К расследованию приступить. Фильм 1: Версия
6.9
1986, детектив
СССР, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Армен Джигарханян, Татьяна Лаврова, Эвальд Хермакюла, Николай Засухин, Людмила Кудрявцева
и другие
В милицию поступило заявление о пропаже колхозного заготовителя с большой суммой денег. Это и послужило основанием для расследования сложного уголовного дела, связанного с крупными хищениями и убийством. Дело ведет следователь по особо важным делам Стасенко...
Дополнительные данные
оригинальное название:

К расследованию приступить. Фильм 1: Версия

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Стасенко
композиторы: ,
художник: Наталия Аксёнова
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «К расследованию приступить. Фильм 1: Версия», 1986

Чистый детектив!

Этот двухсерийный телевизионный фильм производства к/с им Довженко (кстати, вполне подходящий под определение «киноспектакль», которое я уже несколько лет пытаюсь ввести в кинообиход) выполнен в духе и стилистике лучших советских теле-кинодетективов прошлых лет. Изначальная встреча друзей и коллег-сыскарей отсылает нас к «Следствие ведут ЗнаТоКи» (они даже схожи!). То же частично и далее ! Перед нашими глазами разыгрывается детективное расследование, интересное само по себе, а не погони-убийства, его обрамляющие. Никаких спецэффектов, никакой графики! Чистый детектив, где главное — внимательно следить за развитием событий, интригой, поведением действующих лиц и игрой актёров, их исполняющих. Впрочем, зачем я вам тут всё это объясняю? Вы же и сами с усами, которые побольше, чем мои! Ну а я тут — коротенько, конспективно, ага?

… Як же гарен тут ще такий молоденький Богдан Ступка (царствие ему небесное!) в главной роли «следака-важняка» Стасенко! А вот дело, которое он расследует (советские и колхозные мошенники и мелкие «цеховики») у современных зрителей способно вызвать если не гомерический смех, то хотя бы грустный, понимающий смешок. Ибо мы, обитатели современной России, прекрасно знаем, как «буторят» разные соки-напитки, как из не существующих бычков делают говяжьи сосиски… Вот только Всё Это началось тогда, в начале пресловутой Перестройки (а фильм был снят как раз в 1986-м году; раньше бы его запретили!). Так что тут грех лыбиться, а впору всерьёз репу чесать! И смотреть вторую часть «Клевета»!

7 из 10

4 июня 2019

Детектив К расследованию приступить. Фильм 1: Версия появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Андрей Бенкендорф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Татьяна Лаврова, Эвальд Хермакюла, Николай Засухин, Людмила Кудрявцева, Юрий Мажуга, Агафья Болотова, Раиса Куркина, Юрий Горобец, Александр Январев, Нина Колчина-Бунь, Анатолий Лукьяненко, Юрий Медведев, Виктор Мирошниченко, Николай Сектименко.

Страна производства - СССР. К расследованию приступить. Фильм 1: Версия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.