Канун Рождества
Christmas Eve
7.3
1986, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Лоретта Янг, Аллан Ройал, Лиза Видал, Вейн Бест, Аманда Хэнкокс
и другие
Энергичная и эксцентричная обладательница миллионного состоянии Аманда Кингсли в преддверии Рождества нанимает детектива, чтобы тот разыскал ее внуков. Ей хочется пригласить их к себе в Нью-Йорк на её последний рождественский ужин.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Канун Рождества

английское название:

Christmas Eve

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Реджинальд Х. Моррис
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Шелли Комаров, Черьял Кирни, Кэрол Лавуа, Том Доэрти
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Канун Рождества», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Канун Рождества», 1986

Богатая эксцентричная немолодая женщина Аманда Кингслей проводит свою жизнь спасая бездомных кошек и помогая бездомным людям, часто тратя на это баснословные суммы. Это вызывает непонимание со стороны ее единственного сына управляющего семейной фирмой и думающего только о деньгах и выгоде. Узнав, что может умереть в любую минуту Аманда решает найти своих уже взрослых внуков, которые давно уехали из дома, поссорившись с отцом. Она очень хочет пригласить их на Рождество, возможно последнее в ее жизни. Для этого она нанимает частного детектива, в то время как ее практичный сын пытается доказать ее недееспособность, чтобы избежать изменений в завещании не в его пользу.

Лирический, добрый американский фильм с очень рождественской концовкой. Почти что классика жанра, которая временами заставляет улыбнуться, а временами и пустить слезу. Возвращение на экраны в качестве актрисы знаменитой в 30-х-40х годах актрисы, а позже телеведущей Лоретты Янг. Все актеры играют очень достойно, сюжет тоже хоть и не очень динамично развивается, но не дает заскучать.

Рекомендую к просмотру. Моя оценка:

10 из 10

16 апреля 2013

Драма Канун Рождества появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Стюарт Купер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоретта Янг, Аллан Ройал, Лиза Видал, Вейн Бест, Аманда Хэнкокс, Филип Акин, Гэри Фармер, Ирен Ольга Лопес, Ричард Соул, Артур Хилл, Рон Либман, Тревор Ховард, Патрик Кэссиди, Чарльз Фрэнк, Сизон Хабли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.