Контора
Head Office
5.9
5.4
1986, комедия
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джадж Райнхолд, Ричард Мейсер, Рик Морэнис, Дон Новелло, Майкл О’Донохью
и другие
Герой этой комедии о современных корпорациях начинающий менеджер в крупной компании, узнает, что чем выше взбираешься по служебной лестнице большого бизнеса, тем отвратительней становится твое окружение и ты сам. Джек является свидетелем всех прелестей: молитвы о благе фирмы за завтраком, более уместные для сумасшедшего дома, удары в спину во славу карьеры, продвижение по службе через спальню. Для тех, кто не выдерживает, растет вероятность оказаться трупом или, хуже того, безработным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Контора

английское название:

Head Office

год: 1986
страна:
США
слоган: «An Outrageous Comedy About Making It Big In Big Business»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джералд Хиршфелд
композиторы: ,
художники: Элейн Барбара Седер, Гэвин Митчелл, Джудит Р. Джеллман, Энтони Греко, Дэниэл Лорен Мэй
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 393 807
Мировые сборы: $3 393 807
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Контора», 1986

Видео: Трейлер (Контора, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Контора», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Контора», 1986

Представьте что вы пришли на работу в мегакорпорацию и в первый свой рабочий день стали свидетелем 2-х самоубийств. Ободряющее начало, не правда ли?

Дальше-больше: всеобщая подозрительность, лицемерие и готовность на любую подлость что-бы продвинуться наверх (наверх в прямом смысле-чем выше должность-тем выше этаж небоскреба). Даже что-бы просто оставаться в некогда занятом кресле надо или «работать» как герой Мораниса (фееричная сцена) или наплевать на собственное здоровье как герой Шоуна. Ну а тем, чье место на парковке уже отдано другому (кодовая фраза — смысл:«С этим все!») остается одно-вниз головой с бог знает какого этажа.

При всех своих достоинствах фильм не претендует на оригинальность. Проблема подавления личности, пренебрежение здоровьем и самой жизнью людей, пагубное воздействие на природу и прочие побочные эффекты большого бизнеса — все это было показано и раньше и позже (а выпрыгание из окон просто стало неотъемлемой частью — см., например «Подручный Хадсакера»). Есть ленты более драматические, есть менее, есть более глубокие, но нет второго такого-же легкого и необязательного.

Чем же привлекателен именно этот фильм? — Временен создания. Есть все-таки в 80-х какая-то загадка. В этом убеждаешься тем больше, чем больше смотришь фильмы или слушаешь музыку того времени. Если вы с этим согласны — тогда обязательно смотрите «Контору».

Рекомендовано к просмотру всем менеджерам крупного звена.

17 октября 2009

Комедия Контора появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Кен Финклман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джадж Райнхолд, Ричард Мейсер, Рик Морэнис, Дон Новелло, Майкл О’Донохью, Джейн Сеймур, Уоллес Шоун, Дэнни ДеВито, Рон Джеймс, Джон Капелос, Брайан Дойл-Мюррей, Джордж Коу, Дайан Робин, Дон Кинг, Хрант Альянак.

В то время как во всем мире собрано 3,393,807 долларов. Страна производства - США. Контора — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.