Фиалки синие
Violets Are Blue...
5.8
1986, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Сисси Спейсек, Кевин Клайн, Бонни Беделиа, Кейт Макгрегор-Стюарт, Аннали Джеффрис
и другие
Генри и любимая Гасси Сойер планируют свое будущее. Она собирается стать стюардессой, он - закончить колледж. Но когда они расстаются, все происходит не так, как было запланировано. Гасси становится фотографом в модных журналах, а Генри так и остался жить в их городке, где стал управляющим газеты после смерти своего отца. Когда Гасси возвращается спустя 15 лет в отпуск в родные места, между старыми приятелями вспыхивают новые чувства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фиалки синие

английское название:

Violets Are Blue...

год: 1986
страна:
США
слоган: «There's a summer you'll always remember, and a hope that if you go back, it will all happen again.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
композитор:
художники: Бо Уэлш, Джейн Богарт, Питер Джеймисон, Джо И. Томпкинс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 743 287
Мировые сборы: $4 743 287
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Фиалки синие», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фиалки синие», 1986

поезд ушел

Подростками Генри и Гэсси строили планы на будущее, хотели побыстрее покинуть родное побережье и вырваться в город, любили друг друга и клялись в вечной верности. Прошло 15 лет. Пока Гэсси строила карьеру за бугром её любимый Генри обзавелся семьей.

Тонкая и поучительная мелодрама про выбор жизненных ценностей снятая талантливейшим художником-постановщиком всех фильмов Терренса Малика. Грустная сказка о потерянном времени. Девушка так и не стала бортпроводницей как планировала, парень не поехал получать высшее образование унаследовав местное издательство. Повидав мир и став успешным фоторепортером вернувшаяся на отдых в родные пенаты Гэсси встречает Генри о котором вроде как и не помнила, а встретившись снова уже взрослые люди вновь теряют голову друг от друга. Но мужчина уже не мальчик, у него сын и прекрасная любящая жена. Кого выбрать? Школьную любовь нагрянувшую так внезапно с пленительными перспективами на будущее или постоянство курортного городка, газету и семью.

Джек Фиск не зря взял на роль свою любимицу-жену Сисси Спейсек с которой волею судьбы познакомился на своем первом серьезном фильме, актрису которой внешность позволяет сыграть как подростка так и молодую женщину. Гэсси ценящая свободу и в волю ее насладившаяся смотрит на ладную идиллию дома друга детства и понимает что тоже хочет этого. Пришло время и ей обзавестись супругом, потомством даже посредством разрыва чужой налаженной жизни. Нет, она не плохая хоть и завидует чужому счастью, хоть и идет закрывая глаза ради мужчины на эгоистичные меры. Просто время ее к сожалению ушло. Волосатый Кевин Клайн обычный представитель сильного пола, которому легко вскружить голову, который в 33 года пускаясь в авантюру становится тем же пацаном и героем в глазах конопатой девчонки. Который в принципе способен принять мужественное решение.

Счастье что оно? Та же птица, упустишь и не поймаешь,

А в клетке ему томиться тоже ведь не годится.

Трудно с ним, понимаешь?

3 октября 2013

Мелодрама Фиалки синие появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джек Фиск. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сисси Спейсек, Кевин Клайн, Бонни Беделиа, Кейт Макгрегор-Стюарт, Аннали Джеффрис, Майк Старр, Брайан Саркис, Кит Саркис, Erin Malooly, Megan Malooly, Кэтлин Фэннон, Том Гэмбрилл, Даг Робертс, Джон Келлогг, Jim Standiford.

В то время как во всем мире собрано 4,743,287 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.