, что Маргарет выкарапкается из больничкой койки, встанет на ноги и снова захочет жить, снова будет полна желания жизни, любви и счастья. Помог ей в этом доктор, который занимался ее лечением. Между героями возникают чувства, и это ошарашивает и семью Делафилд, и семью доктора. Все против их брака, и находится тысячи причин, чтобы им не быть вместе, но обретшие люди счастья на закате жизни, не хотят прощаться друг с другом и хотят пожениться и быть все время рядом…

Очень милое, трогательное кино, которое смотрится с улыбкой. Фильм полон обаяния, юмора, комичных сцен и некого достоинства. Все как и в жизни здесь: хорошие, плохие люди, любовь, дружба, семья, интриги, зависть, и если бы таких историй было больше как эта, было бы всем счастье.

Главную роль играет обладательница четырех Оскаров за лучшую женскую роль Кэтрин Хепберн. Культовая и невероятно талантливая американская актриса играет в этой картине со всем ее присущим энтузиазмом. Видно, что она получает удовольствие от игры, и так и светится. Фильм смотрится охотно, и данную душевную мелодраму можно назвать добрым, сердечным кино, которое раскрывает самые важные человеческие ценности, напоминает нам о самом главном — любви, доброте, мира в душе и интеллекте.

Истинному счастью всегда завидуют другие. Тот факт, что двое престарелых людей поняли, что им хорошо вместе — вызывает дисбаланс, и все люди в их окружении начинают сходить с ума: соседи, знакомые, дети, внуки. У многих из них о самих личные жизни желают лучшего, а некоторые из них ждут наследство и их ужасает мысль о том, что Маргарет и доктор будут еще долго жить.

Кстати, доктора сыграл здесь Харольд Гулд. Располагающий к себе актер с приятной внешностью, и их дуэт Кэтрин получился приятным. Особенно позабавили сцены с разговорами про секс, смешные моменты и то, как за ними следил сосед. Кстати, его сыграл Денхолм Эллиот. Люблю этого актера и помню его с детства еще с культового фильма с Николь Кидман «Бангкок Хилтон».

Данное романтическое кино полно и юмора, и драмы, чего-то смешного и легко, и драматического и глубокого. Фильм светлый и поднимает настроение. Если вы любите Хепберн, то сто процентов это кино вам понравится. Она здесь на высоте как всегда, и ей здорово идет данная роль.

Кстати, режиссер картины Джордж Шефер так сработался со звездой, что аж поработал с ней в трех фильмах и снял то есть трех картинах Кэтрин в главной роли: «Миссис Делафилд хочет замуж», «Лаура Лэнсинг спала здесь» и невероятное милое и доброе кино «Мужчина этажом выше». Но все-таки сравнивая все эти три истории, самой лучшей является именно «Mrs. Delafield Wants to Marry».

«Миссис Делафилд хочет замуж» — американская мелодрама 1986 года. Фильм очень добрый, теплый и сердечный. В нем есть нечто милое и трогательное, ну а актеры в лице Хепберн и Гулда вытягивают его на что-то большое.

Спасибо за внимание!

7 из 10

16 мая 2020

Комедия Миссис Делафилд хочет замуж появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джордж Шефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Хепберн, Денхолм Эллиотт, Сюзанн Ледерер, Дэвид Огден Стайерз, Дафна Голдрик, Том Хитон, Чарльз Сигел, Lisa Randall, Richard Rigby, Биби Беш, Бренда Форбс, Чарльз Фрэнк, Харольд Гулд, Джон Плешетт, Кэтрин Уолкер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.