Левша
7
7.7
1986, комедия, драма
СССР, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Николай Стоцкий, Леонид Куравлёв, Лев Лемке, Николай Лавров, Александр Суснин
и другие
Когда англичане, желая удивить императора Александра Павловича, подарили заводную чудо-блоху, они и не ведали, в руки какого умельца она попадет на русской земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Левша

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Валерий Федосов
композитор:
художник: Наталья Васильева
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Левша», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Левша», 1986

Фильм — скрепа!!! Фильм Шедевр!!!

Вот теперь я получил исчерпывающий ответ на все свои вопросы, что происходит и когда всё это закончится?, и понял что никогда…. Я смотрел этот фильм в детстве наверное раз 10 в кинотеатре «Москва» на маяковке как раз в год его премьеры, когда моя мама там работала, и пересматривая сейчас мне был знаком каждый кадр, каждая фраза. Я многое тогда не понимал, просто умилялся и смеялся над «странным поведением» царя, в неподражаемом исполнении Куравлёва (а как сыграл второго царя Яковлев!!!), также мне казался очень забавным персонаж Гостюхина. Да и вообще об великолепной игре любимых и талантливейших актёров Советского кино тут и говорить не чего, это нужно видеть. Работа режиссера художника и оператора просто превосходна. И вот вчера спустя почти 30 лет, он открылся мне совершенно с другой стороны. Тогда во времена перестройки я смотрел на происходящее на экране как на карикатурное прошлое, и даже не мог и подумать о том, что после великой победы и освоении космоса моя страна, кардинально изменит вектор своего духовного развития и технического прогресса и вернётся к царско-буффонадной системе правления и быдлохристьянскому образу жизни. К бедам отчизны дураки и дороги, я бы добавил ещё бахвальство и инновации. А таланты у нас как не ценились так и не ценятся. И виноваты в этом и не царь и не холоп, а действительно какое-то химическое соединение скорее всего я думаю что водка и враньё. Тем кто не видел настоятельно рекомендую, а кто видел пересмотреть!!! P.S. А ружья как кирпичом чистили так и продолжают……

2 августа 2015

Комедия Левша появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сергей Овчаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Стоцкий, Леонид Куравлёв, Лев Лемке, Николай Лавров, Александр Суснин, Сергей Паршин, Евгений Баранов, Анатолий Худолеев, Геннадий Макоев, Николай Крюков, Иосиф Кринский, Николай Муравьев, Альфред Шаргородский, Виктор Смирнов, Константин Воробьёв.

Страна производства - СССР. Левша — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.