Ловушка для кошек
Macskafogó
7.7
8.3
1986, фантастика, комедия, приключения
Венгрия, Канада, Германия (ФРГ), 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Миклош Бенедек, Дьюла Бодроги, Илона Береш, Петер Хауманн, Андраш Керн
и другие
Кошачьи банды, объединившись в преступные группировки, готовятся к решающей битве с мышами. Мыши, узнав об этом, сначала загрустили, но потом стало известно, что некий профессор Фусимиси изобрел аппарат, позволяющий сделать кошек беспомощными. В путь к профессору отправляется лучший мышиный агент. Коты через своих осведомителей получают сведения об опасности, и за мышиным агентом отправляются крысы-убийцы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка для кошек

английское название:

Macskafogó

год: 1986
страны:
Венгрия, Канада, Германия (ФРГ)
слоган: «This Ain't No Kitty Cartoon!»
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Чаба Надь, Мария Неменьи, Дьёрдь Варга
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $14 937
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео к мультфильму «Ловушка для кошек», 1986

Видео: Фрагмент (дублированный) (Ловушка для кошек, 1986) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Отзывы критиков о мультфильме «Ловушка для кошек», 1986

Старый добрый мульт…

И тема стара как мир: противостояние самых хитрых хищников, втёршихся в доверие к двуногим, и писклявых грызунов. В этом мультфильме игра в кошки-мышки приобретает антропоморфные черты: игра здесь серьёзная и вполне приближенная к играм человеческого мира. Кошки, конечно же, предстают перед зрителем антигероями (добрые кошки бывают только в сказках типа «Кота Леопольда»:)). Они как бы олицетворяют худшую часть человечества. Кошачий мир полностью состоит из воров, убийц, мошенников, в то время как безобидные мыши ведут добропорядочный образ жизни, раз за разом нарушаемый кошачьим беспределом. Вконец, мышей это достало и они решили бороться. И тут на авансцене появляется он… мистер Грабовский, который начинает неравную схватку с усатыми и мурлыкающими злодеями.

Мультфильм сделан, что называется, «на ура». И это не дань детству! Он нравится даже нынешнему сопливому поколению, искушённому всякими долби, 3D и прочими приблудами высокотехнологичной эпохи. Мой ребёнок этот мультфильм пересматривает уже в десятый раз. И ему нравится! Искренне нравится! И я невольно ловлю себя на мысли, скромно присаживаясь рядом с ним для просмотра, — что и для меня этот мультик не потерял актуальности. Смотрится легко, весело, на одном дыхании.

18 марта 2017

НЕ детское кино.

Анимационная картина «Ловушка для кошек» 1986-го года выпуска являет из себя ничто иное, как весьма точную и острую пародию на жанровый кинематограф того времени, но и достаточно острую и колкую сатиру на капиталистическое общество Америки 70-ых годов. Не показывайте этот мультфильм своим детям. Да-да, «Ловушка для кошек» — ни что иное, как анимационная лента, главными героями которой являются пушистые, хвостатые, урчащие друзья человека. Но ребенок в ходе просмотра не только многого не поймет, но и многому удивится. А затем последуют вопросы про кровь и смерти хвостатых и усатых, которыми густо украшена «картинка» этого мультфильма, а также вопросы из категории: «А что такое секс?». Перед нами — чистый боевик с намеком на детектив, разве что все персонажи и обстановка — рисованные, да и людей «в кадре» нет.

Сюжет прост настолько, насколько он может быть прост в рамках жанра. Однако сценарист уделил достаточно внимания тому, чтобы раскрыть характеры главных героев — они не просто очередные безымянные герои на бумаге, они — «люди», которым искренне симпатизируешь. Причем, знакомство с Ником, Фрицем и конечно же, с крысиным квартетом не назвать чрезмерно продолжительным или унылым: то, на что многие мультипликаторы, как правило тратят по 30—40 минут, здесь заняло лишь вдвое меньше времени, причем с тем же, не менее отличным результатом. А главное: искренний зрительский интерес к происходящему — «а что же действительно будет дальше?»

Забудьте о подробностях, подумайте о самой сути сюжета. И не забудьте о главном герое этой ленты. «Симпсоны»? Верно! Теперь я знаю, что стало источником вдохновения для Метта Гронинга, когда он рискнул-таки вернуть мультфильмы для взрослой аудитории на экраны в самом конце 80-х, собрав при этом уйму поклонников. Но Гроннинг — Гронингом, а Терновски оказался более талантливым. Отличная картина, снятая истинным поклонником жанра. Для истинных поклонников жанра. 96 минут чистого удовольствия. 96 минут смеха нонстоп. Маленький и забытый многими шедевр. Нет. Не так. Шедевр. Анимешникам и высоколобым критикам просьба не беспокоиться.

10 из 10

1 декабря 2011

Чудесный мультик, на который нас водили всей школой в кино. Не совсем приторно детский, и тем не менее, добрый и светлый, с хорошим чувством юмора. Особенно впечатлили вампиры в сомбреро и крысы из кабаре. Обязательно советую посмотреть детям и их родителям.

10 из 10

11 ноября 2010

Один из любимейших мультфильмов моего детства.

Тут и мафиозные разборки, и мексиканские вампиры, и юмор, разобранный на цитаты на долгие годы, — я с удовольствием его пересмотрела недавно и записала себе в коллекцию.

10 из 10

27 января 2010

Фантастика Ловушка для кошек появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Бела Терновски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миклош Бенедек, Дьюла Бодроги, Илона Береш, Петер Хауманн, Андраш Керн, Ференц Каллаи, Янош Кёрменди, Иштван Мико, Вера Пап, Жужа Палош, Ласло Шинко, Дьюла Сомбати, Мария Бирчер, Дин Акопян, А.Дж. Хендерсон.

В то время как во всем мире собрано 14,937 долларов. Производство стран Венгрия, Канада и Германия (ФРГ). Ловушка для кошек — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.