Кувалда
Sledge Hammer!
8.1
8.1
1986, комедия, криминал
США, 22 мин
В ролях: Дэвид Раш, Харрисон Пейдж, Лесли Моррис, Патти Типпо, Курт Пол
и другие
Инспектор Хаммер самый неисправимый недотёпа во всей Американской полиции! Что он и доказывает на протяжении всего сериала, но, на удивление, всегда с легкостью находит выход из любой самой сложной ситуации. Например, в одной из серий побежденный злодей решается на последнее в своей жизни злодейство. Обвязавшись динамитом, он поджигает бикфордов шнур. Все в ужасе, и только наш находчивый инспектор Хаммер принимает единственно возможное решение - тушит огонь жвачкой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кувалда

английское название:

Sledge Hammer!

год: 1986
страна:
США
слоган: «If This is Law Enforcement, God Help us All!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Норман Ли, Чак Колвелл, Артур Альберт
композиторы: , , , , , , ,
художники: Стивен Вулф, Алекс Хайду, Сьюзи ДеСанто, Нэнси Дж. Фокс, Рона Ламонт, Джованна Оттобре-Мелтон, Майкл Паркер, Mike Parker, Трэйси Тайнен, Диана Аллен Уильямс, Грегори Мелтон, Алекс Тавуларис, Мария Делия Хавьер
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Кувалда», 1986

Видео: Вступительные титры (Кувалда, 1986) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Вступительные титры (русский язык) (Кувалда, 1986) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (русский язык)

Отзывы критиков о сериале «Кувалда», 1986

«Trust Me, I Know What I`m Doing»

Наверное, это мой любимый сериал детства, который я смотрел буквально с пелёнок и с удовольствием пересматриваю сейчас. Шикарный юмор, колоритные персонажи, интересный сюжет — всё здесь в наличии.

Сериал изначально задумывался как пародия на образ крутого копа а-ля Грязный Гарри, но впоследствии сам стал классикой комедийного полицейского кино. К сожалению, после двух сезонов сериал закрыли, ибо «главный герой дескредитирует образ американского полицейского».

Данный сериал обязателен к просмотру всем, кто любит полицейские сериалы старых лет и хорошие комедии. Главный герой, инспектор Хаммер, который спит и разговаривает со своим револьвером, выбивает признания из подозреваемых, привязывая их к бамперу машины и катаясь с ними по городу, готовый стрелять во всё подряд, запомнится вам надолго!

10 из 10

25 июля 2011

«Я такого безобразия не видел, со времен учебы в школе для слабоумных»

Однин из любимейших сериалов, который хочется пересматривать снова и снова, в отличие от большинства его псевдосмешных собратьев.

Хаммер просто неподражаем и уморителен, с ним каждый раз смеешься как в первый. Ну и разумеется сюжеты серий взрывают мозг: девушки в бикини и атомная бомба, игрушки-убийцы, охотник за двойниками Элвиса, зомбирование телевизионной рекламой, превращение главного героя в андроида и затем снова в человека и многое другое. Еще одним очевидным плюсом является отсутствие идиотского смеха за кадром, который имеет обыкновение портить даже самые хорошие сериалы.

Очень жаль, что существует всего два сезона, потому что сериал действительно стоящий и идея у него оригинальная. А считается он провальным, я думаю, потому, что большинство людей, к сожалению, не в состоянии отличить качественное от некачественного, поэтому предпочитают смотреть все то многосезонное фуфло, которого так много на телевидении.

19 июня 2010

«Хаммер! Иди сюда…» (капитан Транк)

Отличный сериал!

Море самых различных загадочных преступлений, хороший юмор и, конечно же, неподражаемые герои. Чудаковатый, незадачливый, но очень обаятельный, находчивый и никогда неунывающий Слэдж Хаммер со своим револьвером, его напарница и лучший друг Дори Доро и крайне эмоциональный капитан Транк.

Да, инспектор Хаммер иногда противоречив, наивен, некоторые преступления довольно предсказуемы, но это ничуть не портит впечатления. Хотелось бы отметить, что в сериале нет повторений, сюжет каждой серии — это новая, захватывающая история. Ну и самое главное — сериал заряжает хорошим настроением на весь день.

Я в восторге!

10 из 10

21 июня 2009

TRUST ME, I. ..almost know, what I`m doing!

Несмотря на то, что в Америке сериал фактически провалился, считаю его лучшей кинопародией на сериальное мыло про полицейских, какая только была. Да и не только про полицейских. Есть замах и повыше. В эпизоде «Вертикаль» создатели посмеялись не много, ни мало над Хичкоком с его «Головокружением». Подобных аллюзий в «Кувалде» пруд-пруди: отсылки есть и на классический нуар с Хамфри Богартом, и на телесериалы в духе «Коломбо», не говоря уже о «Робокопе», «Дракуле», «Крокодиле Данди», «Заводном апельсине» и фильмов в духе «Мертв по прибытии»!

В общем, Алан Спенсер жжот!

SLEDGE HAMMER. He plays hardball. But he doesn`t shower with other man!

10 из 10

24 мая 2009

Комедия Кувалда появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Чарльз Брэверман, Дэвид Уэктер, Реза Бадии, Дик Мартин, Дэниэл Эттиэс, Марта Кулидж, Чарльз С. Дубин, Ким Мэннерс, Джеймс Шелдон, Сеймур Робби, Томас Шламми, Боб Суини, Билл Биксби, Джекки Купер, Гари Валков, Брюс Билсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Раш, Харрисон Пейдж, Лесли Моррис, Патти Типпо, Курт Пол, Карл Киарфалио, Джоэнн Барон, Дебора Вэйкхэм, Дон Старк, Тони Аттелль, Алан Блюменфилд, Беверли Лич, Майк Тино, Лиза Робинс, Лиза Лонг.

Страна производства - США. Кувалда — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.